Железнодорожники приняли участие в благотворительной акции «Елка желаний»

Социум
21.12.2022, 09:20
Фото Александра Жабчука
Любовь Ровба

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

Благотворительная акция «Елка желаний», во время которой 250 железнодорожников из разных регионов страны дарят подарки особенным детям своих коллег, уже стала доброй традицией молодежных форумов, передает Rail-news.kz.

Она проводится в рамках проекта «Марафон молодежных инициатив». В этом году «волшебная» елка, исполняющая желания, порадовала 13 ребят.  

– Когда у ребенка проблемы со здоровьем, курсы лечения и реабилитации, он не может в полной мере насладиться детством. В преддверии Нового года мы хотели подарить им веру в чудо. Заранее составили списки, побеседовали с родителями и самими детьми, узнали, о чем они мечтают. Участники форума из каждого региона приобрели, привезли с собой и вручили адресные подарки, – рассказал менеджер департамента социальной политики АО «НК «ҚТЖ» Ержан Жаналиев.  

На сцене мажилис-зала административного здания нацкомпании установили пушистую елку с яркими конвертами, на каждом из них – имя и возраст ребенка, чье новогоднее желание в этот день было исполнено. 

Малыши с нескрываемым восторгом поднимались на сцену за заветным подарком. Сертификаты, развивающие игрушки, сотовый телефон, ноутбук, планшет, наушники, кукольный домик, боксерские перчатки и груша – это далеко не весь список новогодних сюрпризов от железнодорожников. 

Улыбки, слезы радости и умиления – эта добрая акция не оставила равнодушных среди участников и зрителей. 

Родители поблагодарили коллег за заботу и подаренную радость, отметив, что работники ҚТЖ никогда не остаются в стороне от чужой беды и оказывают поддержку в трудных жизненных ситуациях. 

– Наша 10-летняя дочь Айару – особенный ребенок, у нее ДЦП. Чтобы обеспечить ей полноценный уход, я должна находиться рядом, поэтому не имею возможности трудоустроиться. Младший сын – первоклассник. Ответственность за обеспечение семьи легла на плечи моего супруга Хамзата, он работает смотрителем здания стрелковой команды на станции Нур-Султан. Молодежь из Алматы подарила нам сертификат, на который мы планируем приобрести для Айару зимние вещи. Хочу выразить большую благодарность компании за помощь и внимание. Это очень ценно, пусть добрые дела всегда возвращаются сторицей. Но самое главное – здоровья вам и всем близким! – пожелала железнодорожникам Анара Мустафина. 

Благотворительная акция в очередной раз доказала, что мечты с этой новогодней «Елки желаний» действительно сбываются и дарят сказку тем, кто особенно в ней нуждается.

Новости
13.03.2026
Более 600 административных правонарушений выявили транспортные полицейские за 3 дня ОПМ «Правопорядок»
Пассажирские перевозки
13.03.2026
АО «Пассажирские перевозки» назначит дополнительные поезда на Наурыз
Регионы
13.03.2026
Пожарные учения прошли на станции Илецк
Грузовые перевозки
13.03.2026
ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» ввело в эксплуатацию 18 новых локомотивов
Регионы
13.03.2026
Алматинская дистанция сигнализации и связи удостоена переходящего знамени за достижения в 2024-2025 годах
Новости
13.03.2026
Ход реализации проекта «Бахты – Аягоз» обсудили в области Абай
Новости / Архив
13.03.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №19 от 13 марта 2026 года
Новости
12.03.2026
Парк ВЖДО пополнили 78 внедорожников Toyota Hilux
Пассажирские перевозки
12.03.2026
КТЖ обеспечивает бесперебойную работу железнодорожного транспорта в условиях экстремальной непогоды
КТЖ в лицах
12.03.2026
Экстренная ситуация в поезде: проводница Анар Адамбаева оказала помощь при родах
КТЖ в лицах
12.03.2026
Секрет успеха в деталях: история ведущего инженера-технолога Айгуль Азибаевой
Пассажирские перевозки
12.03.2026
КТЖ организовал перевозку 390 пассажиров по железной дороге из-за закрытия трасс
КТЖ в лицах
12.03.2026
Профессионализм и мгновенная реакция: обходчик пути предотвратила ЧП
Инфраструктура
11.03.2026
Темпы модернизации участка Кызылжар – Саксаульская опережают график
КТЖ в лицах
11.03.2026
Сила, выдержка и профессионализм: женщины-охранницы стрелковой команды разрушают стереотипы
Новости
11.03.2026
Итоги конкурса «Мастерицы железных дорог» подвели в Кокшетау
КТЖ в лицах
11.03.2026
Случай, который запомнится на долгие годы: дежурная по переезду предотвратила ДТП на переезде
КТЖ в лицах
11.03.2026
Осмотрщик вагонов Галина Коровина: «Люблю свою профессию»
Новости
11.03.2026
Железнодорожные администрации Казахстана, Азербайджана и Грузии обсудили развитие ТМТМ
Новости
10.03.2026
КТЖ: подготовка к паводкам - на особом контроле