Признание и почет
Жаңалықтар
25.07.2017, 16:55
Вот уже десятый год АО «НК «ҚТЖ» отмечает своих лучших работников, с занесением их имен в Книгу почета железнодорожной отрасли «Трудовая доблесть магистрали». В этом году особое место на страницах книги заняло имя почетного железнодорожника, ветерана труда Мажита Турспекова.
В кругу коллег со значимым событием заслуженного железнодорожника торжественно поздравили президент АО "Пассажирские перевозки" Нурдаулет Килыбай и ветеран железнодорожного транспорта Нигматжан Исингарин, которому и принадлежит идея создания Книги почета«Трудовая доблесть магистрали».
- Эта книга имеет особое значение для всех нас. Здесь представлены имена самых достойных железнодорожников, своей приверженностью любимому делу внесших вклад в развитие казахстанской железной дороги. Одним из героев является Мажит Турспеков, которому мы с радостью вручаемКнигупочета, - сказал НурдаулетКилыбай.
Сейчас Мажит Хамидинович, прошедший трудовой путь от дежурного по станции Ерментау до руководителя отдела оперативной работы АО "Пассажирские перевозки", находясь на заслуженном отдыхевспоминает, что к своим профессиональным успехам он пришел благодаря тому, что четко и верно следовал своим нравственным ориентирам.
- Железная дорога - это вся моя жизнь, с ней связаны лучшие воспоминания. В системе железнодорожного транспорта я проработал 42 года. Люблю эту деятельность, прежде всего, за ее оперативность, слаженность и необходимость быстро принимать решения, - сказал Мажит Турспеков.
Руководитель АО "Пассажирские перевозки" отметил еще некоторых сотрудников филиала,чьи имена занесены в Книгу почета «Трудовая доблесть магистрали – 2017». Этоныне покойные проводники пассажирских вагонов Астанинского и Актюбинского участков АО "Пассажирские перевозки" Сатимир Аукешов и Кылышбек Есеналиев. Благодаря своим лучшим профессиональным качествам и безграничной любви к работе навсегда останутся в памяти железнодорожников.
- Занесение имени в Книгу почета – это одновременно и уважение, и высокое признание нелегкого, но почетного труда работников важнейшей для страны отрасли экономики, - заключил редактор книги Нигматжан Исингарин.
Выпуск Книги почета «Трудовая доблесть магистрали» в канун Дня работников транспорта стал доброй традицией в национальной компании «Қазақстан темір жолы».
Мадина ТУРГУМБАЕВА
Жолаушылар тасымалы
24.06.2026
ҚТЖ жазғы маусымда танымал туристік бағыттарға 20% жеңілдік ұсынады
Әлемде
24.06.2026
Stadler мен ARST әлемдегі алғашқы тар табанды коммерциялық сутегі пойызын таныстырды
Жаңалықтар
24.06.2026
Көлік полицейлері «Нұрлы жол» вокзалында мерекелік концерт ұйымдастырды
Әлеумет
24.06.2026
Семейлік теміржолшылардың балалары Бурабайға жол тартты
Жүк тасымалы
24.06.2026
Қазақстан мен Қытай арасындағы жүк тасымалы рекордтық көрсеткішке жетті
Жаңалықтар
24.06.2026
Мемлекет басшысының Бельгияға сапары аясында көлік саласында жаңа келісімдер жасалды
Жаңалықтар
24.06.2026
Ақтау порты 7 метрге дейін тереңдетіледі
Әлеумет
23.06.2026
Ұжымдық шарт игілігі: Теміржолшылар демалыс кезінде шипажайларға жеңілдікпен жолдама алады
Аймақтар
23.06.2026
Сыр өңірінде жүк тасымалы жаңа деңгейге көтерілді
ҚТЖ келбеті
23.06.2026
Семейлік инженер халықаралық тәжірибе жинақтады
Станция тынысы
23.06.2026
Махаббат станциясы
Спорт
23.06.2026
Қызылордалық теміржолшылар ракетка шеберлерін анықтады
Спорт
23.06.2026
Жамбылдық теміржолшылар бильярдтан Кәсіподақ кубогін сарапқа салды
Жаңалықтар / Мұрағат
23.06.2026
Қазақстан теміржолшысы газеті, №48 23 маусым 2026 жыл
Жаңалықтар
22.06.2026
Қазақстанның көлік саласына инвестициялар
Жаңалықтар
22.06.2026
Брюссельде Еуропа мен Азия арасындағы негізгі маршруттың болашағы талқылануда
Жаңалықтар
22.06.2026
ҚМГ мен ҚТЖ мұнай өнімдерінің логистикасына цифрлық бақылау енгізді
Инфрақұрылым
22.06.2026
Талдықорған теміржол вокзалын қайта жаңарту аяқталды
Жаңалықтар
22.06.2026
ҚТЖ халықаралық көлік дәліздері үшін LTE-R бірыңғай цифрлық желісін құрады
Қауіпсіздік
22.06.2026
Теміржолшылар төтенше жағдайға қаншалықты дайын?