Илецкие железнодорожники посвятили свои спортивные достижения юбилеям

Спорт
12.08.2022, 09:14
Анна Панищева

Собственный корреспондент по г. Уральск

Традиционные спортивные соревнования по футзалу, волейболу и дартсу прошли между командами Илецкого железнодорожного участка, филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Илецк», пограничной службы Соль-Илецка и командой ветеранов «Заилечная зона».

Илецкие железнодорожники свои спортивные достижения посвятили 25-летию АО «НК «ҚТЖ» и 30-летию ОО «Казпрофтранс». Организаторами выступили председатели профкомов филиалов ИЖУ Ермек Шалабаев и «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Илецк» Максут Садыков.

– В командных играх стремление к общим спортивным достижениям формирует командный дух и волю к победе, что и показали наши спортсмены, – отметили профсоюзные лидеры региона.

Соревнования проходили в дружеской атмосфере, однако борьба за призовые места была горячей. Не подкачали и болельщики, активно поддерживали своих спортсменов. По итогам призовые места распределились логично: в футболе и волейболе победителями стала команда пограничной службы, второе место заняла команда Илецкого локомотивного депо (ТЧЭ-27), третье в футболе заняла команда ветеранов «Заилечная зона», а по волейболу – станции Илецк (ДС).

В метании дротиков самыми меткими оказались локомотивщики (ТЧЭ-27) – Айболат Мамбеткиреев (первое место) и Арслан Джаксыгалиев (третье место), второе место занял пограничник Денис Шульгин.

Победители соревнований поощрены грамотами и памятными призами, а все участники и болельщики получили большое удовольствие и заряд бодрости на всю рабочую неделю.

Новости
05.04.2026
Председатель правления КТЖ посетил стратегические железнодорожные проекты, усиливающие транзитный потенциал страны
Новости
04.04.2026
Эксперты обсудили локализацию производства в железнодорожном машиностроении Казахстана
Новости / Цифра недели
03.04.2026
Более 150 тыс. водителей ознакомлены с правилами проезда через ж/д переезды
Новости
03.04.2026
Делегация ҚТЖ приняла участие в I Международном транспортно-логистическом форуме в Санкт-Петербурге
Новости
03.04.2026
КТЖ и РЖД обсудили бесшовный цифровой транзит и рост объёмов перевозок
Новости
03.04.2026
Казахстан представил цифровые решения в логистике на форуме в Санкт-Петербурге
Новости
03.04.2026
Казпрофжел и Роспрофжел обсудили развитие сотрудничества на сессии в Челябинске
Регионы
03.04.2026
Алматинские железнодорожники активно готовятся к паводковому периоду
Новости
03.04.2026
Цифровизация перевозок: ставка на искусственный интеллект
Новости
03.04.2026
Казахстан и Россия подписали меморандум о цифровизации транспорта
Новости / Архив
03.04.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №25 от 03 апреля 2026 года
Пассажирские перевозки
02.04.2026
Нацперевозчик объявил о скидках на 25% на билеты по трём маршрутам
Новости
02.04.2026
Волонтеры ҚТЖ передали ветеранам-железнодорожникам 45 продуктовых корзин в Астане
Регионы
02.04.2026
Учения по ликвидации утечки серной кислоты прошли на станции Караганда-Сортировочная
КТЖ в лицах
02.04.2026
Профессионализм и человекоцентричность: трудовой путь менеджера по персоналу РЦУП-2 Алтынай Терликбаевой
Регионы
02.04.2026
Четыре противоразмывных поезда сформированы в Костанайском регионе
Новости
02.04.2026
Состоялось 10-е заседание Совета руководителей уполномоченных органов в области транспорта государств – членов ЕАЭС
Регионы
01.04.2026
Работу по профилактике несчастных случаев на железной дороге продолжают вести в Павлодаре
Новости
01.04.2026
Весенний комиссионный осмотр стартовал в КТЖ
Регионы
01.04.2026
Ревизорский аппарат усилил контроль за безопасностью в Алматинском регионе