Больше, чем просто игра

Спорт
01.07.2023, 12:12
Фото Александра ЖАБЧУКА
Руслан Рахметов

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

Спортивный азарт и стремительная реакция игроков, виртуозные голы, восторженные крики болельщиков. Так, завершился турнир по мини-футболу посвященный 25-летию АО «Пассажирские перевозки».

Финал прошел на спортивном поле колледжа имени Д. А. Кунаева. За звание сильнейшего боролись команды региональных филиалов по пассажирским перевозкам «Западный», «Южный» и «Экспресс» АО «Пассажирские перевозки». Матчи проводились по круговой системе. Организатором турнира выступила профсоюзная организация центрального аппарата АО «Пассажирские перевозки» при поддержке ОО «Казпрофтранс».  

– Спорт – это правильный образ жизни, благодаря которому достигаются высокие результаты в работе, и командный дух, сплачивающий людей. Но особой популярностью у железнодорожников пользуется мини-футбол, в него играет не только молодежь, но и ветераны, – отметил заместитель председателя ОО «Казпрофтранс» Жупарбек Сабитов.

На поле развернулась нешуточная борьба. Ведь каждая команда была победителем отборочных игр среди 14 команд. В этот день на футбольном поле царил по-настоящему спортивный дух. Команды порадовали болельщиков, показав живой и динамичный футбол. Каждая игра проходила в невероятно упорной борьбе. Уступать никто не хотел, поэтому бились соперники до последней секунды. В итоге победу одержала команда филиала «Экспресс», на второй позиции расположились игроки регионального филиала «Западный», тройку призеров замкнули представители регионального филиала «Южный». Лучшими игроками турнира были признаны представители трех команд: Алмас Нуртаев, Ерлан Арепов, Туркеш Жакыпов, лучшим бомбардиром единогласно признан капитан команды «Южный» Куаныш Досбергенов. Призеры были награждены дипломами и подарками.  

– Каждая команда могла рассчитывать на победу, но, к сожалению, первое место только одно, – сказал генеральный директор АО «Пассажирские перевозки» Жанибек Тайжанов по завершении турнира. – Уверен, командам, не добившимся медалей в этом году, удача улыбнется в следующем сезоне.

К слову, железнодорожники очередной раз доказали, что умеют отлично владеть мячом, действовать слаженно и проявлять волю к победе.  

Новости
26.11.2025
КТЖ увеличило поставки зерна в Азербайджан в 25 раз
Регионы
26.11.2025
Безаварийная работа и рост показателей: как ВЧД-25 и ВЧД-26 повышают безопасность движения поездов
Регионы
26.11.2025
Условный пожар потушили на станции Тобол
Новости
26.11.2025
Почти 3 млн тонн зерновых перевезено за последние 2 месяца по железной дороге Казахстана
Новости
26.11.2025
Работники локомотиворемонтного депо Шар провели капитальный ремонт снегоочистителя ФРЭС-2
Новости
26.11.2025
КТЖ приняло участие в заседании Совета по железнодорожному транспорту стран СНГ в Баку
Новости
25.11.2025
Казахстан и Туркменистан усилят контейнерные перевозки через порты Актау, Курык и Туркменбаши
Новости
25.11.2025
Минтранс доложил о реализации крупных инфраструктурных проектов на Каспии и юге Казахстана
Регионы
25.11.2025
Корпоративный омбудсмен КТЖ провел узловое совещание на станции Балхаш
Новости
25.11.2025
KTZ Express и AS SilSteve укрепляют партнёрство в сфере мультимодальных перевозок
Пассажирские перевозки
25.11.2025
RWS Wagon поставит АО «Пассажирские перевозки» 60 вагонов серии «45»
Новости
25.11.2025
Развитие транспортного потенциала Казахстана обсудили на совещании в правительстве
КТЖ в лицах
25.11.2025
Ветеран железнодорожной отрасли Юрий Лавриненко отметил 80-летний юбилей
Новости / Архив
25.11.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №98 от 25 ноября 2025 года
КТЖ в лицах
24.11.2025
Директор Павлодарского филиала ТОО «ВЖДО» Бауржан Бейсембинов отметил 60-летний юбилей
Социум
24.11.2025
Завершён капитальный ремонт дома отдыха локомотивных бригад на станции Достык
Регионы
24.11.2025
Запустить погрузку кормовой муки в контейнеры готовятся на станции Зааятская
Регионы
24.11.2025
Отделение магистральной сети ведет подготовку к зиме в Карагандинском регионе
Грузовые перевозки
24.11.2025
Более 220 млн тонн грузов перевезено железнодорожным транспортом за 10 месяцев
Новости
22.11.2025
Alstom вводит в эксплуатацию колесно-токарный станок в сервисном центре в Шу