Дуэт любви

Социум
07.12.2018, 13:28

Форум молодежи АО «НК «ҚТЖ» – это эффективная площадка для обмена профессиональным опытом и актуальными идеями. Но вместе с тем, это место, где заводят новые знакомства, находят друзей и встречают любовь.      

      Таким образом в ходе VIII сессии корпоративного молодежного лагеря АО «НК «ҚТЖ» – «Сең болмасаң, кім?» началась история любви поездного диспетчера филиала АО «НК «ҚТЖ» – «Карагандинское отделение магистральной сети» Мади Абенова и инспектора по оперированию вагонов АО «KTZ – Express» Даржан Укмет. Сегодня на IX республиканский форум молодежи они приехали как молодая семья железнодорожников.

        В то время Мади работал дежурным по станции Караганда-Сортировочная, а Даржан – главным специалистом отдела по работе с клиентами АО «KTZ – Express».

      – Впервые мы познакомились во время VIII сессии корпоративного молодежного лагеря АО «НК «ҚТЖ» – «Сең болмасаң, кім?», который проходил в июне 2017 года на территории живописного курорта Боровое, – рассказывает молодой железнодорожник. – Именно тогда у нас возникла взаимная симпатия и мы продолжили общение после окончания мероприятия.

      Стоит отметить, что Мади Абенов – выходец из династии железнодорожников. Его родители трудятся на стальной магистрали уже более 30 лет. Кроме того, его дедушка и бабушка также посвятили свою жизнь железной дороге.

      Как рассказывает Даржан Укмет, после завершения корпоративного лагеря они разъехались по городам: Мади в родной город Караганду, а она в Астану. Но несмотря на расстояние их общение продолжилось. А после очередной встречи во время VIII республиканского форума молодежи АО «НК «ҚТЖ» их чувства друг к другу стали еще сильнее.

         В апреле текушего года в присутствии близких друзей Мади сделал своей возлюбленной романтичное предложение руки и сердца. А спустя несколько месяцев, в июле пара сыграла красивую и пышную свадьбу.

       – Я с теплом вспоминаю тот знаменательный день, когда Мади предложил мне стать его невестой. В этот день он был встревоженным, а я не понимала из-за чего. Оказалось, что он долгое время вынашивал эту идею и очень тщательно к этому готовился и переживал, – рассказывает железнодорожница.

       Как признаются молодожены, они рады тому, что их связала стальная магистраль, и в будущем планируют продолжить семейную династию железнодорожников.


Новости
05.07.2026
Аким столицы и глава КТЖ ознакомились с ходом реконструкции ж/д вокзала Астана-1
Пассажирские перевозки
04.07.2026
Около 60 туристов прибыли на международном туристическом поезде из Сианя в Алматы
Новости
04.07.2026
Председатель правления КТЖ поручил ускорить реконструкцию вокзала в Атырау
Новости
04.07.2026
Перевалка рулонной стали возобновлена в порту Актау
Новости
04.07.2026
Глава КТЖ и аким Мангистауской области ознакомились с ходом модернизации железнодорожного вокзала в Актау
Новости
04.07.2026
Талгат Алдыбергенов посетил железнодорожные объекты в Мангистауской области
Новости
03.07.2026
Более 1 000 наставников передают профессиональный опыт молодым специалистам в КТЖ
Новости
03.07.2026
Более 17 тысяч железнодорожников прошли повышение квалификации
Регионы
03.07.2026
Три вокзала и пассажирскую платформу открыли после модернизации в Карагандинской области
Регионы
03.07.2026
Три вокзала введены в эксплуатацию после реконструкции в Западно-Казахстанской области
Новости / Архив
03.07.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №51 от 03 июля 2026 года
Пассажирские перевозки
02.07.2026
Более 6 млн пассажиров перевезено поездами КТЖ
Спорт
02.07.2026
Казахстанские железнодорожники выиграли международный турнир по футболу в Тбилиси
Регионы
02.07.2026
Железнодорожный вокзал открыли после реконструкции на станции Шынгырлау
Новости
02.07.2026
Прием заявок на четвертый поток программы «Жас Темір» стартовал в КТЖ
Новости
02.07.2026
Благодаря профессионализму локомотивных бригад 30 ДТП предотвращено на железнодорожных переездах
Регионы
02.07.2026
КТЖ и Wabtec возвели 30% Дворца творчества школьников в Кызылординской области
Новости
01.07.2026
КТЖ и Citi обсудили развитие сотрудничества
Новости
01.07.2026
Развитие партнерства КТЖ и Wabtec обсудили в рамках предстоящего Совета иностранных инвесторов
Новости
01.07.2026
Масштабная модернизация вокзалов: курс на комфорт и безопасность