В карагандинском Дворце культуры железнодорожников прошел конкурс «TALENT STARS»

Социум
20.05.2022, 11:14
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

В рамках Года детей, объявленного Касым-Жомартом Токаевым, во Дворце культуры железнодорожников состоялся региональный конкурс «TALENT STARS», передает Rail-news.kz.

Творческое мероприятие проходило при поддержке отдела культуры, развития языков и спорта акимата города Караганды. Спонсорскую помощь и информационную поддержку оказал Карагандинский филиал ОО «Казпрофтранс» в лице председателя Яхии Альмусина.

По словам организаторов, конкурс направлен на выявление талантливых детских и юношеских творческих коллективов и исполнителей. В нем могли принять участие солисты и коллективы в возрасте от 3 до 16 лет. Мероприятие проводилось по следующим номинациям: «Вокал», «Хореография», «Актерское мастерство».

В конкурсе приняли участие около 300 детей, среди которых в номинации «Хореография» свои творческие способности продемонстрировали и особенные дети с синдромом Дауна.

В упорной борьбе лучшими в различных возрастных категориях стали: танцевальный коллектив «Әдемі-ай», хореографический коллектив «Ару-ай», студия танца «Крылья», танцевальный коллектив «Күн-Шуақ», танцевальный ансамбль «Нұршашу». В номинации «Актерское мастерство» отличились Ардақжан Жапсарбай из села Березняки Бухар-Жырауского района, учащиеся детской музыкальной школы искусств №2 клуба «ЮНЕСКО» Мухамедали Сәбит и Ділназ Савлятвай, ученицы детской школы искусств им. Г. Жубановой Аружан Жамау и Еркежан Кайратова.

Организаторы мероприятия выразили благодарность работникам Карагандинского филиала «Казпрофтранс» и лично Яхие Альмусину за оказанную помощь в организации и проведении конкурса. С их слов, радовать детей подарками и видеть на их лицах счастливые улыбки дорогого стоит.

Новости
29.04.2025
Заседание профсоюзного актива железнодорожного узла «Астана» посвятили Дню охраны труда
Регионы
29.04.2025
Павлодарские железнодорожники обсудили важность использования современных технологий в День охраны труда
Регионы
29.04.2025
Железнодорожники провели викторину ко Дню охраны труда в Усть-Каменогорске
Новости
29.04.2025
KTZ Express представил планы развития на форуме ESE ASIA 2025
Новости
29.04.2025
Повышение конкурентоспособности ТМТМ обсудили в Бишкеке
Новости / Архив
29.04.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №33 от 29 апреля 2025 года
Новости
28.04.2025
КТЖ и РЖД подвели итоги сотрудничества и наметили планы до 2027 года
Новости
28.04.2025
Итоги работы по предупреждению несчастных случаев на железной дороге подвели в Кокшетау
Новости
28.04.2025
Встреча с ветеранами-железнодорожниками прошла в Высшем колледже транспорта и коммуникаций
Спорт
28.04.2025
Спортивный праздник ҰмтылFest прошел в КТЖ
Регионы
28.04.2025
Уникальные экспонаты времён войны храни музей боевой и трудовой славы в Кокшетау
Регионы
28.04.2025
Час памяти в честь 80-летия Великой Победы прошел в Центральном музее железнодорожного транспорта
КТЖ в лицах
28.04.2025
Замначальника противопожарной службы Многофункционального центра обслуживания Игоря Аржаных проводили на пенсию в Павлодаре
Регионы
28.04.2025
Работу по предотвращению выхода скота на пути усилили в Костанайском регионе
Новости
28.04.2025
О реализации крупных проектов в Мангистауской области рассказали в Минтрансе
Регионы
28.04.2025
Рекорд по погрузке угля установили в Павлодарском регионе
Пассажирские перевозки
28.04.2025
На маршруте №614/613 «Уральск–Мангистау» будет запущен женский вагон
Новости
25.04.2025
Три новых железнодорожных вокзала построят в Мангистауской области
Пассажирские перевозки
25.04.2025
Новая функция для просмотра планировки вагона появилась на сайте АО «Пассажирские перевозки»
Новости
25.04.2025
Дноуглубительные работы в порту Актау начнут в июне