Более 170 человек из Алматинской области прибыли на Святую мессу Папы Римского Франциска на «Тальго»

Новости
16.09.2022, 08:58
Руслан Рахметов

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

Более 170 человек прибыли из Алматинской области на Святую мессу Папы Римского Франциска на скоростном поезде «Тальго», передает Rail-news.kz.

Расстояние в 1 200 километров поезд преодолевает за 15 часов. Компания «Пассажирские перевозки» создала комфортные условия для пассажиров. Паломники, прибывшие для участия в мессе, уже успели оценить внедренный национальным перевозчиком европейский стандарт.

– Это особенный подарок для нас – принять участие в мессе с главой католической церкви. Мы тщательно готовились к сегодняшнему дню, в первую очередь духовно. Поэтому всем приходом из Алматинской епархии решили отправиться в путь на поезде. Ведь это не только экономичный, но и быстрый способ доехать до нужного места. Кроме того, пассажирам поездов не надо регистрировать свой багаж, – делится сестра из Алматинской епархии Анна Ким.

– Я часто езжу на «Тальго». Все сделано для пассажиров: есть кнопки вызова проводника, мониторы, электрические розетки и USB-порты. К тому же, как вы знаете, преимущество этих вагонов – комфорт и скорость, – добавил священник католической церкви Мануэль Лопес-Барахас.

Напомним, священная месса с участием Папы Римского Франциска проходила в столице Казахстана в рамках VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий. Для участия в ней приехали не только казахстанцы со всех регионов, но и России, Монголии, Германии, Австрии, Узбекистана, Кыргызстана.

Пассажирские перевозки
23.04.2025
Jibek Joly признан лучшим турпродуктом на выставке KITF
Регионы
23.04.2025
Интернет модернизируют в железнодорожном микрорайоне Защита
Регионы
23.04.2025
В Шелекской дистанции электроснабжения усиливают надёжность и модернизируют оборудование
Регионы
23.04.2025
Система голосового оповещения для монтёров пути внедрена на станции Жана Караганды
Регионы
23.04.2025
Четыре вокзала реконструируют в ЗКО
Пассажирские перевозки
22.04.2025
В поезде №67/68 «Астана-Оскемен» появился спутниковый интернет
В мире
22.04.2025
Регулярный грузовой поезд впервые отправился из Чунцина в Ташкент
Новости
22.04.2025
Сотрудничество в сфере железнодорожных перевозок планируют углубить Казахстан и Узбекистан
Новости
22.04.2025
Вопросы торгово-экономического сотрудничества обсудили Казахстан и Россия
Новости
22.04.2025
Вице-министр транспорта принял участие в профориентационном мероприятии в Петропавловске
Новости
22.04.2025
Сотрудники КТЖ направлены на зарубежные стажировки по программе «Болашак»
Новости
22.04.2025
Детальное пожарно-техническое обследование проводят во всех структурах КТЖ
Грузовые перевозки
22.04.2025
Почти 270 млн тонн грузов перевезено всеми видами транспорта в I квартале 2025 года
Новости / Архив
22.04.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №30 от 22 апреля 2025 года
Регионы
21.04.2025
Железнодорожники и полицейские провели профилактическую беседу со студентами Уральского колледжа информационных технологий
Спорт
21.04.2025
Машинист электровоза Асылхан Какимов стал призером чемпионата Азии и Океании по самбо в Ташкенте
Регионы
21.04.2025
Пожарно-тактические учения прошли на станции Костанай
Новости
21.04.2025
Межрегиональные мобильные группы оперативного реагирования усилят охрану поездов
Регионы
21.04.2025
Пять железнодорожных вокзалов реконструируют в ВКО
Пассажирские перевозки
21.04.2025
Проводник поезда «Алматы-Ташкент» спас ребенка