Игра для сильных духом

Спорт
28.02.2024, 11:42
Фото автора
Руслан Рахметов

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

В Акмолинском регионе прошли соревнования по футзалу среди железнодорожников, посвященные 35-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

Почетными гостями турнира стали воины-интернационалисты, которые участвовали в боевых действиях, в их числе: Зейнолла Негметжанов, Виктор Мещеряков, Нурбек Абилькасимов, Муханбет-Кали Койшенов, Сергей Ситник, Каригул Кумеков.

За почетный трофей боролись шесть команд, представляющих ТЧЭ-10, ШЧ-14, ДС, ВЧД-34, ВРД «Бурабай», РСП-1 и ВЖДО. Каждая игра, проходившая на спортивной арене ТЧЭ-10, получилась по-настоящему интересной и захватывающей, подарив множество положительных эмоций болельщикам.  

Ведь каждая команды продемонстрировала интересный, разнообразный, умный футбол. Тем самым железнодорожники очередной раз доказали, что обладают хорошей физической формой и высоким взаимопониманием на поле.

По итогам сыгранных матчей из двух групп в полуфинал вышли четыре. К этому времени игроки провели на поле несколько часов. Но, несмотря на усталость, самоотверженно бились за победу. По результатам полуфиналов и финала бронзовыми призерами турнира стала команда ДС, серебряными – игроки РСП-1, обладателями главного трофея и звания чемпионов стали футболисты ШЧ-14.

– В течение года у нас на станции Курорт-Боровое проводятся различные спортивные мероприятия. Все руководители нашего узла во главе с начальником станции Галымжаном Ержановым стараются выставить команды для участия в соревнованиях. Хотелось бы отметить также работников ШЧ-14 и их руководителя Армана Башимова. Они участвуют во всех соревнованиях, проводимых на нашем узле, и всегда занимают призовые места. Наш турнир вновь показал, что энергия, вложенная в его организацию и проведение, является ярким примером того, насколько важен для нас спорт, – отметил инструктор по спорту станции Курорт-Боровое Талгат Рахимбаев.

 

Новости
12.05.2026
Железнодорожники появились на LED-экране КТЖ
Регионы
12.05.2026
Выставка ко Дню Победы открылась в Семейском отделении грузовых перевозок
Регионы
12.05.2026
Железнодорожники почтили память героев Великой Отечественной войны в Алматы
Новости
09.05.2026
Поздравление председателя правления Талгата Алдыбергенова с Днём защитника Отечества и Днём Победы
Пассажирские перевозки
09.05.2026
Тематические поезда ко Дню Победы отправились в путь из столицы
Грузовые перевозки
08.05.2026
Впервые организована обратная загрузка по ТМТМ: контейнерный поезд отправлен из Турции в Китай через территорию Казахстана
Регионы
08.05.2026
Железнодорожники Оскеменского региона навестили ветерана Великой Отечественной войны Александру Саратовцеву
Спорт
08.05.2026
Турнир по мини-футболу среди железнодорожников прошел в Экибастузе
Регионы
08.05.2026
Илецкие железнодорожники поддержали акцию «Таза Қазақстан»
Новости
08.05.2026
Талгат Алдыбергенов поздравил 100-летнего ветерана-железнодорожника с Днем защитника Отечества и Днем Победы
Регионы
08.05.2026
Итоги конкурса «Лучшее рабочее место» подвели в Карагандинском филиале «Казпрофжел»
Грузовые перевозки
08.05.2026
Объем перевозок зерна вырос на 15%
Регионы
08.05.2026
Автотормозная конференция прошла в Оскеменском эксплуатационном локомотивном депо
Регионы
08.05.2026
О мероприятиях по охране труда и профилактике переходов путей в неустановленных местах рассказали на станции Алматы-1
Регионы
08.05.2026
Ремонтные работы на устройствах связи и контактной сети запланированы в Костанайском отделении магистральной сети
Социум
08.05.2026
О реализации программы по улучшению санитарно-бытовых условий работников рассказали в Дирекции магистральной сети
Новости
08.05.2026
КТЖ оказывает ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла материальную помощь
Новости
07.05.2026
Талгат Алдыбергенов проинспектировал ход строительства вокзала Ерейментау и организацию пассажирских перевозок на маршруте Ерейментау – Астана
Новости
06.05.2026
Ветераны КТЖ и их внуки почтили память защитников Отечества
Регионы
06.05.2026
Железнодорожники провели челлендж «Пойман за чтением» в Усть-Каменогорске