В ҚТЖ стартует конкурс профсоюзной рекламы

Новости
31.05.2022, 09:42
Любовь Ровба

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

Завтра в АО «НК «ҚТЖ» стартует конкурс профсоюзной рекламы «Алға, PROбивной PROфсоюз», приуроченный к 30-летию ОО «Казпрофтранс». Прием конкурсных работ продлится до 1 сентября, передает Rail-news.kz.

Основной целью конкурса является повышение имиджа отраслевого профсоюза среди железнодорожников, и особенно молодежи, создание и популяризация социальной рекламы, раскрывающей современный имидж профсоюзного движения и профсоюзного лидера, а также формирование у железнодорожников активной жизненной и гражданской позиции, развитие и поощрение их творчества и креативности.

Организатором выступает ОО «Казпрофтранс». Стоит отметить, что «Алға, PROбивной PROфсоюз» проводится отраслевым профсоюзом не впервые – в 2015 году свои творческие способности в нем проявили более 50 железнодорожников из разных регионов страны.

В юбилейный для профсоюза год попробовать свои силы в конкурсе могут все желающие, независимо от возраста и стажа работы в отрасли. Единственное условие – быть членом отраслевого профсоюза. При этом участвовать можно как индивидуально, так и командой первички предприятия.

Конкурс предусматривает шесть номинаций: «Социальный видеоролик»; «Социальный плакат» (баннер, билборд, листовка, памятка): «Социальный интернет-контент» (картинки-постеры, рилс, мемы, карикатуры, комиксы, GIF-анимации); «Социальный проект в социальных сетях» (рубрика, флешмоб, викторина); «Социальный проект, направленный на поддержку детского творческого потенциала, пропаганду здорового образа жизни» и «Лучшие иллюстрации к Коллективному договору».

Организаторами также предложены такие темы, как «Профсоюз – коллективная сила», «Молодежь и профсоюз – эффективный тандем», «Безопасный труд – право каждого человека», «Социальное партнерство – это…», и другие.

«Алға, PROбивной PROфсоюз» пройдет в три этапа. Первый – прием конкурсных работ, который продлится с 1 июня по 1 сентября этого года. Второй – подведение оргкомитетом итогов конкурса (с 1 сентября по 1 октября). И третий – награждение победителей. Торжественная церемония состоится на расширенном заседании Центрального совета профсоюза по итогам проведения юбилейных мероприятий в честь 30-летия Казпрофтранса.

Более подробнубю информацию о конкурсе можно получить на сайте www.kazproftrans.kz и в официальных аккаунтах организаторов в социальных сетях.

Новости
23.09.2026
Осенний комиссионный осмотр проходит в КТЖ
Регионы
23.09.2026
Железнодорожный вокзал Караганды готовится отметить 70-летний юбилей
Инфраструктура
22.09.2026
ҚТЖ продолжает модернизацию систем автоматики на станции Бейнеу и участках Шалкар – Бейнеу и Кандыагаш – Тобол
Новости
22.09.2026
Кедентранссервис организовало мультимодальную перевозку более 150 тысяч тонн стальных труб из Китая
Регионы
22.09.2026
Технические занятия для машинистов и их помощников прошли в локомотивных депо Караганды и Акадыря
Новости
22.09.2026
В Акмолинской области продолжается уборочная кампания
Новости
22.09.2026
Кедентранссервис представил современный подход к холодовой логистике Казахстана
Новости
22.09.2026
Столичным школьникам напомнили правила безопасности на железной дороге
Новости / Архив
22.09.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №75 от 22 сентября 2026 года
Грузовые перевозки
21.09.2026
Зерновой штаб КТЖ обсудил вывоз нового урожая в Костанае и Кокшетау
Регионы
21.09.2026
Профком Карагандинского эксплуатационного локомотивного депо провел встречу со студентами
Новости
21.09.2026
Казахстанские железнодорожники приняли участие в Международном фестивале молодежи-2026 в Екатеринбурге
Новости
21.09.2026
Машинист заметил четырехлетнего ребенка одного в степи
Регионы
21.09.2026
Пожарный поезд КТЖ задействовали при тушении крупного пожара в Костанае
Спорт
19.09.2026
Около 700 человек приняли участие в VI марафоне «КТЖ Марафон – участвуй и Ты»
Новости
19.09.2026
Более 320 столичных железнодорожников приняли участие в субботнике
Пассажирские перевозки
19.09.2026
Международный туристический поезд прибыл из Сианя в Алматы
Пассажирские перевозки
19.09.2026
Нацперевозчик объявил об осенних скидках до 30% на ж/д билеты
Регионы
18.09.2026
Реконструкция трех железнодорожных вокзалов завершена в Кызылординской области
Грузовые перевозки
18.09.2026
Акмолинский филиал АО «Қазтеміртранс» готов к перевозке зерна в период уборочной кампании