Поле для мини-футбола подарили железнодорожникам Астанинской дистанции пути

Спорт
27.10.2022, 10:40
Руслан Рахметов

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

В Астанинской дистанции пути (ПЧ-17) состоялось открытие поля для мини-футбола с искусственным травяным покрытием. Спортивное сооружение, построенное с применением современных технологий, является подарком филиала «Астана» ОО «Казпрофтранс» ко Дню Республики, передает Rail-news.kz.

- Большое внимание профком уделяет привлечению работников к занятиям спортом. Понятно, что для каждого предприятия большую роль играет ее экономический рост, но и не менее важное значение имеют такие факторы, как сплоченность команды и здоровая атмосфера в коллективе, ведь именно благодаря дружественному настрою и ощущению себя одной командой повышается работоспособность сотрудников и растет общая производительность труда, - сказал председатель профсоюзной организации ПЧ-17 Биржан Алмежанов. 

В своем приветственном слове председатель филиала «Астана» «КАЗПРОФТРАНС» Серик Сарсекеев подчеркнул, что согласно Коллективному договору на 2021-2023 годы между АО «НК «ҚТЖ» и его трудовым коллективом, Профсоюз оказывает содействие администрации Компании по созданию системы материального и морального стимулирования работников, а также продвижению здорового образа жизни.

- Уверен, что данная спортивная площадка всегда будет востребованной и станет отличным подарком коллективу ПЧ-17 в год 30-летия Профсоюза и 25-летия АО «НК «ҚТЖ», - заключил он.

По словам директора Астанинской дистанции пути Даурена Каппасова, компания совместно с Профсоюзом реализует много социально-значимых проектов.

После церемонии открытия состоялся товарищеский матч между командами из числа работников дистанции пути.

- Теперь у наших работников появилась возможность тренироваться и проводить товарищеские игры, невзирая на погоду. Раньше приходилось играть на арендованных площадках, а сейчас, как видите, на территории предприятия. Это была наша мечта. Спасибо большое председателю профкома Биржану Алмежанову, - поделился своим мнением монтер пути предприятия Асет Пакаев.

По завершении спортивного мероприятия Серик Сарсекеев вручил команде ПЧ-17 памятный подарок - футбольный мяч и поздравил всех участников с Днем Республики.

Пассажирские перевозки
09.05.2025
КТЖ оформило поезда ко Дню Победы
Новости
08.05.2025
Канапья Акпаев: закалённый войной, преданный делу железной дороги
Новости
08.05.2025
Ветерана Арсения Щудляка поздравили с Днем Победы в Щучинске
Регионы
08.05.2025
Ушёл на фронт мальчишкой, вернулся героем: путь ветерана Великой Отечественной войны Бориса Шолубая
Новости
08.05.2025
Ветеранов Великой Отечественной войны поздравили в КТЖ
Регионы
08.05.2025
Труженицу тыла Великой Отечественной войны Марию Божок поздравили с 99-летием
Пассажирские перевозки
08.05.2025
КТЖ запускает дополнительные пассажирские поезда в летний период
Архив / Новости
08.05.2025
Спецвыпуск газеты «Қазақстан теміржолшысы» от 8 мая 2025 года
Пассажирские перевозки
06.05.2025
Более 130 туристов отправились в путешествие на поезде «Keruen Express»
Регионы
06.05.2025
Внешний вид памятного локомотива восстановили к 80-летию Победы в Усть-Каменогорске
Регионы
06.05.2025
Алматинский регион увековечивает подвиг железнодорожников времен войны
Регионы
06.05.2025
Оскеменские железнодорожники готовятся отметить День Победы и День защитника Отечества
Регионы
06.05.2025
Пожарный поезд задействовали в ликвидации пожара на складе в Семее
Регионы
06.05.2025
Музей истории Карагандинского отделения Целинной железной дороги представил реликвии времён Великой Отечественной войны
Новости
06.05.2025
Выставка архивных фото открылась к 80-летию Победы на вокзале «Нұрлы жол»
Инфраструктура
06.05.2025
КТЖ начало масштабную модернизацию железнодорожной сети
Новости / Архив
06.05.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №34-35 от 06 мая 2025 года
Грузовые перевозки
05.05.2025
KTZ Express запустило доставку от двери до двери по маршруту Казахстан – Бельгия
Грузовые перевозки
05.05.2025
Экспорт высокотехнологичных кормов железнодорожным транспортом в Китай достиг рекордного объема
Спорт
05.05.2025
Более 400 сотрудников КТЖ приняли участие в III Charity Samruk Marathon