Более 130 детей павлодарских железнодорожников отдохнули в оздоровительных лагерях

Социум
26.08.2022, 10:25
Жанар Жусупова

Собственный корреспондент по Павлодарской области

В этом году в детских оздоровительных лагерях отдохнули и поправили здоровье 137 детей железнодорожников Павлодарского отделения ГП, передает Rail-news.kz.

Дети в возрасте от 7 до 13 лет провели свой летний досуг в двух живописных местах: детском лагере имени М. Габдуллина в Зеренде и «Лесной сказке» в Боровом. Первая часть детей отдыхала с 3 по 16 августа, вторая – с 12 по 25 августа. Стоит отметить, что в 2020 и 2021 годах ребята из-за пандемии коронавирусной инфекции не выезжали в лагеря.

Досуг детей был наполнен разнообразными мероприятиями и праздниками: конкурсы, в том числе интеллектуальные, флешмобы, экскурсии, плавание, цирк и многое другое. Активное участие мальчишки принимали в соревнованиях по шахматам. Отдельное внимание уделялось физическим нагрузкам: гимнастика, зарядка, веселые старты.

– Забота о подрастающем поколении – это залог успешного развития любого предприятия. Все зоны отдыха расположены в живописных местах: в лесу, на берегу рек и озер. Ребята проживали в комфортных условиях, им были обеспечены пятиразовое питание, активная программа отдыха, – рассказала менеджер по персоналу Павлодарского отделения дороги Жулдыз Кусаинова.

Напомним, данная работа ведется в рамках социальной политики ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» и коллективного договора, подписанного между работодателем и его коллективом. Путевки родители приобретали на льготных условиях, оплатив лишь 10 процентов, а остальная стоимость – из бюджета социальных расходов компании.

Новости
12.05.2025
Казахстан и ОАЭ углубляют стратегическое партнёрство в сфере логистики и продовольственной безопасности
Регионы
12.05.2025
Железнодорожники провели профилактическую беседу со школьниками в поселке Утеген батыр
Регионы
12.05.2025
Условный пожар при течи дизельного топлива потушили на станции Тобол
Новости
12.05.2025
Представители железных дорог Казахстана, Китая, Узбекистана, Туркменистана, Ирана и Турции обсудили развитие евразийского транспортного коридора
Регионы
12.05.2025
Охрану труда обсудили в Карагандинском отделении ГП
Регионы
12.05.2025
Год рабочих профессий: пример ВЧД-24
Регионы
12.05.2025
Итоги работы за первый квартал подвели в РЦУП-2
Грузовые перевозки
12.05.2025
Железнодорожники Казахстана, Узбекистана и Таджикистана обсудили увеличение объемов грузоперевозок
Новости
10.05.2025
Павлодарские железнодорожники поздравили ветерана Великой Отечественной войны Василия Григораша
Пассажирские перевозки
09.05.2025
КТЖ оформило поезда ко Дню Победы
Новости
08.05.2025
Канапья Акпаев: закалённый войной, преданный делу железной дороги
Новости
08.05.2025
Ветерана Арсения Щудляка поздравили с Днем Победы в Щучинске
Регионы
08.05.2025
Ушёл на фронт мальчишкой, вернулся героем: путь ветерана Великой Отечественной войны Бориса Шолубая
Новости
08.05.2025
Ветеранов Великой Отечественной войны поздравили в КТЖ
Регионы
08.05.2025
Труженицу тыла Великой Отечественной войны Марию Божок поздравили с 99-летием
Пассажирские перевозки
08.05.2025
КТЖ запускает дополнительные пассажирские поезда в летний период
Архив / Новости
08.05.2025
Спецвыпуск газеты «Қазақстан теміржолшысы» от 8 мая 2025 года
Пассажирские перевозки
06.05.2025
Более 130 туристов отправились в путешествие на поезде «Keruen Express»
Регионы
06.05.2025
Внешний вид памятного локомотива восстановили к 80-летию Победы в Усть-Каменогорске
Регионы
06.05.2025
Алматинский регион увековечивает подвиг железнодорожников времен войны