Мы начинаем КВН…
Жаңалықтар
06.10.2017, 12:04
В Алматы в рамках V фестиваля межрегиональной лиги КВН прошла встреча, собравшая самых веселых и находчивых железнодорожников из южного региона.
Четыре команды КВН:«Онерпаз» из Алматы, «Екiсызык» –Кызылорды, «TripleT» –Тараза и «Достык» – из Достыкасостязались за звание лучших в регионе.
Мероприятие прошло в здании Казахской академии транспорта и коммуникаций. Поддержать выступающих пришли железнодорожники,студентыи преподаватели.
Первый конкурс начался с традиционного приветствия «Мой регион –мой Казахстан», котороесразу произвело впечатление на жюри и зал. Хозяева встречи выступили первыми и, надо сказать, весьма успешно. Зрителей сразу зацепила инсценировка старых анекдотов, комментируемых шуточными поговорками, прибаутками.Участники здорово разыграли миниатюрные сцены из жизни горожан.
А жамбылские игроки отлично контактировали со зрителями. Практически каждая их реплика сопровождалась шквалом эмоций, аплодисментами и смехом в зале. И здесь просматривались не только эрудиция, но и умение режиссировать мини-сцену, раскрыть артистические данные игроков.
Стоит отметить удачное музыкальное сопровождение у всех команд, правильно подобранный инвентарь, отличные костюмы и, конечно, искрометный юмор. Причем у каждой команды свой образ и стиль игры.
Перед жюри стояла сложная дилемма: кто же лучше? Конечно же, все решалось по количеству набранных очков, но все же За оригинальное приветствие зрительские симпатии были отданы команде «Достык». Лучшее домашнее задание выполнили алматинцы, ну а победителем стала команда из Тараза.
Стоит также отметить, что самым харизматичным игроком признан Ернар Калымжанов из Алматы: стоило только ему появиться на сцене в каком-либо образе, какзал взрывался от смеха.
Веселить и развлекать людей–талант, при этом все участники не профессиональные игроки, а железнодорожники, которые умеют любую ситуацию превратить в шутку. Всесегодня получили огромный заряд бодрости и позитивного настроя, отметили члены жюри.
Как было сказано на встрече, КВН не только сближает людей, но и делает жизнь краше и интереснее.
Елена КОЛДАСБАЕВА
Жолаушылар тасымалы
24.06.2026
ҚТЖ жазғы маусымда танымал туристік бағыттарға 20% жеңілдік ұсынады
Әлемде
24.06.2026
Stadler мен ARST әлемдегі алғашқы тар табанды коммерциялық сутегі пойызын таныстырды
Жаңалықтар
24.06.2026
Көлік полицейлері «Нұрлы жол» вокзалында мерекелік концерт ұйымдастырды
Әлеумет
24.06.2026
Семейлік теміржолшылардың балалары Бурабайға жол тартты
Жүк тасымалы
24.06.2026
Қазақстан мен Қытай арасындағы жүк тасымалы рекордтық көрсеткішке жетті
Жаңалықтар
24.06.2026
Мемлекет басшысының Бельгияға сапары аясында көлік саласында жаңа келісімдер жасалды
Жаңалықтар
24.06.2026
Ақтау порты 7 метрге дейін тереңдетіледі
Әлеумет
23.06.2026
Ұжымдық шарт игілігі: Теміржолшылар демалыс кезінде шипажайларға жеңілдікпен жолдама алады
Аймақтар
23.06.2026
Сыр өңірінде жүк тасымалы жаңа деңгейге көтерілді
ҚТЖ келбеті
23.06.2026
Семейлік инженер халықаралық тәжірибе жинақтады
Станция тынысы
23.06.2026
Махаббат станциясы
Спорт
23.06.2026
Қызылордалық теміржолшылар ракетка шеберлерін анықтады
Спорт
23.06.2026
Жамбылдық теміржолшылар бильярдтан Кәсіподақ кубогін сарапқа салды
Жаңалықтар / Мұрағат
23.06.2026
Қазақстан теміржолшысы газеті, №48 23 маусым 2026 жыл
Жаңалықтар
22.06.2026
Қазақстанның көлік саласына инвестициялар
Жаңалықтар
22.06.2026
Брюссельде Еуропа мен Азия арасындағы негізгі маршруттың болашағы талқылануда
Жаңалықтар
22.06.2026
ҚМГ мен ҚТЖ мұнай өнімдерінің логистикасына цифрлық бақылау енгізді
Инфрақұрылым
22.06.2026
Талдықорған теміржол вокзалын қайта жаңарту аяқталды
Жаңалықтар
22.06.2026
ҚТЖ халықаралық көлік дәліздері үшін LTE-R бірыңғай цифрлық желісін құрады
Қауіпсіздік
22.06.2026
Теміржолшылар төтенше жағдайға қаншалықты дайын?