Турнир по волейболу среди структурных подразделений ҚТЖ прошел в Уральске

Спорт
28.12.2021, 09:08
Анна Панищева

Собственный корреспондент по г. Уральск

В честь юбилея независимости Республики Казахстан в Уральске прошел турнир по волейболу среди структурных подразделений АО «НК «ҚТЖ», в котором приняли участие 6 команд железнодорожников, передает Rail-news.kz. Состязания проходили в спортзале подшефной школы №45. В них приняли участие команды волейболистов Уральской дистанции пути (ПЧ-1), Уральской дистанции сигнализации и связи (ШЧ-7), Уральского филиала военизированной железнодорожной охраны (Досмотровая служба), Уральской дистанции электроснабжения (ЭЧ), АО «Транстелеком» (ТТК) и сборной станции Семиглавый Мар. В полуфинал вышли те, кто в своих подгруппах занял первые и вторые места. Перед началом турнира команды тепло поздравил председатель профкома по Уральскому региону Едил Алыпсоков, напомнили правила и провели инструктаж инструктор-организатор ФСК «Локомотив» Бекзат Гилманов и спортивный инструктор Актобинского отделения ГП по Уральскому региону Болат Карлибаев. Борьба за каждое призовое место велась нешуточная. Все матчи проходили азартно, интересно, увлекательно.

– Все команды отыграли с энтузиазмом, – отметил Бекзат Гилманов. – Участники проявили командный дух и волю к победе. Хорошую игру показали команды ЭЧ, ПЧ-1, Досмотровая служба. Настоящим открытием этих соревнований стала сборная станции Семиглавый Мар. Она показала яркую игру на всех этапах, заняв второе место в своей подгруппе, а в полуфинале проиграв команде Досмотровой службы со счетом 2:1. В борьбе за третье место с ЭЧ команда станции Семиглавый Мар вела уверено, выиграв с сухим счетом 2:0.

В итоге почетное четвертое место заняла команда Уральской дистанции электроснабжения, а призовые места распределились следующим образом: третье место – сборная станции Семиглавый Мар, второе – Уральская дистанция пути, победителем турнира стала команда Досмотровой службы. Все команды награждены дипломами и денежной премией.

Новости
20.02.2026
Более 800 студентов прошли практику на предприятиях Дирекции магистральной сети
Регионы
20.02.2026
Главный ревизор Алматинского региона призвал к усилению мер безопасности на ж/д путях
Регионы
20.02.2026
Карагандинские железнодорожники приняли участие в республиканском семинаре «Цифрландыру және жасанды интеллект»
Новости
20.02.2026
Международную программу развития ТМТМ обсудили в Астане
Новости / Архив
20.02.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №13 от 20 февраля 2026 года
Новости
19.02.2026
Союз транспортников определил планы отрасли на 2026 год
КТЖ в лицах
19.02.2026
Дежурный станционного поста централизации из Павлодара стал одним из 100 молодых лиц ҚТЖ
Регионы
19.02.2026
Школьникам напомнили правила безопасности вблизи ж/д путей в Уральске
Новости
19.02.2026
В ҚТЖ запустили социальный проект «Жылы жүрекпен»
Регионы
19.02.2026
Молодежное крыло создано в Екибастузской дистанции пути
Пассажирские перевозки
19.02.2026
Нацперевозчик назначит дополнительные вагоны к 8 марта
Грузовые перевозки
18.02.2026
KTZ Express протестировала экспортную перевозку в Бельгию по ТМТМ
Новости
18.02.2026
Автомотрисы и лаборатории электроснабжения приводят в единый стандарт внешнего вида
Новости
18.02.2026
Развитие зерновой логистики и транзитных коридоров обсудили в Алматы
Регионы
18.02.2026
Железнодорожники регулярно проводят беседы по безопасности на путях в Акардыре
Регионы
18.02.2026
Особенности гражданской обороны на железнодорожном транспорте обсудили в Костанае
Пассажирские перевозки
18.02.2026
Между Шу и Отаром запускают электропоезд
Новости
18.02.2026
КТЖ и ТЖД развивают сотрудничество
Регионы
17.02.2026
Надежность на четырех направлениях: будни вагонников станции Актогай
Грузовые перевозки
17.02.2026
Казахстан и Узбекистан усиливают железнодорожное сотрудничество