На вокзале Караганды организовали концерт для пассажиров в честь Наурыз мейрамы

Социум
24.03.2022, 13:02
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

Профсоюзный комитет Карагандинского железнодорожного вокзала в день празднования Наурыза организовал приятный сюрприз для пассажиров – подготовил яркую весеннюю программу.

В праздничном концерте прозвучали известные песни казахстанских композиторов в исполнении дежурной по вокзалу Жаншуак Кумаш, композиции на домбре, узбекский и казахский танцы с участием девушек ансамбля «Лаура».

По доброй традиции к пассажирам вокзала с поздравлениями обратился председатель Карагандинского филиала «Казпрофтранс» Яхия Альмусин. Он пожелал присутствующим счастья, благополучия и мира на земле.

В свою очередь главный инженер вокзала Серик Бажикаев подчеркнул, что концерт был организован силами профсоюзного комитета железнодорожного вокзала. Именно им пришла создания праздничной атмосферы для жителей и гостей города. Заботливые сотрудницы приготовили угощения и накрыли праздничный дастархан.

Своими эмоциями также поделились депутаты Карагандинского городского маслихата Марина Платонова и Елдос Жунусов. С их слов, железнодорожный вокзал считается визитной карточкой города, и люди, приехавшие из других городов, обязательно расскажут о гостеприимстве карагандинцев своим родственникам и друзьям.

– После реконструкции вокзал стал масштабным и современным. Здесь созданы комфортные условия для людей. Хотелось бы поздравить железнодорожников с праздником Наурыз, пожелать их семьям благополучия процветания и добра, – сказала Марина Платонова.

В течение часа на импровизированной сцене звучали различные музыкальные номера, но главной фишкой программы стала песня про АО «НК «ҚТЖ» – ее силу и мощь. Авторы этого музыкального произведения – сотрудники железнодорожного вокзала Караганды.
Пассажиры выразили благодарность организаторам мероприятия за прекрасное настроение и теплый прием, который они запомнят надолго.

Инфраструктура
25.05.2026
Строительство железнодорожной линии «Мойынты – Кызылжар» ведётся круглосуточно — Минтранс
Новости
25.05.2026
Итоги работы КТЖ по развитию ж/д сети и обновлению подвижного состава обсудили в АО «Самрук-Қазына»
Новости
25.05.2026
Машинисты КТЖ предотвратили 20 ДТП на железнодорожных переездах в 2026 году
Пассажирские перевозки
25.05.2026
Самые популярные направления для летнего путешествия на поезде назвали в КТЖ
Пассажирские перевозки
25.05.2026
Более 28 тысяч пассажиров оформили билеты через «Лист ожидания»
Спорт
25.05.2026
Кокшетауские железнодорожники сразились в турнире по бильярду
Регионы
25.05.2026
Карагандинская детская железная дорога открыла сезон
Новости
25.05.2026
Развитие портов Актау и Курык и интеграцию в глобальные цепочки обсудили на форуме в США
КТЖ в лицах
25.05.2026
Начальника участка станции Костанай Авангарда Хакимова проводили на пенсию
Новости
23.05.2026
Сотрудникам центрального аппарата КТЖ продемонстрировали современные технологии модернизации пути
Новости
22.05.2026
Железнодорожники Казахстана и Узбекистана обсудили развитие перевозок и портовой инфраструктуры
Новости
22.05.2026
Казахстан и ЕС обсудили развитие ТМТМ и цифровизацию перевозок
Регионы
22.05.2026
Рацпредложение по оснащению шкафа тепловым тэном для просушки спецодежды внедрили в ВЧД-24
Регионы
22.05.2026
Более 120 уральских школьников прослушали лекции о соблюдении правил безопасности вблизи ж/д путей
Новости
22.05.2026
Снегозащитные ограждения для защиты от бурь установят на участке Коктума
Новости
22.05.2026
Электронный документооборот и логистические хабы обсудили эксперты из Центральной Азии в Алматы
Новости
22.05.2026
Казахстан и Кения укрепляют транспортные связи
Новости / Архив
22.05.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №39 от 22 мая 2026 года
Спорт
21.05.2026
Отбор на участие в корпоративной спартакиаде ҚТЖ по трём видам спорта прошёл в Соль-Илецке
Спорт
21.05.2026
Железнодорожники приняли участие в спортивной эстафете в Экибастузе