Внедрение автоматизированной системы «Е–Телеграм» в железнодорожной сфере обсудили в Кокшетау

Новости
27.09.2024, 10:54
Фото автора
Руслан Рахметов

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

В Кокшетау в рамках исполнения дорожной карты цифровых проектов АО «НК «ҚТЖ» прошло выездное совещание по вопросу внедрения автоматизированной системы «Е–Телеграм» в железнодорожной сфере, передает Rail-news.kz.

В совещании под председательством руководителя рабочей группы АО «НК «ҚТЖ» Ильяса Ахметова приняли участие заместитель директора по АСУ НОДГП-1 Сансызбай Шаймерденов, первый заместитель НДС-1 Рашит Аушахимов, руководители и ответственные лица предприятий и станций региона.

По словам Сансызбая Шаймерденова, акмолинские железнодорожники активно используют в работе систему «E-Телеграм».

«На сегодняшний день по Акмолинскому отделению зарегистрировано 2315 железнодорожников: 1217 из них — работники Акмолинского отделения ГП, а 1098 – Акмолинского отделения Магистральной сети. Количество переданных телеграмм за весь период составило около 52 тысяч электронных писем», – сообщил Сансызбай Шаймерденов.

Участники совещания отметили, что сервис позволил ускорить процесс получения уведомлений, и тем самым повысить эффективность работы.

Таким образом, грузоотправители через систему получают уведомления о грузовых операциях на станциях, о прибытии груза, о подаче вагонов под грузовые операции и всю необходимую информации.

Кроме того, в системе «Е-Телеграм» есть мобильная версия как на андроид, так и на IOS. C ее помощью работник может получить уведомление в виде SMS, в случае не реагирования, на мобильный осуществляется звонок, что дает 100% реагирование на поступившую телеграмму. В системе также предусмотрена функция для подписи и назначения ответственных за выполнение телеграммы.

Внедрение системы позволило сделать очередной шаг для перехода на безбумажный вариант передачи оперативной поездной и служебной информации, связанной с перевозками пассажиров и грузов, обеспечения безопасности движения.

Спорт
19.09.2026
Около 700 человек приняли участие в VI марафоне «КТЖ Марафон – участвуй и Ты»
Новости
19.09.2026
Более 320 столичных железнодорожников приняли участие в субботнике
Пассажирские перевозки
19.09.2026
Международный туристический поезд прибыл из Сианя в Алматы
Пассажирские перевозки
19.09.2026
Нацперевозчик объявил об осенних скидках до 30% на ж/д билеты
Регионы
18.09.2026
Реконструкция трех железнодорожных вокзалов завершена в Кызылординской области
Грузовые перевозки
18.09.2026
Акмолинский филиал АО «Қазтеміртранс» готов к перевозке зерна в период уборочной кампании
Новости
18.09.2026
Горочную централизацию модернизируют на станции Караганда-Сортировочная
Новости
18.09.2026
КТЖ продолжает реализацию масштабной программы по обновлению вокзалов
Регионы
18.09.2026
Акмолинские железнодорожники провели профилактическую кампанию по безопасности движения
Новости
18.09.2026
Казахстанская делегация приняла участие в форуме «Бакту – 2026» в Китае
Регионы
18.09.2026
Количество нарушений безопасности движения на ж/д транспорте снизилось в Алматинском регионе
Новости / Архив
18.09.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №74 от 18 сентября 2026 года
Социум
17.09.2026
Общежитие для железнодорожников обновили на станции Достык
Новости
17.09.2026
Локомотивное хозяйство КТЖ готовится к работе в зимний период
Новости
17.09.2026
Железнодорожники прошли семинар по профилактике коррупции в Алматы
Спорт
17.09.2026
Семьи железнодорожников приняли участие в спортивном празднике ко Дню семьи
Регионы
17.09.2026
Волонтёры КТЖ оказали помощь в проведении инклюзивного велопробега в Караганде
Регионы
17.09.2026
КТЖ организовало летний отдых для 175 детей павлодарских железнодорожников
Новости
16.09.2026
Перевозки грузов через станцию Алтынколь выросли на 3%
Инфраструктура
16.09.2026
ТОО «Теміржол жөндеу» капитально отремонтировало около 230 километров пути