Игра для сильных духом

Спорт
28.02.2024, 11:42
Фото автора
Руслан Рахметов

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

В Акмолинском регионе прошли соревнования по футзалу среди железнодорожников, посвященные 35-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

Почетными гостями турнира стали воины-интернационалисты, которые участвовали в боевых действиях, в их числе: Зейнолла Негметжанов, Виктор Мещеряков, Нурбек Абилькасимов, Муханбет-Кали Койшенов, Сергей Ситник, Каригул Кумеков.

За почетный трофей боролись шесть команд, представляющих ТЧЭ-10, ШЧ-14, ДС, ВЧД-34, ВРД «Бурабай», РСП-1 и ВЖДО. Каждая игра, проходившая на спортивной арене ТЧЭ-10, получилась по-настоящему интересной и захватывающей, подарив множество положительных эмоций болельщикам.  

Ведь каждая команды продемонстрировала интересный, разнообразный, умный футбол. Тем самым железнодорожники очередной раз доказали, что обладают хорошей физической формой и высоким взаимопониманием на поле.

По итогам сыгранных матчей из двух групп в полуфинал вышли четыре. К этому времени игроки провели на поле несколько часов. Но, несмотря на усталость, самоотверженно бились за победу. По результатам полуфиналов и финала бронзовыми призерами турнира стала команда ДС, серебряными – игроки РСП-1, обладателями главного трофея и звания чемпионов стали футболисты ШЧ-14.

– В течение года у нас на станции Курорт-Боровое проводятся различные спортивные мероприятия. Все руководители нашего узла во главе с начальником станции Галымжаном Ержановым стараются выставить команды для участия в соревнованиях. Хотелось бы отметить также работников ШЧ-14 и их руководителя Армана Башимова. Они участвуют во всех соревнованиях, проводимых на нашем узле, и всегда занимают призовые места. Наш турнир вновь показал, что энергия, вложенная в его организацию и проведение, является ярким примером того, насколько важен для нас спорт, – отметил инструктор по спорту станции Курорт-Боровое Талгат Рахимбаев.

 

Пассажирские перевозки
24.06.2026
Нацперевозчик объявил о скидках до 20% на популярные туристические маршруты
КТЖ в лицах
24.06.2026
Инженера-технолога Каухар Нуртазину проводили на пенсию в Семейском отделении грузовых перевозок
Новости
24.06.2026
Встреча представителей железнодорожных профсоюзов Казахстана и России состоялась в Кокшетау
Новости
24.06.2026
КТЖ призывает соблюдать правила безопасности на железной дороге в период летних каникул
Новости
24.06.2026
Дноуглубительные работы продолжаются в порту Актау
Новости
23.06.2026
Внесших вклад в развитие взаимодействия со СМИ сотрудников отметили в КТЖ
Новости
23.06.2026
Студенты ALT Университета проходят геодезическую практику на объектах КТЖ
Регионы
23.06.2026
Итоги работы за 5 месяцев подвели в РЦУП-2
Новости / Архив
23.06.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №48 от 23 июня 2026 года
Новости
22.06.2026
Будущее ключевого маршрута между Европой и Азией обсуждают в Брюсселе
Новости
22.06.2026
КМГ и КТЖ обеспечили сквозной цифровой контроль логистики нефтепродуктов в Казахстане
Инфраструктура
22.06.2026
Реконструкция железнодорожного вокзала завершена в Талдыкоргане
Новости
22.06.2026
КТЖ создаст единую цифровую сеть LTE-R для железных дорог Казахстана и международных транспортных коридоров
Регионы
22.06.2026
Железнодорожники высадили цветы у административного здания Семейского отделения магистральной сети
Грузовые перевозки / Цифра недели / Инфографика
22.06.2026
Более 130 млн тонн грузов перевезено на сети КТЖ
Новости
22.06.2026
Победителей художественного конкурса среди детей железнодорожников наградили в Астане
Регионы
22.06.2026
Карагандинские железнодорожники высадили 60 деревьев в рамках проекта «Таза Қазақстан»
Новости
21.06.2026
Машинист поезда предотвратил наезд на пятилетнего ребенка
Новости
20.06.2026
Движение по новому автодорожному мосту открыто в Алатау
Пассажирские перевозки
20.06.2026
АО «Пассажирские перевозки» вводит дифференцированный подход к формированию стоимости билетов