Как избежать конфликта - семинар для железнодорожников Акмолинского региона

Социум
19.07.2022, 11:19
Руслан Рахметов

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

Что делать, чтобы избежать конфликта? Как быть, если он уже возник? Эти вопросы обсудили на семинарах железнодорожники и члены Акмолинского филиала ОО «Казпрофтранс».

В рамках празднования 30-летия профсоюза Акмолинским филиалом ОО «Казпрофтранс» на станциях Новоишимская, Кокшетау и Курорт-Боровое прошли семинары на темы «Жизненные кризисы и пути их преодоления» и «Конструктивные способы решения конфликтов в семье и на работе». В них приняли участие более 100 работников железнодорожных предприятий региона. 

По их словам, тема мирного разрешения вопросов очень актуальна, ведь зачастую конфликт происходит практически «на ровном месте».  

– Спасибо за такой интересный семинар. После прохождения тестов появилось желание заглянуть в себя и решить, что нужно исправить, почва для размышления. Есть предложение в будущем при проведении таких семинаров приводить примеры разрешения вопросов, которые можно применять в нашей работе, – отметил плотник ТОО «Жана-Есиль Феникс» Николай Богатырев.  

В ходе семинара железнодорожники узнали способы разрешения конфликтов. Эти знания они отработали на практике, выполняя различные задания. Вопросы, на которые отвечали железнодорожники, помогли узнать не только мнения окружающих, но также лучше познать себя. Судя по их ответам, они многому научились.  

– Семинар очень познавательный, обучающий, обсуждались актуальные вопросы. Для себя и про себя много узнали. Теперь можно даже протестировать детей и исправить какие-то моменты в их воспитании, – поделилась впечатлениями главный бухгалтер Акмолинского филиала ОО «Казпрофтранс» Жанар Альмагамбетова.  

К слову, это не первое мероприятие, организованное Акмолинским филиалом ОО «Казпрофтранс». Такие встречи профсоюз проводит регулярно. На них обсуждаются различные темы, которые помогают железнодорожникам справляться с различными жизненными ситуациями.

Новости
15.08.2026
Елжас Отыншиев посетил ключевые объекты железнодорожной инфраструктуры Алматинского региона
Регионы
14.08.2026
Акция «Безопасный переезд» проходит в ВКО
Новости
14.08.2026
Представители ВМС Казахстана посетили порт Курык
Регионы
14.08.2026
Железнодорожную инфраструктуру продолжают обновлять в Алматинском отделении магистральной сети
Новости
14.08.2026
Глава ҚТЖ посетил маневровый пост электрической централизации и ознакомился с ходом строительства вокзала Астана-1
Новости / Архив
14.08.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №64 от 14 августа 2026 года
Новости
13.08.2026
Парк КТЖ пополнился 146 современными локомотивами с начала года
Новости
13.08.2026
Поломка автомобиля могла стать причиной ДТП на переезде
Новости
13.08.2026
Казахстан и Узбекистан прорабатывают меры по увеличению объемов грузоперевозок
Новости
13.08.2026
Казахстан и Узбекистан обсудили реализацию достигнутых соглашений в сфере транспорта и логистики
Регионы
13.08.2026
Капитальный ремонт завершили на двух участках ж/д путей в Костанайском регионе
Регионы
12.08.2026
Железнодорожный вокзал Түлкібас открылся после реконструкции
Регионы
12.08.2026
Рейд в рамках республиканской акции «Безопасный переезд» провели в Усть-Каменогорске
Новости
12.08.2026
Глава КТЖ ознакомился с локомотивным и пассажирским парком
Регионы
12.08.2026
Железнодорожники и транспортная полиция провели рейд на станции Караганозек
Спорт
11.08.2026
Глава КТЖ поздравил спортсменов компании с победой на Спартакиаде АО «Самрук-Қазына»
Новости
11.08.2026
Кедентранссервис организовал первую международную перевозку со 100% казахстанским содержанием
Новости
11.08.2026
Вопросы модернизации и реконструкции железнодорожных вокзалов обсудили в правительстве
Спорт
11.08.2026
Сборная КТЖ стала обладателем Кубка Спартакиады «Самрук-Қазына»
Новости / Архив
11.08.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №63 от 11 августа 2026 года