Казахстанские железнодорожники сразились в теннисном турнире в Алматы

Спорт
30.10.2023, 12:19
Елена Колдасбаева
Елена Колдасбаева

Собственный корреспондент по Алматинской области

Чемпионат национальной компании «Казакстан темiр жолы» по настольному теннису прошел в Алматы. Турнир собрал железнодорожников со всех регионов республики. За звание лучших сразились 18 команд.

Соревнования проходили в здании Федерации настольного тенниса Казахстана. Участникам предоставили специализированный зал, отличные столы, счетчики и судейскую бригаду, которая обслуживает соревнования подобного уровня. Главным судьей стала - судья высшей национальной категории по настольному теннису Казахстана Карлыгаш Инкенбаева. 

Соревнования были разыграны в номинациях: командный зачет, смешанные игры, одиночные, парные мужские и женские. 

В номинации смешанных пар третье место завоевала команда Павлодарского региона в составе: Ботагоз Икласова  и Бауырлан Абсамет. Они буквально с первых минут показали профессиональную игру и отличную подготовку. Вторую позицию заняла команда Карагандинского региона: Галина Золотухина и Жетпис Дуйсембеков. 

Победительницей в женских играх стала Татьяна Шендерей (Акмолинский регион), второе место заняла - Дана Исмаганбетова из Астаны, на третьем месте – Марина Пархоменко из Усть-Каменогорска.

В парном разряде победителем стала команда Астана (Саметов Нагметжан и Сейтов Мейрбек), второе место завоевали спортсмены Акмолинского региона (Молдияров Бейбут и Сергей Дурасов), а третье место досталось команде Семейского региона (Рустам Мухаметжанов и Аскар Есенаманов).

В командном зачете фаворитами стала команда Астаны, на второй позиции - спортсмены из Павлодара, на третьем месте - команда Акмолинского региона.

На протяжении соревнований практически все спортсмены продемонстрировали превосходную школу мастерства, сконцентрировав внимание на игре и четкости ударов мяча. Можно было наблюдать упорную борьбу мастеров ракетки. 

По словам менеджера департамента социальной политики Нацкомпании «КТЖ» Ольги Липчанской, настольный теннис все прочно и прочно входит в жизнь железнодорожников, развивая такие качества, как настойчивость, выдержка, самообладание и упорство. Менеджер отметила, что в теннис играют только целеустремленные люди, а таких в регионах немало.

Все участники соревнований награждены кубками, грамотами и ценными подарками. 

Новости
26.02.2026
Актюбинские железнодорожники обсудили конституционную реформу
Новости
26.02.2026
Проект новой Конституции обсудили в «КТЖ – Грузовые перевозки»
Новости
26.02.2026
KTZ Express представило транзитный потенциал ТМТМ на форуме в Германии
КТЖ в лицах
26.02.2026
Двух ветеранов железной дороги поздравили с 90-летием в Астане
КТЖ в лицах
26.02.2026
Ведущего инженера по производственным вопросам вокзала Караганды проводили на пенсию
Новости
25.02.2026
Минтранс планирует увеличить объем перевозок по ж/д сети до 343,6 млн тонн
Новости
25.02.2026
Задачи на 2026 год определили в Минтрансе
Новости
25.02.2026
Проект новой Конституции обсудили в ВЖДО
Регионы
25.02.2026
О ходе модернизации вокзалов рассказали в Костанайском регионе
Регионы
25.02.2026
Глава комитета железнодорожного транспорта проинспектировал работы на вокзале Алматы-1
Новости
24.02.2026
Развитие приграничной инфраструктуры Казахстана и России обсудили в Астане
Регионы
24.02.2026
Почти 70 вагонов осмотрено в Алматинском вагонном депо
Новости
24.02.2026
Приграничные стыки Сарыагаш и Сырдарья готовятся к увеличению пропускной способности
Новости
24.02.2026
Локомотивные бригады предотвратили два наезда на автотранспорт
Регионы
24.02.2026
Директор департамента безопасности движения КТЖ посетил Карагандинский регион
Пассажирские перевозки
24.02.2026
Во время Рамазана вагоны-рестораны КТЖ будут работать по специальному графику
Новости / Архив
24.02.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №14 от 24 февраля 2026 года
Инфраструктура
23.02.2026
Пропускная способность участка «Кызылжар – Саксаульская» выросла в 2,5 раза
КТЖ в лицах
23.02.2026
Заместитель начальника Жанааркинского участка продолжает династию железнодорожников
Регионы
23.02.2026
Школьникам напомнили правила безопасности вблизи железной дороги в Усть-Каменогорске