На вокзале Кокшетау волонтеры раздали жителям медицинские маски

Социум
27.10.2020, 14:47
Надежда Новицкая

Собственный корреспондент по г. Кокшетау

Работники железнодорожного вокзала Кокшетау совместно с волонтерами ОО «Доброе сердце» и сотрудниками полиции в рамках акции по предупреждению распространения коронавирусной инфекции раздали медицинские маски и провели разъяснительные беседы с пассажирами. 

– Глава государства объявил 2020 год Годом волонтера в Казахстане. Волонтерство – показатель развитости государства и общества в целом, – говорит старший инспектор ОАП ЛОП на станции Кокшетау майор полиции Турсын Байзакова. 

В ходе совместной акции на перроне и железнодорожном вокзале станции Кокшетау железнодорожники, волонтеры, представители СЭС на транспорте и сотрудники линейного отдела полиции рассказали пассажирам и провожающим о мерах предосторожности и предписаниях главного санитарного врача РК, профилактике заражения коронавирусом, а также раздали им разъяснительные брошюры и медицинские маски. 

Граждан призвали соблюдать в повседневной жизни дистанцию 2 метра в местах массового скопления людей, носить маски, обрабатывать руки антисептиком. 

– Проведение таких мероприятий необходимо, так как в некоторых регионах нашей страны коронавирусная инфекция вновь начала распространяться. Пандемия по-прежнему угрожает здоровью наших граждан, – отметила Турсын Байзакова.

Новости
27.06.2025
Планы развития ТМТМ обсудили в Варшаве
Новости
27.06.2025
Объем перевозок по ТМТМ вырос на 62%
Регионы
27.06.2025
О работе по охране труда рассказали в Оскеменском эксплуатационном локомотивном депо
Новости
27.06.2025
Принятие нового Налогового кодекса позволит направить средства на развитие железнодорожных путей
Грузовые перевозки
27.06.2025
«Кедентранссервис» и «Фининвест» обсудили строительство транспортно-логистического комплекса в Астане
Грузовые перевозки
27.06.2025
Объем железнодорожных перевозок через Хоргос вырос на 26,7%
Новости / Архив
27.06.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №49 от 27 июня 2025 года
Новости
26.06.2025
Представители стран ОДКБ обсудили вопросы обеспечения технической защиты железных дорог
Регионы
26.06.2025
Железнодорожники и полицейские усилили профилактическую работу на станциях Павлодар и Екибастуз
КТЖ в лицах
26.06.2025
«Быть дежурным — значит держать дорогу под контролем»: Гульжан Рымбекова поделилась опытом
Спорт
26.06.2025
Железнодорожники Болатбек Кажаев и Асылхан Какимов стали призерами международного турнира по дзюдо
Пассажирские перевозки
26.06.2025
Видеокамеры появятся во всех пассажирских поездах КТЖ до конца 2025 года
Новости
25.06.2025
Жанибек Тайжанов посетил Атырауский вагоностроительный завод Texol
Новости
25.06.2025
Нурлан Жакупов обсудил дальнейшее сотрудничество с Alstom
Регионы
25.06.2025
О работе машинистов-инструкторов рассказали в Алматинском эксплуатационном локомотивном депо
Регионы
25.06.2025
Алматинская дистанция пути ведет профилактику наездов на людей и скот
Регионы
25.06.2025
Алматинское отделение железной дороги увеличило объёмы перевозок на 16%
Новости
24.06.2025
Глава государства подчеркнул значение ж/д проектов для транзитного потенциала Казахстана на Совете иностранных инвесторов
Новости
24.06.2025
Президент Казахстана обсудил с руководством Wabtec развитие сотрудничества в железнодорожной отрасли
Регионы
24.06.2025
Более 30 илецких железнодорожников приняли участие в показательном комиссионном осмотре на станции Цвилинга