Дорога в жизнь
Жаңалықтар
06.09.2016, 15:34
В этом году в школу пошли 60 первоклассников из числа детей сотрудников Павлодарского отделения грузовых перевозок. Все малыши в канун первого сентября получили полезные подарки от профсоюзного комитета отделения в рамках акции «Дорога в школу».
С первым в их жизни учебным годом ребят поздравил директор Павлодарского отделения ГП Жандос Кульбаев. По его словам, у него младшая дочь также идет в первый класс, и он понимает переживания родителей. Поэтому он пожелал им терпения, а детям крепкого здоровья и расти на радость папам и мамам.
– Со своей стороны мы сделаем все возможное, чтобы наши дети жили лучше нас, – отметил Жандос Кульбаев. – Вот и сегодня в преддверии учебного года без внимания не остался ни один наш первоклассник.
Как сообщил председатель профкома отделения Мереке Кизиров, в этом году только по Павлодарскому отделению ГП в школу пошли 60 первоклассников. Всем им оказана помощь за счет профсоюзных средств в виде школьных наборов. В нем 18 наименований канцелярских товаров: от точилок для карандашей до специальных альбомов.
У оператора при дежурном по отделению Елены Кривобоковой в первый класс идет уже второй ребенок, и она хорошо знакома с проблемами сбора детей в школу. От имени родителей она выразила благодарность профкому и руководству Павлодарского отделения ГП за внимание и полезные подарки в такое непростое время.
Каким бы ни был объем этой помощи, это все равно нужное и своевременное мероприятие со стороны нашей организации, признается Елена Кривобокова.
Кроме того, в рамках акции «Дорога в школу» 20 железнодорожникам, имеющим в семье трех и более детей школьного возраста, оказана материальная помощь в размере двух месячных расчетных показателей на каждого ребенка.
Ерсаин ЕРТЫСБАЕВ, Павлодар
Аймақтар
24.07.2026
Ақмола облысында қайта жаңартудан кейін екі теміржол вокзалы ашылды
Аймақтар
24.07.2026
Орал – Жилаево аралығында теміржолдағы қауіпсіздік бойынша профилактикалық рейд өтті
Жолаушылар тасымалы
24.07.2026
Пойызда қандай заттарды алып жүруге болмайды?
Инфрақұрылым
24.07.2026
Шетпенің жаңа келбеті
Аймақтар
24.07.2026
Таразда теміржолдағы қауіпсіздік бойынша рейд өтті
Қауіпсіздік
24.07.2026
Техникалық тексеріс жалғасуда
Аймақтар
24.07.2026
Қаперде ұстайтын қағида
Қауіпсіздік
24.07.2026
Сайөтес станциясында «Қауіпсіз жол» профилактикалық іс-шарасы өтіп жатыр
Аймақтар
24.07.2026
Атырауда жарты жылда 29,7 шақырым теміржол күрделі жөндеуден өтті
ҚТЖ келбеті
24.07.2026
Теміржол тарланына тағзым
Спорт
24.07.2026
Ақмолада теміржолшы ардагерлер арасында шахматтан турнир өтті
Жаңалықтар / Мұрағат
24.07.2026
Қазақстан теміржолшысы газеті, №56 24 шілде 2026 жыл
Жаңалықтар
23.07.2026
Орта дәліздің жаңа кезеңі: Қазақстан мен Өзбекстан транзиттік серіктестікті күшейтіп жатыр
Аймақтар
23.07.2026
Алматы облысында Жетісу теміржол вокзалын қайта жаңарту аяқталды
Инфрақұрылым
23.07.2026
Транскаспий дәлізін дамыту: Олжас Бектенов Маңғыстаудағы стратегиялық жобалардың жүзеге асуын тексерді
Аймақтар
23.07.2026
Теміржолшылар мал иелеріне мал жаю ережелерін түсіндірді
Аймақтар
23.07.2026
Шалқарда ҚТЖ мен Wabtec серіктестігі аясында жаңа өнер мектебі салынып жатыр
Әлемде
23.07.2026
Германияның барлық вокзалында алкоголь тұтынуға тыйым салынады
Жүк тасымалы
23.07.2026
ҚТЖ желісі бойынша жарты жылда 157 млн тоннадан астам жүк тасымалданды
Аймақтар
22.07.2026
Маңғыстау және Павлодар облыстарында теміржол вокзалдарын қайта жаңарту аяқталды