Важный документ: подписание коллективного договора состоялось в ҚТЖ

Социум
05.12.2023, 10:50
Александр ЖАБЧУК
Райхан Рахметова

 

Между национальной компанией «ҚТЖ» и ее трудовым коллективом подписан коллективный договор на 2024-2026 годы. 

В церемонии подписания важного документа приняли участие заместитель председателя правления компании Канат Альмагамбетов и председатель Казахстанского отраслевого профессионального союза работников железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта Оразгали Ахметбаев.

Документ вступит в силу с января 2024 года. В ходе торжественного подписания отмечено, что социальные гарантии, предусмотренные коллективным договором, принимаемым один раз в три года, безусловно исполняются.

Приоритет отдается социальной направленности. Особое внимание уделяется защите интересов работников. Также предусмотрены большие льготы ветеранам и пенсионерам.

Отметим, что подготовка документа началась в июле нынешнего года. В ходе разработки нового коллективного договора поступило более 300 предложений. Для его подготовки была создана рабочая группа, которая анализировала все предложения.

В новом коллективном договоре внесены изменения во все основные разделы, направленные на улучшение социального пакета работников, детей работников, ветеранов и пенсионеров со значительным увеличением размеров действующих социальных льгот на общую сумму порядка 5 млрд тенге.

Компания и в дальнейшем продолжит планомерную работу по улучшению социально-экономического положения работников.

В процессе подготовки проекта коллективного договора проведена насыщенная кропотливая совместная работа представителей профсоюза и компании. С итогами этой работы можно ознакомится по ссылке

Новости
22.02.2025
Провинция Шэньси вложит 2,5 млрд юаней в развитие контейнерных поездов Китай-Европа
Новости
22.02.2025
В 2025 году будут запущены 3 новых казахстанско-китайских терминала
Грузовые перевозки
21.02.2025
Уровень нарушений безопасности движения снижен на 11% в ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки»
Инфраструктура
21.02.2025
Более 200 км железнодорожного пути оздоровят в 2025 году в Павлодарском регионе
Новости
21.02.2025
Huawei начнет развертывание LTE-R на Трансказахстанском железнодорожном коридоре
Новости
21.02.2025
АО «KTZ Express» обратится в Верховный суд
Регионы
21.02.2025
Знание правил безопасности дежурных по переезду проверили в Алматинской дистанции пути
Новости
21.02.2025
Использование навигационных пломб и QR-кодов для грузов обсудили представители ЕЭК и Ирана
Регионы
21.02.2025
К паводковому сезону готовятся в Костанайском регионе
Регионы
21.02.2025
Профилактическую работу по обеспечению безопасности на железной дороге ведут в Карагандинской области
Грузовые перевозки
21.02.2025
Перевозки между Казахстаном и Китаем в январе выросли на 18%
Новости / Архив
21.02.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №13 от 21 февраля 2025 года
Новости
20.02.2025
Бектенов обсудил с предпринимателями проблемы и перспективы развития транспортно-логистической отрасли
Новости
20.02.2025
Руководство КТЖ проводит инспекцию противопаводковых мероприятий в регионах
Регионы
20.02.2025
Опытные железнодорожники из Карагандинской области обучают технический персонал предприятий Южного региона
Регионы
20.02.2025
Планы на 2025 год озвучили в Павлодарском отделении ГП
Новости
20.02.2025
Технику восстановительных поездов обновляют в КТЖ
Регионы
20.02.2025
Нестандартные ситуации обсудили на плановых технических занятиях на станции Илецк
Регионы
20.02.2025
Пожарный поезд задействовали в тушении жилого дома в Актюбинской области
Регионы
20.02.2025
Внеплановые технические занятия провели на станции Жанаарка