В Соль-Илецке прошли дружеские матчи по мини-футболу и волейболу

Спорт
19.03.2022, 10:12
Анна Панищева

Собственный корреспондент по г. Уральск

В преддверии празднования национального праздника Наурыз в Соль-Илецке прошли дружеские матчи по мини-футболу и волейболу среди команд филиалов ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки-Илецк» и Илецкого железнодорожного участка.

Наурыз – это праздник прихода весны, символизирует обновление природы, отмечается у восточных народов и приравнивается к Новому году. Данный участок Казахстанских железных дорог расположен на территории Российской Федерации, где Наурыз не является государственным праздником, однако отмечается традиционно широко.

В частности, в Соль-Илецке празднование Наурыза проходит в несколько этапов при поддержке местной администрации и национально-культурных объединений. Поскольку погода пока держится снежная и морозная, то все мероприятия проходят в помещениях.

В минувшие выходные турниры по мини-футболу и волейболу на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Юность» организовали председатели профсоюзных комитетов Илецкого железнодорожного участка (ИЖУ) Ермек Шалабаев и ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки-Илецк» Максут Садыков.

Все участники соревнований были нацелены на победу и показали яркую, красивую игру, хорошую физическую форму и отличное настроение. Болельщики активно поддерживали своих спортсменов, создавая атмосферу настоящего спортивного праздника. При подведении итогов определились победители соревнований.

В турнире по мини-футболу первое место заслуженно заняла сборная Илецкого железнодорожного участка (ИЖУ), команда станции Илецк-1 (ДС) стала серебряным, а Илецкого эксплуатационного локомотивного депо (ТЧЭ-27) – бронзовым призером.

Волейбол оказался более популярным видом спорта и в турнире участвовали как мужские, так и женские команды. Борьба за каждое призовое место велась нешуточная на каждом участке площадки. Все матчи проходили азартно, интересно, увлекательно. Это были по-настоящему праздничные соревнования. У мужчин победителями турнира стала команда локомотивщиков ТЧЭ-27, на втором месте - команда станции Илецк-1 и на третьем - сборная Илецкого железнодорожного участка. В женском волейболе участвовало две команды. Победителем стала команда ИЖУ, на втором месте – сборная ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки-Илецк». 

- Спортивные мероприятия пропагандируют здоровый образ жизни, сплачивают коллектив, ведь в командных играх вырабатывается командный дух, воля к победе, стремление к коллективным достижениям, - отметили профсоюзные лидеры Илецких железнодорожников. Призеры соревнований были награждены грамотами и памятными призами. Но главное, все участники спортивного праздника получили большой заряд бодрости и прекрасное весеннее настроение.

Новости
02.06.2025
Стотысячный контейнер отправлен из Сианя по ТМТМ
Регионы
02.06.2025
Итоги весеннего комиссионного осмотра подвели в Павлодарском регионе
Регионы
02.06.2025
Учения по тушению лесного пожара прошли в окрестностях Риддера
Новости
02.06.2025
Карагандинский железнодорожный колледж отмечает 60-летний юбилей
Новости
02.06.2025
Участие ÖBB в развитии ТМТМ обсудили в Астане
Новости
02.06.2025
Казахстан представил транспортный потенциал на AIF-2025
Новости
02.06.2025
Минтранс РК и CMA CGM обсудили развитие перевозок по ТМТМ
Регионы
02.06.2025
Школьникам напомнили о правилах безопасности на железной дороге в Костанае
Пассажирские перевозки
01.06.2025
Более 484 тысяч детей перевезено поездами КТЖ
Новости
01.06.2025
Водитель бросил авто на железнодорожных путях в Туркестанской области
Новости
01.06.2025
Первое сервисное депо Alstom открылось в Шу
Пассажирские перевозки
01.06.2025
Первый туристический поезд из Сианя прибыл в Алматы
Новости
31.05.2025
KTZ Express и TCS Logistics подписали меморандум о сотрудничестве
Новости
31.05.2025
Завершаются приготовления к пуску контейнерного хаба в Актау
Новости
31.05.2025
Казахстан и Австрия намерены расширять логистическое сотрудничество
Новости
31.05.2025
Развитие транспортно-логистического сотрудничества обсудили КТЖ и делегация из Омана
Новости
30.05.2025
Потенциальное сотрудничество в сфере транспорта и логистики обждуждают Казахстан и Республика Конго
Грузовые перевозки
30.05.2025
Экспорт казахстанского зерна вырос на 58,1%
Регионы
30.05.2025
Весенний комиссионный осмотр завершён на сети Алматинского региона
Новости
30.05.2025
КТЖ внедряет современные технологии медицинского контроля для поддержки здоровья сотрудников