Формализм исключить
Новости
07.02.2018, 15:31
Подведя итоги 2017 года, ревизоры Карагандинского участка департамента безопасности движения АО «НК «ҚТЖ» констатировали, что основным фактором нарушений по-прежнему является человеческий фактор.
Согласно информации ревизоров, за 12 месяцев прошлого года достигнуто снижение общего количества нарушений безопасности движения поездов, допущенных всеми участниками перевозочного процесса. Если в 2016 году зафиксировано 53 случая, то в 2017-м– 52. В том числе наблюдается уменьшение нарушений безопасности движения на подъездных путях– с 32 до 26 случаев. При этом крушений и аварий не допущено, тогда так в 2016 году было допущено одно крушение.
К сожалению, ревизоры отмечают увеличение общего количества нарушений безопасности движения поездов, допущенных по вине работников отделения ГП и НЖС– с 21 до 26 случаев.
–Причина человеческого фактора в нарушении безопасности движения – это халатное отношение к исполнению своих должностных обязанностей, невыполнение требований локальных актов как со стороны исполнителей среднего звена, так и со стороны руководителей линейного и регионального уровня, – заявил главный ревизор Департамента безопасности движения поездов по Карагандинскому участку Болатбек Альмурзаев.
В целях повышения безопасности движения и улучшения качества обслуживания выдвинут ряд предложений, первым из которых значится исключение формализм и организация работы участковых ревизоров движения отдела безопасности как основных работников, на которых возложено предупреждение случаев нарушения движения на участках.
Лариса ЧЕН, Караганда
Новости
27.03.2026
КТЖ представило достижения в сфере грузоперевозок на VI встрече глав железных дорог ШОС в Бишкеке
Новости
27.03.2026
Более 7,6 тысячи профилактических мероприятий провели транспортные полицейские в пассажирских поездах
Новости
27.03.2026
Традиции, игры и командный дух: как отметили Наурыз в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Ақмола»
Регионы
27.03.2026
Наурыз в Оренбуржье: железнодорожники устроили масштабное празднование с юртами, угощениями и обрядами
Новости
27.03.2026
Празднование Наурыза в Дирекции перевозочного процесса: юрты, обряды и единство сотрудников
Регионы
27.03.2026
Железнодорожники Уральска отметили Наурыз: традиции, подарки и спортивные соревнования
Регионы
27.03.2026
Наурыз на станции Караганда-Сортировочная: гостеприимство и корпоративное единство
Регионы
27.03.2026
Алматинские железнодорожники отметили Наурыз
Регионы
27.03.2026
Юрты, наурыз-көже и баурсаки: как костанайские железнодорожники отпраздновали Наурыз
Новости
27.03.2026
Наурыз в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»: традиции, сила духа и праздник единства
Новости
27.03.2026
Наурыз в ГВЦ: праздник традиций и культуры
Новости / Архив
27.03.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №22-23 от 27 марта 2026 года
Регионы
26.03.2026
Месячник «Контроль боковой рамы» завершился в Екибастузском эксплуатационном вагонном депо
Регионы
26.03.2026
Железнодорожники и полиция проводят профилактические беседы с подростками в Соль-Илецке
Регионы
26.03.2026
Подготовка локомотивных бригад Алматы: внимание к соблюдению инструкций и анализ инцидентов
Новости
25.03.2026
Главы железнодорожных администраций Казахстана и Узбекистана обсудили развитие инфраструктуры на линии Дарбаза - Мактаарал
Новости
25.03.2026
Ход реализации проекта «Бахты - Аягоз» обсудили в Пекине
Новости
24.03.2026
Встреча глав железнодорожных администраций Казахстана и Китая состоялась в Пекине
Новости
23.03.2026
Глава КТЖ провел переговоры с руководством CRCT в Пекине
Пассажирские перевозки
22.03.2026
Оформленные к Наурызу поезда отправились из столицы в Шымкент и Кокшетау