Дали старт работе по очистке путей от снежных заносов

Регионы
21.12.2020, 22:28
Айдана Ертай

Железнодорожники станции Павлодар дали старт работе по очистке путей от снежных заносов. Пока обильных осадков в Павлодарском регионе не наблюдается.

Как сообщили в структурном подразделении Павлодарского отделения ГП, вся снегоуборочная и снегоочистительная техника прошла проверку во время осеннего комиссионного осмотра. Правда, в этом году новое оборудование, предназначенное для снегоборьбы, на стальной магистрали не закупали. При неблагоприятных метеорологических условиях на станции Павлодар проводится заблаговременное информирование филиалов, дежурство первых руководителей на рабочих местах с ежечасным отчетом поездному диспетчеру о положении на станции и близлежащих перегонах. 

– Путейцы обдувают стрелочные переводы и пути, в каждой группе, как и в прошлом году, – по три человека. На перегонах, которые соединяют станции, работает машина СДПМ, снег на путях чистит СМ. В основном снегоборьбой занимается Павлодарская дистанция пути, – рассказал начальник производственно-технического отдела станции Павлодар Нурсултан Екпинтаев. 

Как отмечают железнодорожники, объем работ сейчас не масштабный, потому что обильных осадков в Павлодарской области еще не было. 

Обычно круглосуточный режим работы начинается в конце декабря или в начале января. 

Для того чтобы избежать сходов путевой техники и порчи путевых устройств железнодорожники на каждую  снегоуборочную, снегоочистительную машины предоставляют ведомость препятствий и выставляют временные знаки «Поднять нож» и «Опустить нож». 

Новости
25.06.2025
Председатель Комитета транспорта посетил Атырауский вагоностроительный завод Texol
Новости
25.06.2025
Нурлан Жакупов обсудил дальнейшее сотрудничество с Alstom
Регионы
25.06.2025
О работе машинистов-инструкторов рассказали в Алматинском эксплуатационном локомотивном депо
Регионы
25.06.2025
Алматинская дистанция пути ведет профилактику наездов на людей и скот
Регионы
25.06.2025
Алматинское отделение железной дороги увеличило объёмы перевозок на 16%
Новости
24.06.2025
Глава государства подчеркнул значение ж/д проектов для транзитного потенциала Казахстана на Совете иностранных инвесторов
Новости
24.06.2025
Президент Казахстана обсудил с руководством Wabtec развитие сотрудничества в железнодорожной отрасли
Регионы
24.06.2025
Более 30 илецких железнодорожников приняли участие в показательном комиссионном осмотре на станции Цвилинга
Пассажирские перевозки
24.06.2025
Более 240 тысяч пассажиров с особыми потребностями воспользовались поездами КТЖ
Грузовые перевозки
24.06.2025
Морские перевозки в Казахстане выросли на 43,9%
Новости
24.06.2025
Казахстан откроет регулярное паромное сообщение по маршруту Курык – Алят
Грузовые перевозки
24.06.2025
Железнодорожные поставки зерновых грузов в Китай выросли на 46%
Новости / Архив
24.06.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №48 от 24 июня 2025 года
Новости
23.06.2025
Весенний комиссионный осмотр локомотивов завершился в КТЖ
КТЖ в лицах
23.06.2025
Ведущего инженера Павлодарской базы материально-технического снабжения Елену Райфегерст проводили на пенсию
Спорт
23.06.2025
Около 60 железнодорожников приняли участие в спартакиаде к 50-летию ГВЦ
Пассажирские перевозки
23.06.2025
КТЖ полностью обновит парк пассажирских вагонов к 2030 году
Инфраструктура
23.06.2025
Летняя путевая кампания продолжается в Акмолинском отделении магистральной сети
Грузовые перевозки / Цифра недели
20.06.2025
Объем перевозок казахстанского зерна вырос на 54%
Инфраструктура
20.06.2025
Около 400 км железных дорог отремонтировано в Казахстане