Качественная работа
Жаңалықтар
19.05.2017, 10:52
Павлодарские железнодорожники качественно провели весенний комиссионный осмотр – такую оценку работе региональных отделений грузовых перевозок и магистральной сети дал главный инженер АО «НК «Қазақстан темір жолы» Батыр Котырев, который с рабочей поездкой посетил Павлодарскую область.
В ходе визита Батыр Котырев побывал на Екибастузском железнодорожном узле, посетил Павлодарское вагонноремонтное депо, оценил диагностический комплекс предприятия, отметив высокое качество его работы. В центре научно-технической информации Батыр Котырев был приятно удивлен богатой библиотекой, где хранится более 26 тысяч экземпляров книг и периодики, обширным новым поступлением печатных изданий – подписка на год включает в себя 140 наименований газет и журналов. А вот состояние полигона научно-технического центра, по мнению главного инженера компании, следует улучшить. Еще среди поручений, данных региональным железнодорожникам, – разработка комплексного плана по изменению форм собственности предприятий, усиленная подготовка инженерного состава, поскольку для этого сегодня есть все ресурсы, масштабная информационная работа среди сотрудников подразделений в рамках проведения ЭКСПО-2017.
Кроме того, Батыр Котырев провел актив с руководителями и сотрудниками всех железнодорожных предприятий региона. Большое внимание в своем выступлении он уделил подготовке к ЭКСПО, напомнил о строящемся новом вокзале в Астане, о готовящемся к запуску новом столичном аэропорте, а также о том, что АО «НК «ҚТЖ» имеет свой выставочный павильон.
Конечно, главной темой совещания были итоги весеннего комиссионного осмотра, который в регионе проведен качественно. По данным директора филиала АО «ҚТЖ – Грузовые перевозки» – «Павлодарское отделение ГП» Жандоса Кульбаева, в регионе были проверены все 45 раздельных пунктов (33 станции), а именно состояние противопожарной безопасности, объектов водо- и теплоснабжения, трудовая и производственная дисциплина. Выявлено 1632 замечания, в том числе по хозяйству перевозок – 234, грузовой и коммерческой работы – 35, пути – 407 (принято 37 запретных мер, в том числе девять ограничений скорости движения, четыре закрытия стрелочных переводов для движения), по хозяйству СЦБ и связи – 220 замечаний (в том числе принято 15 запретных мер), электроснабжения – 213, по вагонному хозяйству – 132, локомотивному – 92, по безопасности и охране труда – 183 (71 замечание по НОДГП и 111 – по НЖС), по производственно-хозяйственной деятельности – 15, по пожарной безопасности – 102.
Председатель павлодарского филиала «КазПрофТранс» Рафаил Сабаров поднял вопрос о несвоевременном обеспечении спецодеждой по линии НЖС на время проведения осмотра. Стоит отметить, что за период работы комиссии, в которую вошли начальники отделов филиала, руководители структурных подразделений региона, проверены все рабочие участки, а большинство замечаний было устранено еще в ходе осмотра.
Подводя итоги совещания, Батыр Котырев подчеркнул, что Павлодарское отделение – лидер погрузки среди всех подразделений компании, поэтому важно, чтобы филиал сохранял свои лидирующие позиции и по внедрению автоматизированных систем. Также успешно павлодарские железнодорожники провели и одну из ответственных кампаний – весенний комиссионный осмотр
Елена СТОЯНОВА, Павлодар
Қауіпсіздік
04.03.2026
Шымкентте теміржолдағы жазатайым оқиғалардың алдын алу мәселесі талқыланды
Әлемде
04.03.2026
Белград-Будапешт жоғары жылдамдықты желісі жүк тасымалы үшін қолданысқа берілді
Жаңалықтар
04.03.2026
Теміржол инфрақұрылымын су тасқыны кезеңіне дайындау мәселелері талқыланды
Жүк тасымалы
04.03.2026
Қытай-Еуропа теміржол тасымалының әлеуеті артпақ
Жаңалықтар
04.03.2026
Теміржол саласын жаңғыртудағы әйелдердің рөлі
Жаңалықтар
03.03.2026
ҚТЖ мен Wabtec стратегиялық ынтымақтастық мәселелерін талқылады
Аймақтар
03.03.2026
Ел дамуының стратегиялық бағыты
Жүк тасымалы
03.03.2026
Алашаңқайдың әлеуеті артқан
Аймақтар
03.03.2026
Маңғыстау локомотив депосы жаңа тепловоздармен толықты
Аймақтар
03.03.2026
Электр желілері мен байланыс жүйесі жаңартылды
Аймақтар
03.03.2026
Тараз станциясында еңбек қауіпсіздігіне арналған тренинг өтті
Жаңалықтар / Мұрағат
03.03.2026
Қазақстан теміржолшысы газеті, №16 03 наурыз 2026 жыл
Жаңалықтар
02.03.2026
ҚТЖ-да қозғалыс қауіпсіздігі мен өндірістік көрсеткіштер оң динамика көрсетуде
Аймақтар
02.03.2026
Шар станциясында «Заң керуені» республикалық акциясы өтті
ҚТЖ келбеті
02.03.2026
Тәжірибелі тәлімгер
Қауіпсіздік
02.03.2026
Павлодарда 300-ге жуық адам жол ережесін бұзған
Спорт
02.03.2026
Бейнеуде теміржолшылар арасында спорттық жарыс өтті
Қауіпсіздік
02.03.2026
Шиеліде оқушыларға қауіпсіздік ережелері түсіндірілді
Аймақтар
02.03.2026
Су тасқынына дайындық күшейтілді
Әлемде
02.03.2026
Литвада Stadler компаниясының түйіспелі-аккумуляторлы пойызы сынақтан өтуде