Итоги спортивных состязаний «ҰмтылFest» подвели в столице

Спорт
29.04.2023, 15:08
Фото Александра ЖАБЧУКА
Любовь Ровба

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

В столице подвели итоги спортивных состязаний «ҰмтылFest» среди работников филиалов, дочерних организаций и центрального аппарата ҚТЖ, передает Rail-news.kz.

С приветственными словами на церемонии открытия выступили руководитель аппарата АО «НК «ҚТЖ» Серик Кеулимжаев, председатель ОО «Казпрофтранс» Оразгали Ахметбаев, директор департамента социальной политики АО «НК «ҚТЖ» и исполнительный директор по управлению персоналом Адильжан Исмухамбетов. 

Напомним, принять участие в отборочных играх мог любой желающий, а состав команд определялся с помощью компьютерной жеребьевки. Первую путевку в финал разыграли между сборными филиалов компании. Тогда лучшей стала команда «Адреналин». Через неделю состязались уже работники центрального аппарата – победили «Несокрушимые». Третьим финалистом стала команда «Барыс», ставшая лучшей в спортивной схватке работников дочерних организаций. Таким образом, в финале за звание лучшего из лучших сразились три команды железнодорожников. 

На этот раз им предстояло показать спортивную подготовку, ловкость и сплоченность в 10 новых видах эстафеты.

В напряженной борьбе победу вырвала сборная центрального аппарата «Несокрушимые», в очередной раз оправдавшая свое название. Она набрала 81,6 балла. В шаге от нее остановилась сборная «Адреналин» (филиалы) – 80 баллов. Замкнула тройку призеров команда «Барыс» (дочерние организации) – 76,4 балла. 

– В прошлом году участвовали с командой в эстафетах, посвященных 25-летию компании. Состав был другой, тогда мы заняли второе место. В этом году удалось вырвать победу, после первых трех туров немного отставали в очках, потом удалось собраться, проявить сплоченность и обойти соперников. Очень рады, – поделился впечатлениями руководитель группы департамента претензионной и исковой работы АО «НК «ҚТЖ» Берик Байжанов, который перед соревнованиями успел пробежать пятикилометровую дистанцию на благотворительном марафоне. 

Спорт в ҚТЖ поставлен на очень высокий уровень, считает член судейской коллегии – старший преподаватель физической культуры Казахстанского филиала МГУ им. Ломоносова Ирина Лиховец. 

– Нас приглашают в судейскую коллегию не первый год. Нужно отдать должное организаторам и руководству ҚТЖ, здесь есть система. Стимулировать сотрудников, поддерживать, все это организовать и проводить на постоянной основе – дорогого стоит, – отметила она. – Как специалист, я очень рада тому, что железнодорожники проявляют искренний интерес к спорту, сама атмосфера заряжает на спортивные успехи. Болеть за команды пришли семьи, родители прививают детям с малых лет любовь к здоровому образу жизни, являются примером, все это путь к здоровой нации! 

Столичные железнодорожники передают этот спортивный челлендж в регионы!

Новости
26.12.2025
Инновации, экология и образование: достижения АО «ОТЛК ЕРА» по итогам года
Новости
26.12.2025
Итоги 2025 года и планы ГВЦ обсудили в Астане
Регионы
26.12.2025
Талгат Алдыбергенов посетил Карагандинский регион
Новости / Архив
26.12.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №108 от 26 декабря 2025 года
Грузовые перевозки
25.12.2025
Казахстан экспортировал 3,9 млн тонн зерна нового урожая
Регионы
25.12.2025
Итоги работы по предотвращению травматизма на железной дороге подвели в Оскеменском регионе
Новости
25.12.2025
Более 80 тысяч работников КТЖ отмечены наградами по итогам Года рабочих профессий
Новости
24.12.2025
Более 73 тыс. кг отходов передало на переработку ҚТЖ в рамках акции «Таза Қазақстан»
Регионы
24.12.2025
В Павлодарской дистанции электроснабжения усилили надёжность инфраструктуры
Регионы
24.12.2025
Корпоративный омбудсмен ҚТЖ встретился с железнодорожниками Костанайского региона
Новости
24.12.2025
Олжас Бектенов обсудил с Alstom развитие железнодорожного машиностроения
Новости
23.12.2025
ERSAI приступил к дноуглубительным работам в порту Курык
Грузовые перевозки
23.12.2025
На 8,1% выросли перевозки грузов с начала года в Казахстане
Новости
23.12.2025
Железнодорожники приняли участие в конкурсе «Знатоки безопасности» в Астане
Инфраструктура
23.12.2025
ҚТЖ опережает график ремонта магистральной железнодорожной сети
Новости / Архив
23.12.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №107 от 23 декабря 2025 года
Новости
22.12.2025
Более 65 тысяч кубометров снега убрано с железнодорожных путей
Регионы
22.12.2025
Илецкие железнодорожники показали воспитанникам детского дома работу депо и локомотивов
Новости
22.12.2025
Более 1 200 нарушителей выявлены на объектах транспорта во время ОПМ «Правопорядок»
Новости
22.12.2025
КТЖ обновило дома отдыха локомотивных бригад на ряде станций