Дуэт любви

Социум
07.12.2018, 13:28

Форум молодежи АО «НК «ҚТЖ» – это эффективная площадка для обмена профессиональным опытом и актуальными идеями. Но вместе с тем, это место, где заводят новые знакомства, находят друзей и встречают любовь.      

      Таким образом в ходе VIII сессии корпоративного молодежного лагеря АО «НК «ҚТЖ» – «Сең болмасаң, кім?» началась история любви поездного диспетчера филиала АО «НК «ҚТЖ» – «Карагандинское отделение магистральной сети» Мади Абенова и инспектора по оперированию вагонов АО «KTZ – Express» Даржан Укмет. Сегодня на IX республиканский форум молодежи они приехали как молодая семья железнодорожников.

        В то время Мади работал дежурным по станции Караганда-Сортировочная, а Даржан – главным специалистом отдела по работе с клиентами АО «KTZ – Express».

      – Впервые мы познакомились во время VIII сессии корпоративного молодежного лагеря АО «НК «ҚТЖ» – «Сең болмасаң, кім?», который проходил в июне 2017 года на территории живописного курорта Боровое, – рассказывает молодой железнодорожник. – Именно тогда у нас возникла взаимная симпатия и мы продолжили общение после окончания мероприятия.

      Стоит отметить, что Мади Абенов – выходец из династии железнодорожников. Его родители трудятся на стальной магистрали уже более 30 лет. Кроме того, его дедушка и бабушка также посвятили свою жизнь железной дороге.

      Как рассказывает Даржан Укмет, после завершения корпоративного лагеря они разъехались по городам: Мади в родной город Караганду, а она в Астану. Но несмотря на расстояние их общение продолжилось. А после очередной встречи во время VIII республиканского форума молодежи АО «НК «ҚТЖ» их чувства друг к другу стали еще сильнее.

         В апреле текушего года в присутствии близких друзей Мади сделал своей возлюбленной романтичное предложение руки и сердца. А спустя несколько месяцев, в июле пара сыграла красивую и пышную свадьбу.

       – Я с теплом вспоминаю тот знаменательный день, когда Мади предложил мне стать его невестой. В этот день он был встревоженным, а я не понимала из-за чего. Оказалось, что он долгое время вынашивал эту идею и очень тщательно к этому готовился и переживал, – рассказывает железнодорожница.

       Как признаются молодожены, они рады тому, что их связала стальная магистраль, и в будущем планируют продолжить семейную династию железнодорожников.


Интервью
11.02.2026
«Единое цифровое окно» КТЖ: цифровая трансформация сервиса и новая логистика Евразии
Регионы
11.02.2026
Месячник «Машинист, внимание — запрещающий сигнал!» проходит в Павлодарском регионе
Регионы
11.02.2026
Более 300 обязательных мер по итогам проверок приняли ревизоры Алматинского участка в 2025 году
Пассажирские перевозки
11.02.2026
Около 400 пассажиров перевезли поезда КТЖ в непогоду в Актюбинской области
Новости
10.02.2026
Транспортные полицейские Кызылординской области провели мероприятие к 95-летию Мукагали Макатаева
Пассажирские перевозки
10.02.2026
КТЖ задействовало три поезда для вывоза пассажиров при закрытии автодорог
Новости
10.02.2026
Президент: укрепление железнодорожного каркаса страны – задача первостепенной важности
Новости
10.02.2026
Глава правительства доложил о планах увеличить транзит перевозок на 60%
Грузовые перевозки
10.02.2026
Новый железнодорожный маршрут через ТМТМ сократит доставку до 18 суток
Грузовые перевозки
10.02.2026
Казахстан экспортировал в Китай 1767 тонн льняных семян
Новости
10.02.2026
Железнодорожники вывезли более 487 тысяч кубометров снега с начала зимы
Новости / Архив
10.02.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №10 от 10 февраля 2026 года
Новости
09.02.2026
КТЖ и Eesti Raudtee обсудили перспективы развития логистических маршрутов
КТЖ в лицах
09.02.2026
Начальник отдела по перевозочному процессу РЦУП-2 Нурлан Байзаков отмечает 60-летний юбилей
Новости
09.02.2026
Акция «Правовая аптека» прошла на вокзале Нұрлы жол
Регионы
09.02.2026
Профилактику нарушений правил безопасности на железной дороге проводят в Костанайском регионе
Регионы
09.02.2026
Более 330 км пути очистили от снега в Павлодарском отделении магистральной сети
Пассажирские перевозки
09.02.2026
Минтранс сообщил о запуске нового ж/д маршрута по направлению «Астана – Талдыкорган»
Новости
06.02.2026
О соблюдении правил поведения вблизи железной дороги напоминают в Акмолинском регионе
Регионы
06.02.2026
Объёмы погрузки по итогам года увеличены в Оскеменском регионе