Лето, солнце, мяч, песок: соревнования по пляжному волейболу прошли в Уральске

Спорт
16.08.2023, 12:53

В Уральске на первенстве по пляжному волейболу среди структурных подразделений АО «НК «ҚТЖ», в котором приняли участие восемь команд железнодорожников, не обошлось без сюрпризов. Товарищескую встречу посвятили Дню физкультурника, а победителем стала команда опоздавших.

Понятное дело, тренировки проходили без отрыва от производства. Лето выдалось очень жарким, и август, увы, облегчения не принес. Соревнования проходили на территории главного стадиона города им. Петра Атояна в водоохраной зоне реки Чаган. Их организаторами выступили инструктор-организатор Бекзатом Гилмановым и спортинструктор ФСК «Локомотив» Болат Карлибаев совместно с профсоюзными комитетами филиалов компании.

В первенстве приняли участие команды Уральской дистанции пути (ПЧ-1), Уральского вагоноремонтного депо (ВРД), Уральского эксплуатационного вагонного депо (ВЧД-3), Уральской дистанции сигнализации и связи (ШЧ-7), АО «Транстелеком (ТТК), Уральского эксплуатационного локомотивного депо (ТЧЭ-1), команда станции Семиглавый Мар ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Батыс» (Семиглавый Мар) и ТОО «Сары-Арка компани» (Сары-Арка).

Пляжный волейбол – зрелищный вид спорта, и уральские железнодорожники не подвели, показав яркую, красивую игру. Команды состояли из двух человек. Как отметил входящий в судейскую коллегию ветеран спорта Александр Любимкин, жаркая погода ничуть не помешала спортсменам, добавив драйва и огня, а все спортсмены проявили волю к победе, хорошие бойцовские и командные качества.

Начались соревнования в 9 утра, однако участие команды пассажироперевозчиков «Сары-Арка» оказалось на грани вылета из-за опоздания. Но поскольку это была все-таки товарищеская встреча и все знают, что добраться из Аксая (станция Казахстан), расположенного в 140 км от Уральска, непросто, применять жесткие дисциплинарные меры к ребятам не стали. И они не подвели, влетев кометой не только в матчи, но и на верхнюю ступень пьедестала. 

Неожиданной оказалась и борьба за третье место, где одинаковое число очков набрали сразу три команды – ВЧД-3, ПЧ-1 и ШЧ-7. Однако игра путейцев оказалась более результативной, и Уральская дистанция пути уверенно заняла 3 место. В финале встретились команды «Семиглавый Мар» и «Сары-Арка». Отметим, что обеим командам пришлось добираться издалека. 

Безусловным победителем первенства стали пассажироперевозчики, хотя им пришлось играть подряд со всеми уже ранее отыгравшими командами, а «Семиглавый Мар» занял второе место. Все призеры награждены грамотами и ценными призами. Но и те, кто не добился победы, остались довольны.

Новости
18.09.2025
Более 60 замначальника локомотивных депо прошли обучение эффективным коммуникациям
Пассажирские перевозки
17.09.2025
АО «Пассажирские перевозки» запустит состав Talgo на маршруте Алматы — Костанай в 2026 году
Пассажирские перевозки
17.09.2025
Нацперевозчик подключит к Starlink ещё два поезда до конца года
Регионы
17.09.2025
Десять рационализторских предложений внедрили в Павлодарском отделении магистральной сети
Новости
17.09.2025
Развитие грузоперевозок в Казахстане обсудили Kazlogistics и BCG в Астане
Грузовые перевозки
17.09.2025
КТЖ провело выездное заседание зернового штаба в Костанае
Новости
17.09.2025
Железнодорожники учатся сортировать отходы: в филиалах ГП прошли экосессии
Новости
16.09.2025
Центр диагностики пути КТЖ продемонстрировал современные технологии
Новости
16.09.2025
Подготовку железнодорожников к зиме обсудили в Минтрансе
Интервью
16.09.2025
Новые поезда, интернет в пути и туристические маршруты: железная дорога становится комфортнее
Новости
16.09.2025
Казахстан и Россия запускают совместный агроиндустриальный парк в Alatau City
Новости
16.09.2025
Жумангарин: Объем грузоперевозок через Казахстан вырастет в 2 раза к 2029 году
Новости / Архив
16.09.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №75 от 16 сентября 2025 года
Новости
15.09.2025
КТЖ и РЖД определили приоритетные направления стратегического сотрудничества
Грузовые перевозки
15.09.2025
Почти 24 млн тонн угля перевезли к отопительному сезону в Казахстане
Регионы
15.09.2025
Месячник по предупреждению несчастных случаев на железной дороге проходит в Уральске
Регионы
15.09.2025
Машинист электропоезда Иван Смоляк предотвратил сход поезда
Регионы
15.09.2025
Железнодорожники и полиция усилили профилактику травматизма на путях в Павлодаре
Новости
15.09.2025
Систему Express International для международных пассажирских перевозок представили в Санкт-Петербурге
Спорт
15.09.2025
Машинист Асылхан Какимов завоевал золото на международном турнире в Бишкеке