В ҚТЖ стартовал пилотный проект по автоматизации документооборота

Цифровизация
02.02.2023, 17:28

Сегодня, 2 февраля 2023 года, АО «НК «ҚТЖ» подписал соглашение о проведении пилотного проекта с казахстанской компанией «Documentolog Global Limited» в рамках ежегодного международного форума Digital Almaty 2023. Данное партнерство позволит автоматизировать ряд процессов, связанных с документооборотом, оптимизировав работу кадровых и финансовых служб, передает Rail-news.kz.

Пилотный проект с компанией «Documentolog Global Limited»представляет собой развертывание и улучшение системы электронного документооборота. В системе будут автоматизированы процессы, связанные с передачей, обменом и подписанием документов. 

В рамках сотрудничества АО «НК «ҚТЖ» автоматизирует не только процессы общего документооборота, но также кадровые процессы, что позволит оптимизировать работу кадровой службы общества и сократить время на рутинную работу с документами: прием и увольнение сотрудников, предоставление отпусков и другие важные кадровые процессы будут проходить онлайн в электронном виде. Встроенное приложение Documentolog Office позволит создавать, редактировать и совместно работать над документами непосредственно в системе.

«Благодаря развертыванию системы Documentolog АО «НК «ҚТЖ» сможет отправлять и получать документы от государственных органов РК в электронном виде, что позволит сократить время обработки запросов, а также снизит уровень бюрократии в рутинной работе служб», - отмечает заместитель Председателя Правления по стратегии и цифровизации АО «НК «ҚТЖ» Ануар Ахметжанов. 

Компания Documentolog является первой организацией в Казахстане, позволившей частному сектору обмениваться электронными юридически-значимыми документами с госорганами Казахстана. Documentologинтегрирован с электронной биржей труда Enbek.kz, что обеспечит АО «НК «ҚТЖ» подписание трудовых договоров с сотрудниками в электронном формате и автоматическое отправление сведений о договорах в Единую систему учета трудовых договоров (ЕСУТД).

Кроме того, Documentologинтегрирован с информационной системой «Электронные счета-фактуры», приложением Zoom. В системе доступна проверка статуса документов по QR-code/DOC ID, а также проверка подлинности ЭЦП на подписанных документах благодаря интеграции с сервисом ezSigner (АО «НИТ»). 

Соглашение о проведении пилотного проекта между АО «НК «ҚТЖ» и «Documentolog Global Limited.» было подписано в рамках форума DigitalAlmaty 2023,организованного Министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан, Министерством иностранных дел Республики Казахстан, акимом города Алматы, TechGarden.kz и Астана Хаб. 

Пассажирские перевозки
09.05.2025
КТЖ оформило поезда ко Дню Победы
Новости
08.05.2025
Канапья Акпаев: закалённый войной, преданный делу железной дороги
Новости
08.05.2025
Ветерана Арсения Щудляка поздравили с Днем Победы в Щучинске
Регионы
08.05.2025
Ушёл на фронт мальчишкой, вернулся героем: путь ветерана Великой Отечественной войны Бориса Шолубая
Новости
08.05.2025
Ветеранов Великой Отечественной войны поздравили в КТЖ
Регионы
08.05.2025
Труженицу тыла Великой Отечественной войны Марию Божок поздравили с 99-летием
Пассажирские перевозки
08.05.2025
КТЖ запускает дополнительные пассажирские поезда в летний период
Архив / Новости
08.05.2025
Спецвыпуск газеты «Қазақстан теміржолшысы» от 8 мая 2025 года
Пассажирские перевозки
06.05.2025
Более 130 туристов отправились в путешествие на поезде «Keruen Express»
Регионы
06.05.2025
Внешний вид памятного локомотива восстановили к 80-летию Победы в Усть-Каменогорске
Регионы
06.05.2025
Алматинский регион увековечивает подвиг железнодорожников времен войны
Регионы
06.05.2025
Оскеменские железнодорожники готовятся отметить День Победы и День защитника Отечества
Регионы
06.05.2025
Пожарный поезд задействовали в ликвидации пожара на складе в Семее
Регионы
06.05.2025
Музей истории Карагандинского отделения Целинной железной дороги представил реликвии времён Великой Отечественной войны
Новости
06.05.2025
Выставка архивных фото открылась к 80-летию Победы на вокзале «Нұрлы жол»
Инфраструктура
06.05.2025
КТЖ начало масштабную модернизацию железнодорожной сети
Новости / Архив
06.05.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №34-35 от 06 мая 2025 года
Грузовые перевозки
05.05.2025
KTZ Express запустило доставку от двери до двери по маршруту Казахстан – Бельгия
Грузовые перевозки
05.05.2025
Экспорт высокотехнологичных кормов железнодорожным транспортом в Китай достиг рекордного объема
Спорт
05.05.2025
Более 400 сотрудников КТЖ приняли участие в III Charity Samruk Marathon