Четверых железнодорожников торжественно приняли в ряды партии «Nur Otan»

Новости
21.12.2021, 09:21
Руслан Рахметов

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

В рамках празднования 30-летия независимости Республики Казахстан в центральном аппарате АО «НК «ҚТЖ» торжественно приняли в ряды партии «Nur Otan» новых членов, передает Rail-news.kz.

Уже по сложившейся традиции из рук председателя первичной партийной организации АО «НК «ҚТЖ» Батыра Котырева и руководителя фракции партии «Nur Otan» в маслихате г. Нур-Султан Владислава Сергеева получили партийные билеты четверо новобранцев из числа железнодорожников.

– Я поздравляю наших коллег, вступивших в партию «Nur Otan». Желаю успехов, счастья, здоровья. Сегодня вы еще раз подчеркнули свою гражданскую позицию и приверженность к политике Главы нашего государства. Вы работаете в составе компании, которая является не только крупнейшим работодателем в стране, но и лидером в реализации идей Первого Президента страны Нурсултана Назарбаева, – подчеркнул Владислав Сергеев.

В свою очередь Батыр Котырев призвал новых членов партии принимать активное участие в социальных и спортивных проектах компании, выступать со своими предложениями, направленными на сплочение коллектива и поднятие корпоративного духа.

– Сегодня на примере железнодорожной отрасли мы видим, что решение о переносе столицы придало мощный импульс экономическому развитию Нур-Султана. Ведь удобное расположение в центре Евразийского континента делает город экономически выгодным транспортным, коммуникационным и логистическим центром. Построен новый вокзал «Нұрлы жол». Именно отсюда в рейс отправляются современные и, главное, отечественного производства пассажирские поезда, собранные на столичном заводе «Тұлпар». Также в промышленной зоне находятся два завода по производству электровозов и локомотивов, которые возят пассажиров и грузы не только в Казахстане, но и далеко за его пределы, – отметил Батыр Котырев.

– На мой взгляд, 30-летний юбилей независимости Казахстана – это возможность подвести итог вклада железнодорожной отрасли в устойчивое развитие национальной экономики и общества, – подчеркнул Почетный железнодорожник, ветеран железнодорожного транспорта Нуржан Жаксыбаев. К слову, новые члены партии – молодежь.

– Мы поддерживаем все инициативы Елбасы и готовы внести свой посильный вклад в реализацию программ партии на местах. Партийный билет, который мне вручили, – это не только почет, но и большая ответственность, – сказала дежурный вокзального комплекса «Нұрлы жол» Алия Мукурова.

Сегодня партийная организация компании является одной из крупнейших в столице структурных подразделений «Nur Otan». Железнодорожники смогли показать лучший результат работы в столице. В связи с этим были вручены благодарственные письма коллективам АО «Локомотив құрастыру зауыты», филиала АО «НК «ҚТЖ» – «Дирекция автоматизации и цифровизации», а также вокзального комплекса «Нұрлы жол». Завершающим аккордом торжественного мероприятия стало награждение победителей физкультур- но-оздоровительного марафона «Не менее 30 км за 30 дней». Напомним, всего в марафоне участвовали 102 железнодорожника из 12 филиалов, дочерних организаций и центрального аппарата АО «НК «ҚТЖ».

Спорт
12.02.2026
Железнодорожники успешно выступили на II Зимней Спартакиаде «Самрук-Қазына» в Астане
КТЖ в лицах
12.02.2026
Почетного железнодорожника Кайраткена Ныгыметова проводили на пенсию
Регионы
12.02.2026
Более 2 млн тонн отправили со станций Костанайского региона в 2026 году
Интервью
11.02.2026
«Единое цифровое окно» КТЖ: цифровая трансформация сервиса и новая логистика Евразии
Регионы
11.02.2026
Месячник «Машинист, внимание — запрещающий сигнал!» проходит в Павлодарском регионе
Регионы
11.02.2026
Более 300 обязательных мер по итогам проверок приняли ревизоры Алматинского участка в 2025 году
Пассажирские перевозки
11.02.2026
Около 400 пассажиров перевезли поезда КТЖ в непогоду в Актюбинской области
Новости
10.02.2026
Транспортные полицейские Кызылординской области провели мероприятие к 95-летию Мукагали Макатаева
Пассажирские перевозки
10.02.2026
КТЖ задействовало три поезда для вывоза пассажиров при закрытии автодорог
Новости
10.02.2026
Президент: укрепление железнодорожного каркаса страны – задача первостепенной важности
Новости
10.02.2026
Глава правительства доложил о планах увеличить транзит перевозок на 60%
Грузовые перевозки
10.02.2026
Новый железнодорожный маршрут через ТМТМ сократит доставку до 18 суток
Грузовые перевозки
10.02.2026
Казахстан экспортировал в Китай 1767 тонн льняных семян
Новости
10.02.2026
Железнодорожники вывезли более 487 тысяч кубометров снега с начала зимы
Новости / Архив
10.02.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №10 от 10 февраля 2026 года
Новости
09.02.2026
КТЖ и Eesti Raudtee обсудили перспективы развития логистических маршрутов
КТЖ в лицах
09.02.2026
Начальник отдела по перевозочному процессу РЦУП-2 Нурлан Байзаков отмечает 60-летний юбилей
Новости
09.02.2026
Акция «Правовая аптека» прошла на вокзале Нұрлы жол
Регионы
09.02.2026
Профилактику нарушений правил безопасности на железной дороге проводят в Костанайском регионе
Регионы
09.02.2026
Более 330 км пути очистили от снега в Павлодарском отделении магистральной сети