Железнодорожники обсудили вопросы безопасности труда в условиях климатических изменений

Новости
19.05.2025, 14:23

В Усть-Каменогорске состоялся республиканский семинар по охране труда и безопасности работников ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки», передает Rail-news.kz.

Центральной темой семинара в этом году стало влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда.

Во всех филиалах и подразделениях КТЖ прошли тематические семинары и круглые столы. В них приняли участие представители государственной инспекции труда, профсоюзов и работодатели. Они обсудили вопросы обеспечения безопасности на рабочем месте, усиления профилактических мер и развития культуры охраны труда.

Традиционно в рамках мероприятий прошли конкурсы, были подготовлены информационные плакаты и другие средства наглядной агитации, направленные на повышение осведомлённости работников.

В локомотивных депо организованы консультации с психологами и специалистами по управлению стрессом, направленные на поддержание психологического благополучия сотрудников.

Главная цель компании — достижение условий нулевого травматизма. Основной путь к этой цели — эффективная профилактика и строгое соблюдение требований охраны труда. От каждого работника требуется неукоснительное следование правилам безопасности и проявление нетерпимости к любым нарушениям.

В компании продолжают реализовывать программы «Поведенческие диалоги безопасности», «Останови опасность!» и «Происшествия без последствий». В рамках политики нулевого травматизма каждому сотруднику предоставлено право отказаться от выполнения работ, если они представляют угрозу для жизни или здоровья.

Новости
30.06.2025
В профориентационное путешествие по Казахстану отправятся 200 детей из регионов
КТЖ в лицах
30.06.2025
HR-специалист ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» Гульнара Керимбекова поделилась опытом в популяризации казахского языка
КТЖ в лицах
30.06.2025
Главного менеджера департамента бизнес-аналитики Наталью Гузь проводили на пенсию
Новости
30.06.2025
Пул «Лидеров профессий» создан в КТЖ
Регионы
30.06.2025
Число экстренных торможений отметили в Алматинском локомотивном депо
30.06.2025
Тематический вечер о наследии Абая прошел в КТЖ
Новости
30.06.2025
Олжас Бектенов представил коллективу Министерства транспорта нового руководителя
Новости
30.06.2025
В КТЖ подвели итоги за четыре года
Инфраструктура
30.06.2025
КТЖ приступило к модернизации участка Алтынколь — Жетыген
Новости
30.06.2025
Нурлан Сауранбаев назначен министром транспорта
Пассажирские перевозки
30.06.2025
Дополнительный пассажирский поезд запустят в летний сезон между Астаной и Актобе
Новости
27.06.2025
Планы развития ТМТМ обсудили в Варшаве
Новости
27.06.2025
Объем перевозок по ТМТМ вырос на 62%
Регионы
27.06.2025
О работе по охране труда рассказали в Оскеменском эксплуатационном локомотивном депо
Новости
27.06.2025
Принятие нового Налогового кодекса позволит направить средства на развитие железнодорожных путей
Грузовые перевозки
27.06.2025
«Кедентранссервис» и «Фининвест» обсудили строительство транспортно-логистического комплекса в Астане
Грузовые перевозки
27.06.2025
Объем железнодорожных перевозок через Хоргос вырос на 26,7%
Новости / Архив
27.06.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №49 от 27 июня 2025 года
Новости
26.06.2025
Представители стран ОДКБ обсудили вопросы обеспечения технической защиты железных дорог
Регионы
26.06.2025
Железнодорожники и полицейские усилили профилактическую работу на станциях Павлодар и Екибастуз