Тимбилдинг для директоров «КТЖ – Грузовые перевозки»

Социум
23.12.2019, 20:53
Руслан Рахметов

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

«Эффективная команда». Под таким названием на минувшей неделе состоялся тренинг-тимбилдинг для директоров и главных менеджеров департаментов АО «КТЖ – Грузовые перевозки». Отличительной чертой тимбилдинга была неформальная обстановка, так сказать, «встреча без галстуков».

В программу тренинга вошли занятия в игровой форме, укрепляющие общекорпоративный командный дух. После содержательных и увлекательных лекций, мозгового штурма и практических упражнений участникам представилась возможность раскрыть свой творческий потенциал в зимних спортивных соревнованиях. Но в начале мероприятия сертифицированный тренер Корпоративного университета «Самрук-Қазына» Даурен Беспалинов рассказал о «подводных камнях» командообразования, роли каждого участника команды.

– Корпоративный тимбилдинг – плодотворный и эффективнейший вид отдыха. Такие мероприятия раскрывают личные качества и таланты коллег, сплачивают сотрудников, учат работать в команде, ответственности, доверию друг другу, и в конечном итоге способствуют поднятию корпоративного духа, – говорит исполнительный директор АО «КТЖ – Грузовые перевозки» Шолпан Абильбекова.

На свежем воздухе команды соревновались в меткости, проявляли смекалку при сборке кубика, осваивали искусство игры в керлинг и хоккей. В увлекательных конкурсах железнодорожники проявили творческий потенциал, смелость и находчивость. После конкурсов, выполнения всех заданий и подведения итогов команды-победительницы награждены специальными призами.

Завершился тимбилдинг интеллектуальной игрой «Борьба умов» по формату игры «Что? Где? Когда?», где важны взаимовыручка и дружеское плечо коллеги. Свежий зимний воздух, хвойный запах, верные соратники, эмоции били ключом. Все это, по словам участников, воодушевляет на получение новых знаний, которые они направят в работу своего коллектива для эффективного решения поставленных задач. 

Спорт
28.04.2025
Спортивный праздник ҰмтылFest прошел в КТЖ
Регионы
28.04.2025
Уникальные экспонаты времён войны храни музей боевой и трудовой славы в Кокшетау
Регионы
28.04.2025
Час памяти в честь 80-летия Великой Победы прошел в Центральном музее железнодорожного транспорта
КТЖ в лицах
28.04.2025
Замначальника противопожарной службы Многофункционального центра обслуживания Игоря Аржаных проводили на пенсию в Павлодаре
Регионы
28.04.2025
Работу по предотвращению выхода скота на пути усилили в Костанайском регионе
Новости
28.04.2025
О реализации крупных проектов в Мангистауской области рассказали в Минтрансе
Регионы
28.04.2025
Рекорд по погрузке угля установили в Павлодарском регионе
Пассажирские перевозки
28.04.2025
На маршруте №614/613 «Уральск–Мангистау» будет запущен женский вагон
Новости
25.04.2025
Три новых железнодорожных вокзала построят в Мангистауской области
Пассажирские перевозки
25.04.2025
Новая функция для просмотра планировки вагона появилась на сайте АО «Пассажирские перевозки»
Новости
25.04.2025
Дноуглубительные работы в порту Актау начнут в июне
Новости
25.04.2025
Развитие железнодорожного машиностроения обсудили на Форуме машиностроителей Казахстана
Регионы
25.04.2025
Весенний комиссионный осмотр продолжается в Павлодарском регионе
Новости
25.04.2025
Казахстан и Таджикистан расширят ж/д сотрудничество
Новости
25.04.2025
Развитие ж/д логистики и инфраструктуры обсудили на конференции АНЭК и КазАПО в Алматы
Новости
25.04.2025
XII Форум машиностроителей Казахстана стартовал в Астане
Новости
25.04.2025
Казахстан и Афганистан достигли договоренностей о строительстве железной дороги Тургунди – Герат
Новости
25.04.2025
Порт Курык и Nostrac подписали меморандум о развитии инфраструктуры
Новости
25.04.2025
Проекты модернизации 16 вокзалов представили акиму Акмолинской области
Новости / Архив
25.04.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №31-32 от 25 апреля 2025 года