Cоревнования по подледному лову среди железнодорожников прошли в Соль-Илецке

Спорт
07.02.2022, 10:29
Анна Панищева

Собственный корреспондент по г. Уральск

В Соль-Илецке прошли соревнования по подледному лову в заливе реки Илек, в которых приняли участие около 30 работников Илецкого локомотивного депо, вагонного хозяйства и цеха движения. Организатором мероприятия выступил профсоюзный комитет филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки – Илецк» при поддержке руководства предприятия.

– Соревнования по подледному лову у нас проводятся ежегодно в целях сплочения коллектива филиала и активного совместного отдыха на природе, что способствует психологической разгрузке. А создание доброжелательной обстановки в коллективе является дополнительной мотивацией для качественной работы, – пояснил председатель профсоюзного комитета филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки – Илецк» Максут Садыков. – На зимнюю рыбалку традиционно приглашаются пенсионеры и ветераны труда, участники соревнований – работники локомотивного депо, вагонного хозяйства и цеха движения. В качестве групп поддержки выступают члены их семей и коллеги, не участвующие в состязаниях.

В ходе зимней рыбалки проводятся конкурсы «Самое быстрое бурение лунки», «Первый поймавший рыбу», «Самая большая рыба», «Самый старший рыбак», «Самый молодой рыбак». Эти конкурсы тоже традиционны и любимы, к ним готовятся загодя. В этом году в состав жюри вошли ветераны труда Илецкого локомотивного депо (ТЧЭ-27) Амир Джаксыгалиев и Валерий Кольчинский.

Видеоролик мастера производственного обучения ПТО Рамили НУРЖАУОВОЙ

После подведения итогов призовые места распределились следующим образом: в конкурсе по бурению лунки победителем стал машинист тепловоза Виктор Лебедянский, второе место занял осмотрщик-ремонтник вагонов
Дмитрий Осин, третье – машинист тепловоза Александр Палий.

В категории «Первый поймавший рыбу» шустрее всех оказался машинист-инструктор Александр Соболев, у него же и самый большой вес улова, за ним Дмитрий Осин и на третьем месте – мастер ТЧЭ-27 Алексей Анисимов. Наравне с опытными рыбаками участие принимал четырехлетний сын машиниста тепловоза Виктора Лебедянского Владимир, заслуженно получивший титул самого юного рыбака.

По окончании соревнований участников и их болельщиков накормили мастерски приготовленным замначальника ТЧЭ-27 Арсланом Джаксыгалиевым горячим шулюмом и чаем.

– Совместный отдых на природе благотворно влияет не только на физическое здоровье участников, дарит море позитива, но и сплачивает коллектив лучше любых тренингов. В ходе соревнований происходит обмен опытом, налаживается связь поколений, а неформальная обстановка способствует росту доверия и взаимного уважения в коллективе, возникновению чувства гордости за работу в этой компании и является удобной формой для поощрения отличившихся сотрудников, – поделился Арслан Булатович.

Победители в качестве призов получили необходимые для рыбаков вещи: зимнюю палатку, удочки и чехлы для них, спиннинг и катушки для него, термос, а также сертификаты для приобретения необходимого рыбацкого снаряжения в магазине «Старт». Все участники зимней рыбалки остались довольны и с отличным настроением начали новую трудовую неделю.

Грузовые перевозки / Цифра недели
09.09.2025
Грузоперевозки железнодорожным транспортом выросли на 4%
Новости
09.09.2025
Вагоны габарита Т: новый стандарт комфорта на железной дороге (ФОТО)
Регионы
09.09.2025
Около 17 км скотоизгороди возведут в сентябре в Карагандинском регионе
Новости
09.09.2025
Информационную кампанию по безопасности на железной дороге провели в КТЖ с участием полиции и акиматов
Пассажирские перевозки
09.09.2025
Более 90% забытых в поездах вещей возвращаются пассажирам АО «Пассажирские перевозки»
Новости
09.09.2025
КАЗПРОФТРАНС подарил праздник 250 детям железнодорожников
Новости / Архив
09.09.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №73 от 09 сентября 2025 года
Регионы
08.09.2025
«Дорога в школу»: первоклассники железнодорожников получили ранцы в Усть-Каменогорске
Пассажирские перевозки
08.09.2025
Более 50 вагонов Stadler пополнят парк КТЖ в декабре 2025 года
Регионы
08.09.2025
Более 400 сельчан обратились к специалистам поезда «Саламатты Қазақстан» в Павлодарской области
Новости
08.09.2025
Повторное использование стройматериалов помогло улучшить условия труда железнодорожников
КТЖ в лицах
08.09.2025
Агент по передаче грузов Сауле Баянбаева награждена медалью «Ерен еңбегi үшiн»
Новости
08.09.2025
Президент обозначил новые задачи для транспортной отрасли
Регионы
08.09.2025
Ветераны и профсоюз подвели итоги совместной работы в Костанайском регионе
Регионы
08.09.2025
Железнодорожники фиксируют рост случаев выхода скота на пути в Карагандинском регионе
Новости
07.09.2025
Выездные комиссии КТЖ проверили ремонтные работы на 125 вокзалах
Интервью
05.09.2025
120 лет профсоюзного движения: взгляд почетного железнодорожника Калтая Самбетова
Интервью
05.09.2025
Оразгали Ахметбаев: «Главная цель профсоюза неизменна — защита работников»
Регионы
05.09.2025
Новые руководители станций прошли обучение в Акмолинском отделении ГП
Новости
05.09.2025
Международный пассажирский форум прошел в Санкт-Петербурге