Отличная площадка для решений
Жаңалықтар
07.04.2017, 12:28
В Казахской академии транспорта и коммуникаций им. М. Тынышпаева проходит Международная научно-практическая конференция на тему «Инновационные технологии на транспорте: образование, наука, практика».
В форуме принимают участие представители 60 вузов и организаций, а также представители транспортных компаний и сферы бизнеса Казахстана, России, Германии, Польши, Латвии, Украины, Туркменистана, Узбекистана и Кыргызстана. Принять участие в интересной дискуссии изъявили желание научно-педагогический состав Сибирского государственного университета путей сообщения, Московского технического университета связи информатики и другие.
– Сегодняшняя встреча является отличной площадкой для обмена опытом, мнений, совместных решений и станет хорошим стимулом для развития транспортно-коммуникационного комплекса и науки, – подчеркнул во время встречи ректор Казахской академии транспорта и коммуникаций Бахытжан Куанышев
В течение двух дней участники конференции рассмотрят актуальные проблемы в транспортно-коммуникационной отрасли, продолжат исследование инновационных трендов влияния деятельности железнодорожной отрасли на экономическую безопасность страны в современных условиях. Также планируется поднять вопросы комплексных проблем экологии и устойчивого развития, мобильности, новых транспортных и интеллектуальных систем для всех видов транспорта, заострить внимание на повышении эксплуатационной экономичности маневровых локомотивов, организации и проведении динамических испытаний нового подвижного состава.
Далее работа конференции продолжится по секциям, где речь пойдет о логистике и организации перевозочного процесса, ресурсосбережении, перспективах развития подвижного состава, автомобилей и дорожной техники, систем автоматики на железнодорожном транспорте, радиоэлектронных и телекоммуникационных технологий, электроэнергетики, инноваций в IT, транспортном строительстве, стандартизации.
Елена КОЛДАСБАЕВА, Алматы
Аймақтар
28.04.2026
Көлік полицейлері вокзалда жолаушыға алғашқы медициналық көмек көрсетті
Әлемде
28.04.2026
Индонезияда екі пойыз соқтығысып, 14 адам қаза тапты
Инфрақұрылым
28.04.2026
Басты көрсеткіш – сапа
Инфрақұрылым
28.04.2026
ТХКБ: Ортақ мүдделердің тоғысуы
Жаңалықтар
28.04.2026
Вице-министр Ж. Тайжанов Орынборда теміржол инфрақұрылымын дамыту мәселелерін талқылады
Қауіпсіздік
28.04.2026
Теміржолшыларға қолайлы жағдай жасалуда
Жүк тасымалы
28.04.2026
Транзитті дамытудың маңызды факторлары
Қауіпсіздік
28.04.2026
Жамбылдық теміржолшылардың қауіпсіздік ұстанымы
ҚТЖ келбеті
28.04.2026
Танымал тұлғаның тағлымды жолы
Аймақтар
28.04.2026
Еңбекті қорғау күні: Маңғыстауда теміржолшы Нұрболат Жасановты еске алу турнирі өтті
Жаңалықтар / Мұрағат
28.04.2026
Қазақстан теміржолшысы газеті, №32-33 28 сәуір 2026 жыл
Аймақтар
27.04.2026
«Қазақстанда жасалған» вагондарға сұраныс бар
Аймақтар
27.04.2026
Машинистер білімін арттыруда
Әлемде
27.04.2026
Ресейде теміржол өткелдеріндегі жол-көлік оқиғаларының саны 51%-ға өсті
Жаңалықтар
27.04.2026
Қонаев станциясында адам саудасына қарсы акция өтті
Жаңалықтар
27.04.2026
«Бақты – Аягөз» теміржол желісінің құрылыс барысы тексерілді
Аймақтар
27.04.2026
Абай облысында 10 теміржол вокзалы жаңғыртылады
Әлемде
24.04.2026
CRRC Нинбо қаласының маңындағы желілерге арналған жүрдек пойызды таныстырды
Инфрақұрылым
24.04.2026
Алтынкөл – Жетіген теміржол учаскесін жаңғырту аяқталды
Трансформация
24.04.2026
ТЖЫҰ: XL мерейтойлық жиын өтті