Профсоюз добился от властей Уральска удобный въезд на территорию депо

Регионы
21.08.2020, 13:49
Анна Панищева

Собственный корреспондент по г. Уральск

Председатель первичной профсоюзной организации Уральского эксплуатационного локомотивного депо Булат Журмухамбетов добился от городских властей решения об организации удобного въезда на территорию депо. 

Переписка велась со всеми причастными органами – горакиматом, отделом жилищного хозяйства, автомобильных дорог и пассажирского транспорта, Управлением дорожной полиции г. Уральска и ТОО «Жайык Жарыгы», которое занимается нанесением разметки на улицах города. Были получены ответы о рассмотрении запроса цехкома ТЧЭ после окончания ремонта улицы Абулхаир хана, однако разметка была нанесена сплошной двойной, что запрещало пересечение линии в сторону въезда на территорию локомотивного депо со стороны спальных микрорайонов.

Таким образом, работникам ТЧЭ приходилось тратить на полчаса больше времени, чтобы приехать на работу вовремя, поскольку приходилось проезжать по мосту до универмага, там разворачиваться и возвращаться опять через деповской мост.

Председатель цехкома не давал забыть о нуждах локомотивного депо всю зиму и даже в период карантина убеждал госорганы в необходимости данного въезда и коррекции разметки, напоминал, что ТЧЭ является стратегически важным объектом. После завершения ремонта Омеговского моста и открытия движения по нему городской акимат и УДП г. Уральска провели выездное заседание на месте въезда на территорию депо, вопрос был решен в течение трех дней. 

Новости
17.08.2026
Профилактические мероприятия по безопасности на железной дороге прошли в детских лагерях Борового и Алматы
Спорт
17.08.2026
Железнодорожник завоевал серебро на чемпионате Казахстана по пара-пауэрлифтингу
Грузовые перевозки / Цифра недели
17.08.2026
Более 184 млн тонн грузов перевезено на сети КТЖ
Регионы
17.08.2026
Волонтеры-железнодорожники приняли участие в экологической акции в Караганде
Регионы
17.08.2026
Рейды в рамках акции «Безопасный переезд» проходят в Акмолинском регионе
Регионы
17.08.2026
Профком КТЖ обсудил с работниками участка Кызылорда вопросы охраны труда и соцподдержки
Новости
15.08.2026
Елжас Отыншиев посетил ключевые объекты железнодорожной инфраструктуры Алматинского региона
Регионы
14.08.2026
Акция «Безопасный переезд» проходит в ВКО
Новости
14.08.2026
Представители ВМС Казахстана посетили порт Курык
Регионы
14.08.2026
Железнодорожную инфраструктуру продолжают обновлять в Алматинском отделении магистральной сети
Новости
14.08.2026
Глава ҚТЖ посетил маневровый пост электрической централизации и ознакомился с ходом строительства вокзала Астана-1
Новости / Архив
14.08.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №64 от 14 августа 2026 года
Новости
13.08.2026
Парк КТЖ пополнился 146 современными локомотивами с начала года
Новости
13.08.2026
Поломка автомобиля могла стать причиной ДТП на переезде
Новости
13.08.2026
Казахстан и Узбекистан прорабатывают меры по увеличению объемов грузоперевозок
Новости
13.08.2026
Казахстан и Узбекистан обсудили реализацию достигнутых соглашений в сфере транспорта и логистики
Регионы
13.08.2026
Капитальный ремонт завершили на двух участках ж/д путей в Костанайском регионе
Регионы
12.08.2026
Железнодорожный вокзал Түлкібас открылся после реконструкции
Регионы
12.08.2026
Рейд в рамках республиканской акции «Безопасный переезд» провели в Усть-Каменогорске
Новости
12.08.2026
Глава КТЖ ознакомился с локомотивным и пассажирским парком