Красивых матчей ожидается немало

Спорт
21.02.2024, 13:41
Фото автора
Руслан Рахметов

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

Жаркая борьба развернулась на лиге АО «НК «ҚТЖ» по волейболу среди железнодорожников, стартовавшей в Астане.

На волейбольной площадке встретились работники регионального филиала по пассажирским перевозкам «Северный» АО «Пассажирские перевозки», ТОО «ВЖДО», АО «НК «ҚТЖ» – «Дирекция магистральной сети» (ЦЖС), ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки», ДС Астана и сборная ЦДАЦ и ГВЦ (ИТ).

В церемонии открытия приняли участие председатель филиала «Астана» ОО «Казпрофтранс» Серик Сарсекеев и заместитель гендиректора по корпоративным вопросам ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» Владимир Бабиченко. Они пожелали спортсменам удачи, а лучшим – победы.  

По результатам жеребьевки шесть команд распределились на две подгруппы, где они играли по круговой системе.

– Прекрасно, что работники нашей стальной магистрали находят время для занятий спортом, ведь он настраивает на позитивное мышление. В этой связи мы решили организовать лигу АО «НК «ҚТЖ» по волейболу. В течение двух месяцев железнодорожники смогут продемонстрировать хорошую, слаженную и техничную игру. В текущем году лига проводится в честь 120-летия железнодорожной отрасли Казахстана, – отметил Серик Сарсекеев.

В первой игре команда ВЖДО встретилась с ЦЖС. Уже с первых минут игры волейболисты ВЖДО начали атаковать соперников. Но те не уступили, выиграв со счетом 2:0. Игрокам ЦЖС помогли частые замены и высокое спортивное мастерство.

Немного везения и сплоченности не хватило ИТ-специалистам во встрече с «северянами». Ребята играли достойно и проявили настоящую волю к победе. К сожалению, первая половина осталась за «северянами». Во втором тайме представители технологической отрасли пытались переломить ход игры, но и на этот раз удача оказалась на стороне игроков регионального филиала по пассажирским перевозкам «Северный» АО «Пассажирские перевозки». Результат – 0:2.

В заключительной игре первого тура встретились команды ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» и ДС Астана. Но команда ГП выступила не в полном составе и в итоге получила техническое поражение.

– Сегодня все команды показали настоящую спортивную борьбу и завидное упорство: все хотели победить. Но в спорте, кроме мастерства, требуется немного везения. К сожалению, сегодня удача не всем улыбнулась, но все еще впереди, – отметил Владимир Бабиченко.

Все волейболисты боролись за звание лучших с полной отдачей. Спортивные дружины показали хорошую игру и значительно выросли в своем мастерстве в сравнении с прошлым годом. К слову, матчи между командами проходят по воскресеньям на спортивной площадке ҚТЖ.

 

Регионы
22.03.2025
Показательное технологическое окно провели на участке Мойынты-Бүйрек
Пассажирские перевозки
22.03.2025
Оформленные поезда и угощения радуют пассажиров поездов КТЖ
Новости
21.03.2025
Железнодорожники отметили Наурыз мейрамы на вокзале «Нурлы жол»
Пассажирские перевозки
21.03.2025
Более 450 туристов отправились в путешествие на поездах «Jibek Joly» и «Keruen Express»
Новости / Архив
21.03.2025
Газета «Қазақстан теміржолшысы», №21 от 21 марта 2025 года
КТЖ в лицах
20.03.2025
«Важно быть внимательным»: Осмотрщик-ремонтник вагонов Татьяна Трухина — о работе в ВЧД-16
Грузовые перевозки
20.03.2025
Совет ЦСЖТ ввел запрет на экспорт пшеницы в Россию
Регионы
20.03.2025
Около 1300 шымкентских железнодорожников прошли обучение по курсу «Культура безопасности труда»
Новости
20.03.2025
Сотрудничество в транспортном секторе обсуждают Казахстан и Всемирный Банк
Регионы
20.03.2025
Илецкие железнодорожники приняли участие в фестивале «Живи и работай в Оренбуржье»
Регионы
20.03.2025
Более 160 км железной дороги отремонтируют в Карагандинском регионе
Регионы
20.03.2025
Семинар о рационализаторской деятельности прошел в Павлодарском отделении ГП
Грузовые перевозки
19.03.2025
KTZ Express начало перевозить грузы в почтово-багажных вагонах пассажирских поездов
Регионы
19.03.2025
Более 600 проверок провел ревизорский аппарат на Уральском участке в 2024 году
Регионы
19.03.2025
Подготовка к паводковому сезону: 5 противоразмывных поездов сформировали в Семейском отделении магистральной сети
Регионы
19.03.2025
Итоги февральской отгрузки подвели в Костанайском отделении ГП
Регионы
19.03.2025
О подготовке пути к пропуску паводковых вод рассказали в Павлодарском отделении магистральной сети
Пассажирские перевозки
19.03.2025
Сопровождающие людей с особыми потребностями смогут приобрести ж/д билеты с 50% скидкой
Новости
19.03.2025
Железнодорожники проводят комплексные мероприятия по подготовке к паводковому периоду
Новости
19.03.2025
Казахстан и Китай обсуждают новые проекты в транспортной сфере