Международный гроссмейстер провел мастер-класс по шахматам для сотрудников ҚТЖ

Спорт
19.10.2021, 09:34
Любовь Ровба

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

Международный гроссмейстер Сергей Юдин (Россия) провел для сотрудников АО «НК «ҚТЖ» и их детей мастер-класс по шахматам, передает Rail-news.kz. Онлайн-мероприятие организовано шахматной школой «Мерей» в рамках сотрудничества с АО «НК «ҚТЖ». Первый полуторачасовой вебинар состоялся на минувшей неделе, а уже сегодня в 19.00 все желающие могут принять участие во втором, завершающем, вебинаре от Сергея Юдина. Площадкой для проведения мастер-класса стала платформа Zoom.

– Мы решили окунуться в историю шахмат и поговорить на тему чемпионов мира – от первого до действующего. Сергей Юдин на примере лучших партий чемпионов разъясняет участникам ключевые моменты, делится опытом. Это очень интересно, – рассказал старший тренер шахматной школы «Мерей» кандидат в мастера спорта Ахмет Окпебаев. – Мы планируем уже в следующем году сделать подобные мастер-классы постоянной практикой. Чтобы суперпрофессионалы систематизировали полученные учениками знания и навыки.

Сергей Юдин является чемпионом России в командных зачетах среди студентов и детских коллективов, чемпионом СФО среди мужчин по классическим шахматам и рапиду (максимальный рейтинг по классическим шахматам – 2 599), многократный финалист кубка России среди мужчин, призером и победителем различных международных турниров. За его плечами победы над такими гроссмейстерами, как Накамура, Свидлер, Харикришна, Войташек и другими.

Новости
12.05.2026
Железнодорожники появились на LED-экране КТЖ
Регионы
12.05.2026
Выставка ко Дню Победы открылась в Семейском отделении грузовых перевозок
Регионы
12.05.2026
Железнодорожники почтили память героев Великой Отечественной войны в Алматы
Новости
09.05.2026
Поздравление председателя правления Талгата Алдыбергенова с Днём защитника Отечества и Днём Победы
Пассажирские перевозки
09.05.2026
Тематические поезда ко Дню Победы отправились в путь из столицы
Грузовые перевозки
08.05.2026
Впервые организована обратная загрузка по ТМТМ: контейнерный поезд отправлен из Турции в Китай через территорию Казахстана
Регионы
08.05.2026
Железнодорожники Оскеменского региона навестили ветерана Великой Отечественной войны Александру Саратовцеву
Спорт
08.05.2026
Турнир по мини-футболу среди железнодорожников прошел в Экибастузе
Регионы
08.05.2026
Илецкие железнодорожники поддержали акцию «Таза Қазақстан»
Новости
08.05.2026
Талгат Алдыбергенов поздравил 100-летнего ветерана-железнодорожника с Днем защитника Отечества и Днем Победы
Регионы
08.05.2026
Итоги конкурса «Лучшее рабочее место» подвели в Карагандинском филиале «Казпрофжел»
Грузовые перевозки
08.05.2026
Объем перевозок зерна вырос на 15%
Регионы
08.05.2026
Автотормозная конференция прошла в Оскеменском эксплуатационном локомотивном депо
Регионы
08.05.2026
О мероприятиях по охране труда и профилактике переходов путей в неустановленных местах рассказали на станции Алматы-1
Регионы
08.05.2026
Ремонтные работы на устройствах связи и контактной сети запланированы в Костанайском отделении магистральной сети
Социум
08.05.2026
О реализации программы по улучшению санитарно-бытовых условий работников рассказали в Дирекции магистральной сети
Новости
08.05.2026
КТЖ оказывает ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла материальную помощь
Новости
07.05.2026
Талгат Алдыбергенов проинспектировал ход строительства вокзала Ерейментау и организацию пассажирских перевозок на маршруте Ерейментау – Астана
Новости
06.05.2026
Ветераны КТЖ и их внуки почтили память защитников Отечества
Регионы
06.05.2026
Железнодорожники провели челлендж «Пойман за чтением» в Усть-Каменогорске