Как избежать конфликта - семинар для железнодорожников Акмолинского региона

Социум
19.07.2022, 11:19
Руслан Рахметов

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

Что делать, чтобы избежать конфликта? Как быть, если он уже возник? Эти вопросы обсудили на семинарах железнодорожники и члены Акмолинского филиала ОО «Казпрофтранс».

В рамках празднования 30-летия профсоюза Акмолинским филиалом ОО «Казпрофтранс» на станциях Новоишимская, Кокшетау и Курорт-Боровое прошли семинары на темы «Жизненные кризисы и пути их преодоления» и «Конструктивные способы решения конфликтов в семье и на работе». В них приняли участие более 100 работников железнодорожных предприятий региона. 

По их словам, тема мирного разрешения вопросов очень актуальна, ведь зачастую конфликт происходит практически «на ровном месте».  

– Спасибо за такой интересный семинар. После прохождения тестов появилось желание заглянуть в себя и решить, что нужно исправить, почва для размышления. Есть предложение в будущем при проведении таких семинаров приводить примеры разрешения вопросов, которые можно применять в нашей работе, – отметил плотник ТОО «Жана-Есиль Феникс» Николай Богатырев.  

В ходе семинара железнодорожники узнали способы разрешения конфликтов. Эти знания они отработали на практике, выполняя различные задания. Вопросы, на которые отвечали железнодорожники, помогли узнать не только мнения окружающих, но также лучше познать себя. Судя по их ответам, они многому научились.  

– Семинар очень познавательный, обучающий, обсуждались актуальные вопросы. Для себя и про себя много узнали. Теперь можно даже протестировать детей и исправить какие-то моменты в их воспитании, – поделилась впечатлениями главный бухгалтер Акмолинского филиала ОО «Казпрофтранс» Жанар Альмагамбетова.  

К слову, это не первое мероприятие, организованное Акмолинским филиалом ОО «Казпрофтранс». Такие встречи профсоюз проводит регулярно. На них обсуждаются различные темы, которые помогают железнодорожникам справляться с различными жизненными ситуациями.

Новости
26.02.2026
Актюбинские железнодорожники обсудили конституционную реформу
Новости
26.02.2026
Проект новой Конституции обсудили в «КТЖ – Грузовые перевозки»
Новости
26.02.2026
KTZ Express представило транзитный потенциал ТМТМ на форуме в Германии
КТЖ в лицах
26.02.2026
Двух ветеранов железной дороги поздравили с 90-летием в Астане
КТЖ в лицах
26.02.2026
Ведущего инженера по производственным вопросам вокзала Караганды проводили на пенсию
Новости
25.02.2026
Минтранс планирует увеличить объем перевозок по ж/д сети до 343,6 млн тонн
Новости
25.02.2026
Задачи на 2026 год определили в Минтрансе
Новости
25.02.2026
Проект новой Конституции обсудили в ВЖДО
Регионы
25.02.2026
О ходе модернизации вокзалов рассказали в Костанайском регионе
Регионы
25.02.2026
Глава комитета железнодорожного транспорта проинспектировал работы на вокзале Алматы-1
Новости
24.02.2026
Развитие приграничной инфраструктуры Казахстана и России обсудили в Астане
Регионы
24.02.2026
Почти 70 вагонов осмотрено в Алматинском вагонном депо
Новости
24.02.2026
Приграничные стыки Сарыагаш и Сырдарья готовятся к увеличению пропускной способности
Новости
24.02.2026
Локомотивные бригады предотвратили два наезда на автотранспорт
Регионы
24.02.2026
Директор департамента безопасности движения КТЖ посетил Карагандинский регион
Пассажирские перевозки
24.02.2026
Во время Рамазана вагоны-рестораны КТЖ будут работать по специальному графику
Новости / Архив
24.02.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №14 от 24 февраля 2026 года
Инфраструктура
23.02.2026
Пропускная способность участка «Кызылжар – Саксаульская» выросла в 2,5 раза
КТЖ в лицах
23.02.2026
Заместитель начальника Жанааркинского участка продолжает династию железнодорожников
Регионы
23.02.2026
Школьникам напомнили правила безопасности вблизи железной дороги в Усть-Каменогорске