Более 26 тыс. женщин работают на железной дороге

Социум
09.03.2022, 15:50
Қазақстан теміржолшысы

Руководство АО «НК «ҚТЖ» и ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» поздравило на рабочем месте с 8 Марта сотрудниц Автоматизированного центра управления перевозками (АЦУП), передает Rail-news.kz.

«С праздником, любимые!» – под таким девизом поздравить с весенним праздником женский коллектив АЦУП первым пришел и. о. генерального директора (председателя правления) ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» Владимир Петров.

Он отметил, что сегодня на казахстанской железной дороге трудятся более 26 тысяч женщин. Каждая из них нашла свое призвание среди множества железнодорожных специальностей. При этом работа на магистрали требует не только высокой квалификации, но и полной самоотдачи. К примеру, диспетчеры АЦУП, чья работа требует максимальной концентрации внимания. Именно от их профессионализма зависит бесперебойное и безопасное движение поездов.

– Эксплуатационный грузооборот достиг 239 миллиардов тонно-километров нетто, что является историческим максимумом за все годы независимости. Достичь подобных показателей удалось и благодаря работе диспетчеров ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки». Но именно женщинам приходится нести бремя ответственности как на работе, так и в семье. Своим ежедневным трудом они доказывают, что современной женщине многое по силам. Желаем вам безграничного счастья, исполнения желаний, здоровья, долгих счастливых дней и успехов в делах, – пожелал Владимир Петров.

В свою очередь сотрудницы АЦУП, рабочая смена которых пришлась на праздничный день, отметили, что поздравление руководства во время рабочей смены радует и поднимает настроение.

– Большое спасибо руководству за внимание и слова поздравления непосредственно в день праздника. Это очень важно, ведь наша работа требует большого знания, терпения, внимания. Но мы все равно ценим и любим стальную магистраль, – поделилась диспетчер АЦУП Жанара Анафина.

Сегодня в АЦУПе работают 68 диспетчеров, из них 20 женщин. Все они профессионалы, имеющие большой опыт работы в службе движения. Видя эти счастливые лица, мы, как и все присутствующие здесь мужчины, получили огромный заряд позитива.

Пассажирские перевозки
31.03.2025
Нацперевозчик объявил о скидках до 35% на билеты на поезда «Тальго»
Регионы
31.03.2025
Более 1 200 замечаний выявил ревизорский аппарат по Павлодарскому участку
Новости
31.03.2025
Корпоративный омбудсмен КТЖ посетил Акмолинское отделение ГП
Новости
31.03.2025
Президенты Казахстана и Словении обсудили присоединение морского порта «Лука Копер» к проекту ТМТМ
Регионы
31.03.2025
Технические занятия по вопросам безопасности и охране труда прошли на станциях Уштобе и Бесколь
Регионы
31.03.2025
Осмотрщика вагонов премировали за внимательность на станции Оскемен-1
Новости
31.03.2025
Новый кран приобрели для восстановительного поезда на станции Аягоз
Грузовые перевозки / Цифра недели
31.03.2025
Железнодорожные перевозки грузов за два месяца выросли на 6,6%
Регионы
31.03.2025
К пропуску паводковых вод подготовились уральские железнодорожники
Регионы
31.03.2025
О подготовке пути к пропуску паводковых вод рассказали в Костанайском отделении ГП
Новости
29.03.2025
Сотрудники административного управления КТЖ провели субботник
Грузовые перевозки
29.03.2025
Итоги перевозок обсудили с грузоотправителями в КТЖ
Новости
28.03.2025
Вопросы увеличения транзита обсудили железнодорожники Казахстана и Узбекистана в Алматы
Регионы
28.03.2025
Традиционные казахские обряды представили железнодорожники во время празднования Наурыз мейрамы в Алматы
Регионы
28.03.2025
Железнодорожники отметили Наурыз мейрамы в Костанайском регионе
Новости
28.03.2025
Итоги работы за 2024 год подвели в ТОО «Қамқор Локомотив»
Новости
28.03.2025
KTZ Express и Рейлшип Сервис заключили меморандум
Грузовые перевозки
28.03.2025
Заседание зернового штаба прошло в КТЖ
Пассажирские перевозки
28.03.2025
Пассажирские перевозки и iKOMEK109 подписали меморандум о сотрудничестве
Новости / Архив
28.03.2025
Газета «Қазақстан теміржолшысы», №22-23 от 28 марта 2025 года