Пассажирам поезда сообщением Уральск – Алматы-2 напомнили о правилах безопасности на вокзалах и в поездах

Новости
05.04.2023, 10:55
Анна Панищева

Собственный корреспондент по г. Уральск

Линейным отделом полиции (ЛОП) по станции Уральск во время посадки на пассажирский поезд № 27 сообщением Уральск – Алматы-2 проведена акция «Встреча на колесах».  

В акции приняли участие старший инспектор группы миграционной полиции капитан полиции Лаура Азизова и старший инспектор группы по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия отдела административной полиции по станции Уральск капитан полиции Бейбит Кыдыров.  

– Цель данного мероприятия – соблюдение конституционных прав граждан, недопущение коррупционных правонарушений, – пояснили они.

Пассажирам поезда дальнего следования № 27 сообщением Уральск – Алматы-2, провожающим и проводникам разъяснили основные правила по обеспечению сохранности личных вещей в пути следования, во время нахождения в здании железнодорожного вокзала, напомнили правила безопасности на объектах железнодорожного транспорта.  

Во время бесед полицейские раздавали брошюрки и памятки, разъясняющие нормы действующего миграционного и административного законодательства РК, приводили примеры преступлений и административных правонарушений, которые допускаются в пассажирских поездах. Кроме того, довели информацию о добровольной сдаче оружия в период с 10 апреля текущего года, а также выслушали мнения граждан о работе транспортных полицейских в пассажирских поездах и на вокзалах.

 

Новости / Цифра недели
03.04.2026
Более 150 тыс. водителей ознакомлены с правилами проезда через ж/д переезды
Новости
03.04.2026
Делегация ҚТЖ приняла участие в I Международном транспортно-логистическом форуме в Санкт-Петербурге
Новости
03.04.2026
КТЖ и РЖД обсудили бесшовный цифровой транзит и рост объёмов перевозок
Новости
03.04.2026
Казахстан представил цифровые решения в логистике на форуме в Санкт-Петербурге
Новости
03.04.2026
Казпрофжел и Роспрофжел обсудили развитие сотрудничества на сессии в Челябинске
Регионы
03.04.2026
Алматинские железнодорожники активно готовятся к паводковому периоду
Новости
03.04.2026
Цифровизация перевозок: ставка на искусственный интеллект
Новости
03.04.2026
Казахстан и Россия подписали меморандум о цифровизации транспорта
Новости / Архив
03.04.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №25 от 03 апреля 2026 года
Пассажирские перевозки
02.04.2026
Нацперевозчик объявил о скидках на 25% на билеты по трём маршрутам
Новости
02.04.2026
Волонтеры ҚТЖ передали ветеранам-железнодорожникам 45 продуктовых корзин в Астане
Регионы
02.04.2026
Учения по ликвидации утечки серной кислоты прошли на станции Караганда-Сортировочная
КТЖ в лицах
02.04.2026
Профессионализм и человекоцентричность: трудовой путь менеджера по персоналу РЦУП-2 Алтынай Терликбаевой
Регионы
02.04.2026
Четыре противоразмывных поезда сформированы в Костанайском регионе
Новости
02.04.2026
Состоялось 10-е заседание Совета руководителей уполномоченных органов в области транспорта государств – членов ЕАЭС
Регионы
01.04.2026
Работу по профилактике несчастных случаев на железной дороге продолжают вести в Павлодаре
Новости
01.04.2026
Весенний комиссионный осмотр стартовал в КТЖ
Регионы
01.04.2026
Ревизорский аппарат усилил контроль за безопасностью в Алматинском регионе
Регионы
01.04.2026
Меры по предотвращению наездов на скот обсудили в Карагандинском регионе
Новости
01.04.2026
Современным технологиям содержания ж/д пути обучили железнодорожников на станции Аксенгер