Предотвратившие сход вагонов карагандинские железнодорожники рассказали о работе

Социум
19.07.2021, 10:09
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

Молодые железнодорожники Карагандинского эксплуатационного локомотивного депо Фархат Нусупов и Азамат Аман недавно предотвратили возможной сход вагонов. Об их поступке мы уже писали. По мнению коллег, ребята смогли заметить отсутствие деталей на рельсах благодаря выработанной за годы работы бдительности, сосредоточенности и ответственному подходу к делу, продемонстрировав приверженность к одной из корпоративных ценностей Компании - безопасность. Фархат работает машинистом, а Азамат является его правой рукой – помощником машиниста. Работа у них ответственная и требует большой концентрации внимания. Но все же у железнодорожников выпадают свободные дни и, как правило, они предпочитают проводить их в кругу семьи. Фархат Нусупов вместе с супругой и детьми любит ездить на природу и любоваться красотами родной степи, еще одно хобби – рыбалка. С его слов, ловля рыбы – это увлекательное занятие, сравнимое с творческим процессом.

– Очень хочется, чтобы будущее поколение молодых железнодорожников было сознательным, начитанным и продвинутым во всех вопросах, в том числе связанных с IT-технологиями, – размышляет Фархат. – Важно, чтобы наша отрасль процветала, а это возможно только благодаря таким ценностям, как ответственность, безопасность, лидерство и амбициозность.

У напарника Фархата Азамата также в приоритете семейные ценности. С семьей ты чувствуешь себя сильным и защищенным. Кроме того, Азамат увлекается лошадьми, которые, как одни из самых умных животных, очень хорошо чувствуют людей. – Мою любимую лошадь зовут Ракета. У нее достаточно свободолюбивый нрав. Не всех к себе подпускает, – рассказывает Азамат. – Мне удалось найти к ней подход, и теперь Ракета для меня очень надежный и преданный друг. Еще Азамат Аман любит играть в футбол, встречаться с друзьями, на крепкое надежное плечо и поддержку которых всегда может рассчитывать. Молодые железнодорожники Карагандинского эксплуатационного локомотивного депо гордятся своими коллегами и стараются во всем на них равняться.

Новости
26.06.2025
Представители стран ОДКБ обсудили вопросы обеспечения технической защиты железных дорог
Регионы
26.06.2025
Железнодорожники и полицейские усилили профилактическую работу на станциях Павлодар и Екибастуз
КТЖ в лицах
26.06.2025
«Быть дежурным — значит держать дорогу под контролем»: Гульжан Рымбекова поделилась опытом
Спорт
26.06.2025
Железнодорожники Болатбек Кажаев и Асылхан Какимов стали призерами международного турнира по дзюдо
Пассажирские перевозки
26.06.2025
Видеокамеры появятся во всех пассажирских поездах КТЖ до конца 2025 года
Новости
25.06.2025
Жанибек Тайжанов посетил Атырауский вагоностроительный завод Texol
Новости
25.06.2025
Нурлан Жакупов обсудил дальнейшее сотрудничество с Alstom
Регионы
25.06.2025
О работе машинистов-инструкторов рассказали в Алматинском эксплуатационном локомотивном депо
Регионы
25.06.2025
Алматинская дистанция пути ведет профилактику наездов на людей и скот
Регионы
25.06.2025
Алматинское отделение железной дороги увеличило объёмы перевозок на 16%
Новости
24.06.2025
Глава государства подчеркнул значение ж/д проектов для транзитного потенциала Казахстана на Совете иностранных инвесторов
Новости
24.06.2025
Президент Казахстана обсудил с руководством Wabtec развитие сотрудничества в железнодорожной отрасли
Регионы
24.06.2025
Более 30 илецких железнодорожников приняли участие в показательном комиссионном осмотре на станции Цвилинга
Пассажирские перевозки
24.06.2025
Более 240 тысяч пассажиров с особыми потребностями воспользовались поездами КТЖ
Грузовые перевозки
24.06.2025
Морские перевозки в Казахстане выросли на 43,9%
Новости
24.06.2025
Казахстан откроет регулярное паромное сообщение по маршруту Курык – Алят
Грузовые перевозки
24.06.2025
Железнодорожные поставки зерновых грузов в Китай выросли на 46%
Новости / Архив
24.06.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №48 от 24 июня 2025 года
Новости
23.06.2025
Весенний комиссионный осмотр локомотивов завершился в КТЖ
КТЖ в лицах
23.06.2025
Ведущего инженера Павлодарской базы материально-технического снабжения Елену Райфегерст проводили на пенсию