Сборная команда ҚТЖ выиграла чемпионат Казахстана по мини-футболу

Спорт
23.08.2022, 08:12
Руслан Рахметов

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

Сборная команда АО «НК «ҚТЖ» стала победителем чемпионата Казахстана по мини-футболу среди государственных служащих и сотрудников компаний квазигосударственного сектора QAZAQSTAN QYZMET CUP, передает Rail-news.kz.

В чемпионате по мини-футболу приняли участие более 16 команд, представляющие различные министерства и ведомства, а также национальные компании и их дочерние структуры. Матчи проходили на поле спортивного комплекса «Жаксы-2», расположенного недалеко от Щучинска. Согласно результатам жеребьевки, участники были поделены на четыре группы по четыре команды, из которых по две лучшие дружины выходили в четвертьфинал. Сборная команда АО «НК «ҚТЖ» попала в группу D вместе с командами департамента полиции города Нур-Султана и Кызылординской области, а также филиала АО «ERG Service» из города Павлодара.

– Каждая команда была лучшей в своем городе и области. Но в нашу группу попали самые сильнейшие, и поэтому негласно ее назвали «группой смерти». Никто не хотел уступать путевку в полуфинал, но желание победить и пройти дальше было на нашей стороне. Поэтому нам удалось одержать победу над командами департамента полиции города Нур-Султана и Кызылординской области. Сложной получилась игра с футболистами филиала АО «ERG Service» из Павлодара. Матч завершился со счетом 0:0. Но все равно этот результат позволил нам занять первое место в своей группе, – делится член команды ҚТЖ, главный менеджер группы по вооружению, профессиональной и физической подготовке департамента по организации военизированной охраны ТОО «Военизированная железнодорожная охрана» Канат Бейсембаев.

В четвертьфинале соперниками железнодорожников стала команда департамента полиции на транспорте города Нур-Султана, над которой наши футболисты одержали победу со счетом 1:0. Затем в полуфинале сборная АО «НК «ҚТЖ» провела встречу с игроками команды «ТТС-Локомотив» из Кокшетау, которая официально считается мини-футбольным клубом. Но благодаря полученному опыту и сыгранности команды смогли навязать сопернику свой ритм игры. В итоге матч завершился со счетом 3:1.

В финале сборной АО «НК «ҚТЖ» предстояла серьезная игра с представителям АО «Казахтелеком». Игра проходила в невероятно упорной борьбе, команды были нацелены исключительно на победу. Уступать никто не хотел, поэтому бились соперники до последней секунды. Железнодорожники на последних минутах второго тайма игры смогли забить мяч, и представителям АО «Казахтелеком» пришлось отыгрываться. Казалось, что мяч неминуемо должен влететь в сетку ворот, но каждый раз вратарь Юрий Дмитриев выручал свою команду. Во втором тайме скорость немного снизилась, и футболистам ҚТЖ удалось удержать счет.

По итогам турнира были вручены и индивидуальные награды игрокам. Лучшим вратарем признали представителя сборной ҚТЖ, работника ТОО «Казахстанская вагоностроительная компания» Юрия Дмитриева, звания лучшего нападающего удостоился главный специалист филиала АО «НК «ҚТЖ» – «Департамент автоматизации и цифровизации» Мейрамбек Ниязбеков.

Все призеры и победители турнира были награждены медалями и грамотами.

Спорт
08.08.2026
Гульжан Аманова завоевала бронзу в турнире по шахматам
Спорт
08.08.2026
Железнодорожник из Алтынколя победил в турнире по шахматам на Спартакиаде
Спорт
08.08.2026
Сборная КТЖ заняла второе место по арқан тарту на Спартакиаде
Спорт
08.08.2026
Әнел Жеңісқызы завоевала серебро для сборной КТЖ на XI Спартакиаде АО «Самрук-Қазына»
Спорт
08.08.2026
Сборная КТЖ пополнила медальную копилку серебром Ирины Радзевич
Спорт
08.08.2026
Железнодорожница принесла серебряную медаль для КТЖ
Спорт
08.08.2026
Очередное золото КТЖ на XI Спартакиаде АО «Самрук-Қазына» принес пловец
Спорт
08.08.2026
Еще один пловец-железнодорожник принес КТЖ золото на XI Спартакиаде АО «Самрук-Қазына»
Спорт
08.08.2026
Еще одну медаль завоевало КТЖ на XI Спартакиаде АО «Самрук-Қазына»
Спорт
08.08.2026
Первое золото КТЖ на XI Спартакиаде «Самрук-Қазына» завоевали пловцы
Регионы
07.08.2026
После модернизации открыт ж/д вокзал Аркалыка и назначен новый пассажирский поезд
Новости
07.08.2026
Санитарные помещения обновляют на вокзале «Нурлы жол»
Новости
07.08.2026
Для ж/д перевозок одежды, обуви и бытовой техники начали использовать навигационные пломбы в ЕАЭС
Регионы
07.08.2026
Железнодорожники спасли тонущую в Алаколе девушку
Новости
07.08.2026
Реконструкция вокзала Астана-1 ведется по графику
Новости
07.08.2026
Железнодорожники напомнили 150 детям правила безопасности в поездах и вблизи путей
Новости
07.08.2026
Порт Курык обработал почти 885 тысяч тонн грузов за полгода
Новости / Архив
07.08.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №62 от 07 августа 2026 года
Новости
06.08.2026
Вопросы противодействия коррупции обсудили в КТЖ
Регионы
06.08.2026
Памятник легендарного электровоза ВЛ60 появился в Сары-Шагане