Как избежать конфликта - семинар для железнодорожников Акмолинского региона

Социум
19.07.2022, 11:19
Руслан Рахметов

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

Что делать, чтобы избежать конфликта? Как быть, если он уже возник? Эти вопросы обсудили на семинарах железнодорожники и члены Акмолинского филиала ОО «Казпрофтранс».

В рамках празднования 30-летия профсоюза Акмолинским филиалом ОО «Казпрофтранс» на станциях Новоишимская, Кокшетау и Курорт-Боровое прошли семинары на темы «Жизненные кризисы и пути их преодоления» и «Конструктивные способы решения конфликтов в семье и на работе». В них приняли участие более 100 работников железнодорожных предприятий региона. 

По их словам, тема мирного разрешения вопросов очень актуальна, ведь зачастую конфликт происходит практически «на ровном месте».  

– Спасибо за такой интересный семинар. После прохождения тестов появилось желание заглянуть в себя и решить, что нужно исправить, почва для размышления. Есть предложение в будущем при проведении таких семинаров приводить примеры разрешения вопросов, которые можно применять в нашей работе, – отметил плотник ТОО «Жана-Есиль Феникс» Николай Богатырев.  

В ходе семинара железнодорожники узнали способы разрешения конфликтов. Эти знания они отработали на практике, выполняя различные задания. Вопросы, на которые отвечали железнодорожники, помогли узнать не только мнения окружающих, но также лучше познать себя. Судя по их ответам, они многому научились.  

– Семинар очень познавательный, обучающий, обсуждались актуальные вопросы. Для себя и про себя много узнали. Теперь можно даже протестировать детей и исправить какие-то моменты в их воспитании, – поделилась впечатлениями главный бухгалтер Акмолинского филиала ОО «Казпрофтранс» Жанар Альмагамбетова.  

К слову, это не первое мероприятие, организованное Акмолинским филиалом ОО «Казпрофтранс». Такие встречи профсоюз проводит регулярно. На них обсуждаются различные темы, которые помогают железнодорожникам справляться с различными жизненными ситуациями.

Регионы
17.07.2026
Завершена реконструкция железнодорожного вокзала Жаксы
Новости
17.07.2026
КТЖ проводит республиканские акции по безопасности на железной дороге
Новости
17.07.2026
АО «Қазтеміртранс» приобретет 13 тысяч грузовых вагонов до 2032 года
Пассажирские перевозки
17.07.2026
АО «Пассажирские перевозки» получило сертификаты по четырём стандартам ISO
Интервью
17.07.2026
Порт Курык раскрывает свой потенциал как ключевое звено ТМТМ
Новости
17.07.2026
Правительство определило ключевые задачи по развитию ж/д инфраструктуры Казахстана
Новости / Архив
17.07.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №54 от 17 июля 2026 года
Новости
16.07.2026
Руководство Дирекции магистральной сети оценило ход реконструкции вокзала в Аркалыке
Новости
16.07.2026
Пожарные поезда КТЖ участвовали в ликвидации степных пожаров в Акмолинской и Павлодарской областях
Пассажирские перевозки
16.07.2026
Нацперевозчик запускает пассажирский поезд Нурлы жол – Аркалык
Грузовые перевозки
16.07.2026
Грузооборот между Казахстаном и Китаем вырос на 9% за полгода
Новости
16.07.2026
Представители КТЖ приняли участие в церемонии вручения дипломов выпускникам ALT University
Новости
16.07.2026
Встреча руководства с молодыми сотрудниками прошла в Дирекции перевозочного процесса
Новости
15.07.2026
Руководство КТЖ провело серию двусторонних встреч с китайскими партнерами на бизнес-форуме в Шанхае
Новости
15.07.2026
КТЖ подписало пакет соглашений с китайскими партнерами в Шанхае
Новости
15.07.2026
КТЖ внедрило цифровую автоблокировку на 1 056 км железнодорожных линий
Регионы
15.07.2026
Условный пожар потушили в Карагандинском вагонном эксплуатационном депо
Регионы
15.07.2026
Алматинское эксплуатационное локомотивное депо перевыполнило плановые показатели за первое полугодие
Регионы
14.07.2026
Железнодорожники провели профилактическую лекцию по безопасности на ж/д переездах в Костанае
Пассажирские перевозки
14.07.2026
Об обеспечении санитарной безопасности в поездах рассказали в АО «Пассажирские перевозки»