Более 100 детей работников предприятий вывезли на отдых

Социум
07.06.2022, 12:09

В честь международного Дня защиты детей 1 июня Акмолинским филиалом ОО «Казахстанский отраслевой Профсоюз работников железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта» совместно с профкомами НОД ГП-1, НЖС-1, УПЧ-15, ШЧ-12, ЭЧ-6 был организован выезд более 110 детей работников предприятий за город в зону отдыха «Эко парк». 

Приехав в «Эко-парк», у детей было веселое настроение в предвкушении праздника. Всех детей разделили на команды и они играли в волейбол и футбол. Выглянуло солнышко и на лесной поляне появились сказочные герои – Эльза, Коржик, Кеша, Железный Человек, Человек Паук, Кукла Лол. Праздник начался. Они играли с детьми в игры, пели песни, разгадывали загадки, соревновались в спортивных состязаниях, проводили конкурсы и веселились – они смеялись – и для организаторов праздника это было самое главное в этом мероприятии.

Затем дети ели пиццу и мороженое, пели песни и танцевали, качались на качелях, гуляли в лесу. 

Праздник закончился появлением ростовых кукол - сказочные герои Единорожка, Танас, Халк – дети сначала удивились, а потом начали водить хоровод вокруг них и фотографироваться на память – ведь по их словам – многие дети видели их впервые.

Когда ехали в автобусе домой – дети спали, а взрослые им устроили концерт и пели песни, которые они пели в своем детстве. Всем детям очень понравился праздник – многие из них познакомились и обрели новых друзей, а напоследок, выйдя с автобуса, они громко сказали «Спасибо!»

«Сегодняшний день был настоящим праздником для наших деток. Дети классно отдохнули. Все было просто замечательно. Все очень хорошо организовано и аниматоры для всех возрастов игры, танцы. Все детки наши довольны. На день мы сами окунулись в детство. Огромное спасибо организаторам такого праздника детства» - поделилась своими впечатлениями Халелова Айнур Болатовна старшая дежурная по депо ТЧЭ-10.

Новости
15.07.2026
Руководство КТЖ провело серию двусторонних встреч с китайскими партнерами на бизнес-форуме в Шанхае
Новости
15.07.2026
КТЖ подписало пакет соглашений с китайскими партнерами в Шанхае
Новости
15.07.2026
КТЖ внедрило цифровую автоблокировку на 1 056 км железнодорожных линий
Регионы
15.07.2026
Условный пожар потушили в Карагандинском вагонном эксплуатационном депо
Регионы
15.07.2026
Алматинское эксплуатационное локомотивное депо перевыполнило плановые показатели за первое полугодие
Регионы
14.07.2026
Железнодорожники провели профилактическую лекцию по безопасности на ж/д переездах в Костанае
Пассажирские перевозки
14.07.2026
Об обеспечении санитарной безопасности в поездах рассказали в АО «Пассажирские перевозки»
Новости
14.07.2026
КТЖ проводит благотворительную акцию «Соберем детей в школу»
Новости
14.07.2026
КТЖ запустило отечественную платформу KTZ Cargo Reporting для аналитики грузовых перевозок
Новости
14.07.2026
Акмолинский филиал Казпрофжел подвёл итоги и обсудил применение ИИ
Новости
14.07.2026
Сервис сопровождения пассажиров с инвалидностью внедрили на 64 вокзалах Казахстана
Новости / Архив
14.07.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №53 от 14 июля 2026 года
Грузовые перевозки
13.07.2026
Новые сортировочные пути увеличили мощность терминала Khorgos Gateway на 48%
Регионы
13.07.2026
Руководство КТЖ поручило ускорить реконструкцию вокзалов Семей, Аягоз и Актогай
Регионы
13.07.2026
Карагандинские железнодорожники приняли участие в конкурсе «Государственный язык — символ Независимости»
Грузовые перевозки
13.07.2026
Почти 6,8 миллиона тонн грузов перевезено через станцию Алтынколь с начала года
Инфраструктура
13.07.2026
Сроки строительства железнодорожной линии Бахты – Аягоз взяты на особый контроль
Пассажирские перевозки
10.07.2026
АО «Пассажирские перевозки» перевезло более 992 тыс. пассажиров в Алматы
Регионы
10.07.2026
Реконструкция железнодорожной пассажирской платформы завершена в Темиртау
Регионы
10.07.2026
Акция «Безопасный переезд» прошла на станции Кушмурун