HR-академия ҚТЖ: развитие профессиональных компетенций

Новости
22.04.2022, 08:09
Асель Шайхынова

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

В Центре оценки и развития персонала железнодорожного транспорта АО «НК «ҚТЖ» 20 апреля 2022 года в новом формате заработала HR-академия компании. Более 90 представителей региональных структур, филиалов и дочерних организаций в течение трех дней будут погружаться в вопросы кадрового делопроизводства, совокупного вознаграждения, корпоративной культуры и заниматься развитием личностно-деловых качеств.

Программа нынешнего обучения насыщенна и необычна. Как отмечают организаторы, в период пандемии обучение проходило в онлайн-формате, что сказывалось на качестве передачи знаний и навыков. В этом году оно организовано в гибридном формате (оффлайн/онлайн).

– Основная цель HR-академии – развитие профессиональных и личностно-деловых компетенций для повышения эффективности производства в условиях постоянных изменений, трансформации и цифровизации бизнеса, внешних вызовов и рыночных изменений, – говорит директор департамента управления человеческими ресурсами АО «НК «ҚТЖ» Сауле Истлеева.

Программа обучения содержит комплексный подход к системе управления человеческими ресурсами, имеет прикладной характер и нацелена на повышение организационной эффективности и реализацию HR-стратегии АО «НК «ҚТЖ» на региональном уровне.

– Впервые наряду с работниками кадровых служб здесь учатся и менеджеры по труду и заработной плате. Кроме того, слушатели академии смогут развить и личностно-деловые качества, – рассказала HR бизнес-партнер Алма Саулебаева.

Так, специально подготовленные тренеры помогут участникам в развитии и укреплении внутренних коммуникаций, управлении конфликтами, цифровых навыков и многом другом.

– Я благодарна за возможность встретиться с коллегами, обменяться опытом, получить новые навыки, которые смогу применить в своей работе, – говорит начальник отдела по управлению персоналом филиала АО «НК «ҚТЖ» – «Шымкентское отделение магистральной сети» Балжан Назарова.

Многие представители региональных структур, филиалов и дочерних организаций также отметили, что такие встречи помогают им ставить общие цели, делиться знаниями и находить новые инструменты.

– HR-академия – это мегаполезное для всех нас обучение. Ведь здесь из первых уст мы можем узнать обо всех новшествах компании, а потом все это применить в рабочей практике. Ожидаю больших знаний, особенно в части эффективных коммуникаций, – отмечает начальник отдела по работе с персоналом филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Батыс», участник проекта «100 молодых лиц ҚТЖ» Абзал Ғаббасов.

Отметим, программа состоит из трех модулей. Обучение завершится 24 июня на площадке HR Alany-2022, где будут подведены итоги и вручены сертификаты.

Новости
13.02.2026
Транспортные полицейские провели акцию «Внимание, на путях – человек!»
Регионы
13.02.2026
Уральские железнодорожники обеспечивают бесперебойное движение поездов в зимних условиях
Новости
13.02.2026
Дорожную карту строительства сухого порта в Чэнду согласовали Кедентранссервис и SPSI Cloud Port Development Group
Регионы
13.02.2026
На Алматинском участке выявили 74 паводкоопасных места вдоль магистрали
Пассажирские перевозки
13.02.2026
КТЖ предоставит 35 тысяч дополнительных мест на «Наурыз мейрамы»
Новости
13.02.2026
Применение навигационных пломб стало обязательным в ЕАЭС
Грузовые перевозки
13.02.2026
Более 12 тысяч тонн казахстанской кормовой муки отправлено в Китай
Новости / Архив
13.02.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №11 от 13 февраля 2026 года
Спорт
12.02.2026
Железнодорожники успешно выступили на II Зимней Спартакиаде «Самрук-Қазына» в Астане
КТЖ в лицах
12.02.2026
Почетного железнодорожника Кайраткена Ныгыметова проводили на пенсию
Регионы
12.02.2026
Более 2 млн тонн отправили со станций Костанайского региона в 2026 году
Интервью
11.02.2026
«Единое цифровое окно» КТЖ: цифровая трансформация сервиса и новая логистика Евразии
Регионы
11.02.2026
Месячник «Машинист, внимание — запрещающий сигнал!» проходит в Павлодарском регионе
Регионы
11.02.2026
Более 300 обязательных мер по итогам проверок приняли ревизоры Алматинского участка в 2025 году
Пассажирские перевозки
11.02.2026
Около 400 пассажиров перевезли поезда КТЖ в непогоду в Актюбинской области
Новости
10.02.2026
Транспортные полицейские Кызылординской области провели мероприятие к 95-летию Мукагали Макатаева
Пассажирские перевозки
10.02.2026
КТЖ задействовало три поезда для вывоза пассажиров при закрытии автодорог
Новости
10.02.2026
Президент: укрепление железнодорожного каркаса страны – задача первостепенной важности
Новости
10.02.2026
Глава правительства доложил о планах увеличить транзит перевозок на 60%
Грузовые перевозки
10.02.2026
Новый железнодорожный маршрут через ТМТМ сократит доставку до 18 суток