Железнодорожники Карагандинского региона приняли участие в спортивных соревнованиях

Спорт
23.12.2022, 10:33
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

Железнодорожники Карагандинского региона отметили День Независимости РК и 30-летие ОО «Казпрофтранс» спортивными соревнованиями по настольному теннису и шахматам, которые прошли на стадионе «Локомотив» станции Караганда-Сортировочная и на станции Акадыр.

Таким образом, работники железнодорожных структур продемонстрировали свое стремление к здоровому образу жизни без вредных привычек.

По словам инструктора-организатора по спорту Карагандинского филиала ОО «Казпрофтранс»Тагата Айманбетова, вышедшие на заслуженный отдых железнодорожники являются примером для подражания среди молодого поколения.

В открытии праздничного мероприятия приняли участие исполнительный секретарь Карагандинского филиала партий AMANAT Бекзат Алтынбеков, секретарь городского маслихата Караганды Кудайберген Бексултанов, исполнительный секретарь филиала Алихана Бокейхана партии AMANAT Тимур Шагатаев. Как отметил председатель Карагандинского филиала «Казпрофтранс» Яхия Альмусин, на стадионе «Локомотив» собрались люди, неравнодушные к спорту, – чемпионы Казахстана и те, кто сегодня успешно себя проявляет на соревнованиях местного, областного и республиканского масштаба.

В ходе острой и увлекательной игры по настольному теннису лучшим стал ветеран, чемпион Казахстана среди железнодорожников Анатолий Ивасев. Среди женщин в этом виде спорта отличные результаты показала оператор ТЧЭ-14 Галина Золотухина. В шахматной игре лучшие логические и аналитические способности продемонстрировали активист Еркын Солтабаев и бывший тренер футбольной команды «Локомотив» Хаким Аркенов.

В этот же день параллельно прошли соревнования по настольному теннису на станции Акадыр. В них приняли участие 20 человек. По итогам турнира первое место занял ветеран ТД-11 Ербол Аманбаев, второе место – у работника ЭЧ-12 Жетписа Дюсембекова и третье место завоевал Даркен Шабденов.

Все участники, занявшие призовые места, награждены ценными призами, предоставленными Карагандинским филиалом «Казпрофтранс» и партией AMANAT.

Пассажирские перевозки
26.06.2025
Видеокамеры появятся во всех пассажирских поездах КТЖ до конца 2025 года
Новости
25.06.2025
Жанибек Тайжанов посетил Атырауский вагоностроительный завод Texol
Новости
25.06.2025
Нурлан Жакупов обсудил дальнейшее сотрудничество с Alstom
Регионы
25.06.2025
О работе машинистов-инструкторов рассказали в Алматинском эксплуатационном локомотивном депо
Регионы
25.06.2025
Алматинская дистанция пути ведет профилактику наездов на людей и скот
Регионы
25.06.2025
Алматинское отделение железной дороги увеличило объёмы перевозок на 16%
Новости
24.06.2025
Глава государства подчеркнул значение ж/д проектов для транзитного потенциала Казахстана на Совете иностранных инвесторов
Новости
24.06.2025
Президент Казахстана обсудил с руководством Wabtec развитие сотрудничества в железнодорожной отрасли
Регионы
24.06.2025
Более 30 илецких железнодорожников приняли участие в показательном комиссионном осмотре на станции Цвилинга
Пассажирские перевозки
24.06.2025
Более 240 тысяч пассажиров с особыми потребностями воспользовались поездами КТЖ
Грузовые перевозки
24.06.2025
Морские перевозки в Казахстане выросли на 43,9%
Новости
24.06.2025
Казахстан откроет регулярное паромное сообщение по маршруту Курык – Алят
Грузовые перевозки
24.06.2025
Железнодорожные поставки зерновых грузов в Китай выросли на 46%
Новости / Архив
24.06.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №48 от 24 июня 2025 года
Новости
23.06.2025
Весенний комиссионный осмотр локомотивов завершился в КТЖ
КТЖ в лицах
23.06.2025
Ведущего инженера Павлодарской базы материально-технического снабжения Елену Райфегерст проводили на пенсию
Спорт
23.06.2025
Около 60 железнодорожников приняли участие в спартакиаде к 50-летию ГВЦ
Пассажирские перевозки
23.06.2025
КТЖ полностью обновит парк пассажирских вагонов к 2030 году
Инфраструктура
23.06.2025
Летняя путевая кампания продолжается в Акмолинском отделении магистральной сети
Грузовые перевозки / Цифра недели
20.06.2025
Объем перевозок казахстанского зерна вырос на 54%