100 молодых лиц ҚТЖ: через лидерство - к вершинам

Новости
28.09.2020, 20:05
Асель Шайхынова

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

На площадке Корпоративного университета «Самрук-Қазына» дан старт третьему модулю онлайн-обучения по программе развития «100 молодых лиц ҚТЖ». Обучение проходит с 28 сентября по 2 октября текущего года. В течение нескольких дней молодые железнодорожники продолжат повышать свои компетенции. Тема третьего модуля – «Лидерство».

Всего программа развития предусматривает четыре модуля ежеквартального обучения, где первый модуль направлен на развитие у молодых специалистов таких компетенций, как профессионализм, второй модуль развивает потенциал, третий – лидерство, а завершающий – неподкупность. При этом процесс вовлеченности идет через бизнес-симуляции, проведение регулярных неформальных обучающих сессий с приглашением топ-менеджеров и спикеров из других компаний. 

Текущий модуль отличается от предыдущих в первую очередь тем, что помимо традиционных обучающих вебинаров в программе учтены интенсивы. 

Так, в рамках третьего модуля на тему «Лидерство», для участников от ведущих бизнес-тренеров запланированы вебинары на актуальные темы – «Лидерство через HR-бренд: взгляд изнутри», «Инструменты продвижения HR-бренда», «Лидерство и влияние», «Управление изменениями. Руководство проектов», «Секреты успешных проектов», «Инновационный менеджмент». 

С приветственным словом к участникам программы на открытии обратилась директор по управлению персоналом АО «НК «ҚТЖ» Тамила Микулич, призвав их проявить настоящее лидерство и стать частью нового глобального проекта, который сможет показать участников с другой стороны. 

– Мы закладываем основательный фундамент абсолютно новому формату работы нашей активной молодежи. Мы регулярно говорим, что вы агенты изменений, и со стартом третьего модуля мы переходим к активной фазе этой роли, – отметила она. 

Также участники прослушали выступление приглашенного гостя, ученого-изобретателя, одного из самых молодых выпускников NASA Дамель Мектепбаевой на тему «О возможностях развития в РК». 

Кроме этого, были подведены итоги челленджа второго модуля обучения, где презентовали свои работы пять победителей: электромеханик СЦБ станции Костанай Дастан Журкабаев, главный специалист АО «Қазтемітранс» Дархан Нургали, дежурный вокзального комплекса «Нұрлы жол» Камшат Тиштыкбаева, начальник производственно-технического отдела станции Алтынколь Ельдар Байсаков и помощник машиниста тепловоза Уральского эксплуатационного локомотивного депо ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» Руслан Ермуканбетов. 

До конца года для участников программы запланирован еще один модуль обучения. Вместе с тем, по результатам всех четырех модулей к концу года будет измерена эффективность программы.

Один из показателей эффективности является продвижение по карьерной лестнице, где целевое значение составляет 20% работников в год. При этом, на сегодня текущий статус показателя эффективности продвижения по карьерной лестнице составляет 24%.

Эффективность программы также будет определяться такими показателями, как удержание сотрудников, развитие компетенций, удовлетворение руководителей и улучшение английского языка.

КТЖ в лицах
19.12.2025
Почетного железнодорожника Сергея Балашова проводили на пенсию
Новости
19.12.2025
Итоги инфраструктурных работ подвели в Акмолинском отделении магистральной сети
Регионы
19.12.2025
Железнодорожников наградили ко Дню Независимости в Усть-Каменогорске
Грузовые перевозки
19.12.2025
Перевозки зерна по железной дороге за 11 месяцев выросли на треть
Новости
19.12.2025
Около 47 тысяч кубометров снега убрали железнодорожники с начала снегоборьбы
Новости / Архив
19.12.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №106 от 19 декабря 2025 года
Новости
18.12.2025
Проектно-конструкторское бюро инфраструктуры открылось в КТЖ
Регионы
18.12.2025
Уральские железнодорожники отметили День Независимости в отраслевом музее
Регионы
18.12.2025
Круглый стол ко Дню Независимости прошел в Павлодарском отделении магистральной сети
Новости
18.12.2025
День Независимости отметили в Астанинском эксплуатационном депо
Регионы
18.12.2025
Строительство современного перрона на Сарыбеле выходит на финишную прямую
КТЖ в лицах
18.12.2025
Общественная работа и профессионализм: путь Кенеса Дюсекеева на железной дороге
Регионы
18.12.2025
На Кумистауской дистанции пути усилили очистку инфраструктуры от снега
Регионы
18.12.2025
Карагандинские железнодорожники разработали план работы в зимний период
Новости
18.12.2025
Интермодальные перевозки и цифровизацию обсудили на конференции в Актау
Новости
17.12.2025
Представители России, Армении, Монголии и Кыргызстана впервые приняли участие в форуме молодежи ҚТЖ
Новости
17.12.2025
Более 250 молодых специалистов приняли участие в XIV форуме молодежи ҚТЖ
Новости
17.12.2025
Молодёжь ҚТЖ научили действовать в условиях перемен
Новости
17.12.2025
Командное взаимодействие отработали участники форума молодежи ҚТЖ
Новости
17.12.2025
Более 10 детей получили подарки на «Елке детских желаний»