Как избежать конфликта - семинар для железнодорожников Акмолинского региона

Социум
19.07.2022, 11:19
Руслан Рахметов

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

Что делать, чтобы избежать конфликта? Как быть, если он уже возник? Эти вопросы обсудили на семинарах железнодорожники и члены Акмолинского филиала ОО «Казпрофтранс».

В рамках празднования 30-летия профсоюза Акмолинским филиалом ОО «Казпрофтранс» на станциях Новоишимская, Кокшетау и Курорт-Боровое прошли семинары на темы «Жизненные кризисы и пути их преодоления» и «Конструктивные способы решения конфликтов в семье и на работе». В них приняли участие более 100 работников железнодорожных предприятий региона. 

По их словам, тема мирного разрешения вопросов очень актуальна, ведь зачастую конфликт происходит практически «на ровном месте».  

– Спасибо за такой интересный семинар. После прохождения тестов появилось желание заглянуть в себя и решить, что нужно исправить, почва для размышления. Есть предложение в будущем при проведении таких семинаров приводить примеры разрешения вопросов, которые можно применять в нашей работе, – отметил плотник ТОО «Жана-Есиль Феникс» Николай Богатырев.  

В ходе семинара железнодорожники узнали способы разрешения конфликтов. Эти знания они отработали на практике, выполняя различные задания. Вопросы, на которые отвечали железнодорожники, помогли узнать не только мнения окружающих, но также лучше познать себя. Судя по их ответам, они многому научились.  

– Семинар очень познавательный, обучающий, обсуждались актуальные вопросы. Для себя и про себя много узнали. Теперь можно даже протестировать детей и исправить какие-то моменты в их воспитании, – поделилась впечатлениями главный бухгалтер Акмолинского филиала ОО «Казпрофтранс» Жанар Альмагамбетова.  

К слову, это не первое мероприятие, организованное Акмолинским филиалом ОО «Казпрофтранс». Такие встречи профсоюз проводит регулярно. На них обсуждаются различные темы, которые помогают железнодорожникам справляться с различными жизненными ситуациями.

Новости
03.10.2025
VI Евразийский форум по безопасности и цифровизации на транспорте прошел в Алматы
Новости
03.10.2025
Запуск единой транзитной системы ЕАЭС и цифровизацию перевозок обсудили в Минске
Новости
03.10.2025
Более 500 делегатов из 30 стран приняли участие в VII форуме New Silk Way в Алматы
Новости
03.10.2025
KTZ Express представило Казахстан на CILF 2025
Пассажирские перевозки
03.10.2025
Более 100 казахстанских туристов отправились в путешествие на Keruen express
Новости
03.10.2025
КТЖ и Dynamic Aviation обсудили перспективы сотрудничества в сфере грузовой авиации
Новости / Архив
03.10.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №81 от 03 октября 2025 года
Новости
02.10.2025
КТЖ и AD Ports Group обсудили перспективы сотрудничества
Социум
02.10.2025
Комфортные условия для работы и отдыха создали для электриков станции Кушмурун
Новости
02.10.2025
Девушку задержали за повреждение поезда в Акмолинской области
КТЖ в лицах
02.10.2025
Единственная женщина-бригадир пути Караганды: история Елены Борисовой
Спорт
02.10.2025
Более 600 железнодорожников приняли участие в корпоративном забеге в Астане
Регионы
02.10.2025
Жемское эксплуатационное локомотивно депо отмечает 120 лет
Новости
02.10.2025
Страны ТМТМ подписали новые соглашения по развитию коридора
Регионы
02.10.2025
Учения по тушению условного пожара прошли на станции Есиль
Новости
01.10.2025
Месячник безопасности движения проходит в Акмолинском отделении ГП
Новости
01.10.2025
Более 1 500 школьников и студентов прошли лекции о безопасности вблизи железной дороги
Новости
01.10.2025
Почетный железнодорожник Калтай Самбетов поздравил железнодорожников с 35-летием станции Достык
Социум
01.10.2025
Спортивный комплекс для железнодорожников открыт на станции Бершугир
Новости
01.10.2025
Обучение экологов филиалов ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» прошло в Алматы