Турнир по волейболу среди железнодорожников прошел в Уральске к 30-летию КАЗПРОФТРАНСА

Спорт
11.03.2022, 09:15
Анна Панищева

Собственный корреспондент по г. Уральск

В Уральске прошел турнир по волейболу среди структурных подразделений АО «НК «ҚТЖ», в котором приняли участие семь команд железнодорожников. Товарищеская встреча посвящена 30-летию создания профсоюза работников транспорта, передает Rail-news.kz.

Площадку для спортивных состязаний предоставила подшефная железнодорожникам школа №45. Соревнования шли три вечера, в них приняли участие команды волейболистов Уральской дистанции пути (ПЧ-1), Уральской дистанции сигнализации и связи (ШЧ-7), Уральского филиала военизированной железнодорожной охраны (досмотровая служба), АО «Транстелеком» (ТТК) в первой подгруппе, во второй подгруппе – Уральской дистанции электроснабжения (ЭЧ), Уральского эксплуатационного локомотивного депо (ТЧЭ-1) и сборной станции Семиглавый Мар.

Перед началом турнира команды тепло поздравил председатель профкома по Уральскому региону Едил Алыпсоков, затем им напомнили правила и провели инструктаж инструктор-организатор ФСК «Локомотив» Бекзат Гилманов и спортивный инструктор Актюбинского отделения ГП по Уральскому региону Болат Карлибаев. Спортсменов поддерживали товарищи по цеху, родственники и, конечно, председатели цеховых проф- союзных комитетов.

В полуфинал вышли те, кто в стыковых играх своих подгрупп занял первые и вторые места: в первом полуфинале команды команды ПЧ – Семиглавый Мар, во втором финале команды ШЧ – ТЧЭ. Борьба за каждое призовое место велась нешуточная.

– Все матчи проходили азартно, интересно, увлекательно, участники проявили командный дух и волю к победе, – отметил Бекзат Гилманов. – Команды-полуфиналисты показали яркую игру.

В борьбе за третье место путейцы (ПЧ-1) не на шутку схлестнулись с Уральской дистанцией сигнализации и связи (ШЧ-7), поначалу уверенно вели, но в итоге связисты победили в матче с результатом 2:0.

С предвкушением ждали болельщики финальную игру. В сборной Семиглавого Мара – в основном молодые ребята, они оказались открытием сезона в 2021 году, неожиданно став бронзовыми призерами декабрьских игр. В команде локомотивщиков (ТЧЭ) же большая часть – взрослые мужчины. С первых минут матча в зале пошла настоящая жара. Молодые игроки Семиглавого Мара оказались достойными противниками опытной команды ТЧЭ. Шли «ноздря в ноздрю», и только на последних минутах локомотивщики буквально вырвали победу у противника с итоговым счетом 2:0.

Таким образом, победителем первенства по волейболу, посвященного 30-летию образования ОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта», стала команда Уральского эксплуатационного локомотивного депо, серебряным призером – сборная Семиглавого Мара, на третьем месте – Уральская дистанция сигнализации и связи, почетное четвертое место заняла Уральская дистанция пути. Все призеры награждены дипломами и ценными призами.

Новости
31.10.2025
Более 500 железнодорожников написали «Ұлттық диктант»
Новости
31.10.2025
Работники РЦУП-3 награждены медалями «Достык – Мойынты»
Новости
31.10.2025
Железнодорожникам вручили награды за вклад в строительство второй линии Достык – Мойынты
Регионы
31.10.2025
Илецкие железнодорожники прошли практическое занятие на станции Чашкан
Новости
31.10.2025
Алтынколь наращивает транзит: рост грузооборота превысил 19 %
Новости
31.10.2025
Wabtec провела технический семинар для специалистов локомотивного хозяйства
Новости / Архив
31.10.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №90-91 от 31 октября 2025 года
Новости
30.10.2025
ВЖДО внедряет цифровую модель безопасности
Новости
30.10.2025
Работникам «Центра диагностики пути» напомнили о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний
Регионы
30.10.2025
Илецкие железнодорожники поддержали акцию «Таза Қазақстан»
Регионы
30.10.2025
Работники портов Актау и Курык высадили 800 деревьев в рамках акции «Таза Қазақстан»
Новости
30.10.2025
Более 250 пенсионеров-железнодорожников поздравили с Днем пожилых людей в Кокшетау
Новости
29.10.2025
Представители правительства США посетили локомотивосборочный завод в Астане
Новости
29.10.2025
Глава КТЖ наградил футбольную команду – победителя Международного корпоративного кубка
Новости
29.10.2025
Мультимодальный маршрут связал Пекин и Алматы
Спорт
29.10.2025
Забег среди железнодорожников прошёл в Кокшетау
Спорт
29.10.2025
Турнир по настольному теннису среди железнодорожников прошёл на станции Акадыр
Спорт
29.10.2025
Турнир по дартсу провели ко Дню Республики в Уральске
Новости
28.10.2025
Семинар по искусственному интеллекту прошёл в КТЖ
Инфраструктура
28.10.2025
Более 11 тысяч километров железнодорожных линий обновят до 2029 года