Генеральным директором транспортной компании в Англии стал 15-летний юноша

В мире
18.11.2021, 12:51
15-летний Гарри Берр является генеральным директором компании Sustainable Transport Midlands (STM) в Англии, которую он основал в сентябре 2020 года, передает Rail-news.kz со ссылкой на Railway Technology. STM - это транспортная некоммерческая организация из Мидлендса, которая выступает за улучшение и более экологически устойчивые железнодорожные и автобусные сети в Восточном и Западном Мидлендсе, а также в некоторых частях Юго-Восточной и Восточной Англии. Компания была основана в сентябре 2020 года и ставит своей целью сделать транспорт в Мидлендсе, экологически и экономически устойчивым, а также доступным для всех. 15-летний юноша планирует создать комбинированную интегрированную транспортную сеть для всего региона, соединяющую «каждый крупный населенный пункт с надежным транспортным средством». С тех пор, как Берр приступил к своей работе, его голос, звучащий за перемены на региональных железных дорогах, был услышан политиками как на местном, так и на национальном уровне. Депутат парламента от региона Крис Хитон-Харрис, член парламента уже встречался с Берром, и считает, что вопросы, поднятые им, «верны». Юноша настаивал на том, чтобы восстановить связь Давентри с основной линией в рамках длительной кампании, и поделился своими мыслями с депутатом.
«Гарри рассказал мне о том, какие шаги он предпринимал в отношении своей идеи станции Daventry Parkway, и мы обсудили различные этапы, которые необходимо пройти каждому проекту, чтобы обеспечить финансирование и реализацию», - сказал член парламента Хитон-Харрис.
Станции в Давентри и Уидон-Бек закрылись более 60 лет назад, причем обе они служили десятилетиями. Помимо исторического контекста, практическая потеря обоих была значительной для региона и ощущается до сих пор. В настоящее время STM проводит четыре текущих кампании, включая Daventry Parkway.
Новости
16.07.2026
Контейнерный хаб введен в эксплуатацию в порту Актау
Пассажирские перевозки
16.07.2026
Нацперевозчик запускает пассажирский поезд Нурлы жол – Аркалык
Грузовые перевозки
16.07.2026
Грузооборот между Казахстаном и Китаем вырос на 9% за полгода
Новости
16.07.2026
Представители КТЖ приняли участие в церемонии вручения дипломов выпускникам ALT University
Новости
16.07.2026
Встреча руководства с молодыми сотрудниками прошла в Дирекции перевозочного процесса
Новости
15.07.2026
Руководство КТЖ провело серию двусторонних встреч с китайскими партнерами на бизнес-форуме в Шанхае
Новости
15.07.2026
КТЖ подписало пакет соглашений с китайскими партнерами в Шанхае
Новости
15.07.2026
КТЖ внедрило цифровую автоблокировку на 1 056 км железнодорожных линий
Регионы
15.07.2026
Условный пожар потушили в Карагандинском вагонном эксплуатационном депо
Регионы
15.07.2026
Алматинское эксплуатационное локомотивное депо перевыполнило плановые показатели за первое полугодие
Регионы
14.07.2026
Железнодорожники провели профилактическую лекцию по безопасности на ж/д переездах в Костанае
Пассажирские перевозки
14.07.2026
Об обеспечении санитарной безопасности в поездах рассказали в АО «Пассажирские перевозки»
Новости
14.07.2026
КТЖ проводит благотворительную акцию «Соберем детей в школу»
Новости
14.07.2026
КТЖ запустило отечественную платформу KTZ Cargo Reporting для аналитики грузовых перевозок
Новости
14.07.2026
Акмолинский филиал Казпрофжел подвёл итоги и обсудил применение ИИ
Новости
14.07.2026
Сервис сопровождения пассажиров с инвалидностью внедрили на 64 вокзалах Казахстана
Новости / Архив
14.07.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №53 от 14 июля 2026 года
Грузовые перевозки
13.07.2026
Новые сортировочные пути увеличили мощность терминала Khorgos Gateway на 48%
Регионы
13.07.2026
Руководство КТЖ поручило ускорить реконструкцию вокзалов Семей, Аягоз и Актогай
Регионы
13.07.2026
Карагандинские железнодорожники приняли участие в конкурсе «Государственный язык — символ Независимости»