Железнодорожникам Павлодара предстоит исправить замечания до зимы

Регионы
19.10.2020, 21:23
Айдана Ертай

В Павлодарском регионе завершен осенний комиссионный осмотр, в ходе которого комиссия выявила 1 441 замечание. Железнодорожникам предстоит исправить все замечания до наступления первых холодов.

В целях обеспечения устойчивой работы хозяйства перевозочного процесса в зимний период, а также обеспечения безопасности движения и безопасных условий труда, своевременного устранения отступлений от норм содержания объектов инфраструктуры с 14 по 28 сентября руководством Павлодарского отделения грузовых перевозок и Павлодарского отделения магистральной сети проведен осенний осмотр. Ревизоры проверили 45 раздельных пунктов, состояние инфраструктуры, подвижного состава, производственно-технических объектов, технических средств и выявили отклонения в их содержании. Особое внимание уделено состоянию безопасности движения, противопожарной безопасности и охране труда, осмотрены производственные здания и помещения, объекты водо-, теплоснабжения. В результате комиссией выявлено свыше 1 400 замечаний. 

Так, в Павлодарской дистанции электроснабжения ревизоры проверили состояние устройств электроснабжения участка Атыгай – Майкайын – Екибастуз-3 – Ушкулын – Павлодар – Дегелен. Они осмотрели оборудование контактной сети, тяговых подстанций, районов электроснабжения. В ходе обследования установлено, что за восемь месяцев на предприятии не допущено нарушений работы – обеспечивалось устойчивое электроснабжение тяги поездов, устройств СЦБ и связи. Кроме того, нет браков, повреждений. Правда, по итогам проверки комиссия выявила 123 замечания, из них 53 к настоящему моменту устранены. Руководством дан ряд поручений энергетикам: ревизия и регулировка воздушных стрелок на контактной сети, установка дополнительных и поддерживающих струн, упорядочение спусков индивидуальных и групповых заземлений, обновление диспетчерских наименований и знаков безопасности, усиление контроля над выполнением работниками требований научно-технической документации по безопасности движения, проведение качественного производства обходов с объездами контактной сети, линии ДПР. Также им нужно взять на контроль освещение по станциям, переездам, трансформаторным подстанциям. 

На минувшей неделе руководство отделений грузовых перевозок и магистральной сети провело совещание. Железнодорожники обсудили все ошибки в работе хозяйств. За ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей привлечены к дисциплинарной ответственности руководители линейного уровня. Директорам филиалов дан ряд поручений по устранению выявленных замечаний в ходе осеннего осмотра. 

Сейчас у железнодорожников главная задача – успеть завершить подготовку к работе в зимний период до наступления холодов.  

КТЖ в лицах
24.04.2026
Верность профессии, дисциплина и наставничество: история мастера производственного обучения Ташкента Шариева
Регионы
24.04.2026
Уральские железнодорожники собрали 80 кубометров мусора на субботниках
Новости
24.04.2026
Неделя благополучия прошла в Центре диагностики пути
Новости
24.04.2026
KTZ Express и CRCT усиливают сотрудничество по развитию Среднего коридора
Новости
24.04.2026
Более 1577 км железнодорожных путей обновят в 2026 году в Казахстане
Новости
24.04.2026
Казахстан построит 5 тыс. км железных дорог в ближайшие 4 года
Новости / Архив
24.04.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №31 от 24 апреля 2026 года
Спорт
23.04.2026
Сильнейших армрестлеров среди железнодорожников определили в Павлодаре
Спорт
23.04.2026
Турниры по настольному теннису и волейболу среди железнодорожников прошли в Усть-Каменогорске
КТЖ в лицах
23.04.2026
История проводника Эльмира Бекжановой: 10 лет в КТЖ, железная дисциплина и доброе сердце
Регионы
23.04.2026
Акция «Береги себя на железной дороге» стартовала в Уральске
Регионы
23.04.2026
Учения по тушению пожара в подвижном составе прошли на станции Тобол
Новости
23.04.2026
КТЖ и Вьетнамская железная дорога обсуждают рост грузовых перевозок
Новости
22.04.2026
Сотрудничество КТЖ и КЖД: Талгат Алдыбергенов встретился с Ван Цзиньси
Регионы
22.04.2026
Весенний комиссионный осмотр стартует в Оскеменском регионе
Новости
22.04.2026
Профсоюзы железнодорожников Казахстана и России обсудили выполнение Меморандума о приграничном взаимодействии
Регионы
22.04.2026
Карагандинские железнодорожники прошли медосмотр и сдали кровь в День здоровья
Новости
22.04.2026
Казахстан и Италия усиливают сотрудничество в развитии ТМТМ и устойчивых цепочек поставок
Новости
22.04.2026
КТЖ и CRRC: Технологический альянс, определяющий будущее евразийской логистики
Регионы
22.04.2026
Грузооборот станции Алтынколь вырос на 6% за первый квартал