В Кумыстауской дистанции пути проводят модернизацию стрелочных переводов по станции Алтай

Инфраструктура
10.06.2022, 08:24
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

Модернизацию стрелочных переводов по станции Алтай проводят в Кумыстауской дистанции пути (ПЧ-38) 9 и 10 июня. Меняются переводы на деревянных брусьях Р50 на железобетонные Р-65. Для таких работ путейцы берут два технологических окна.

– План по смене переводов у нас увеличили до десяти комплектов, которые планируем уложить по станциям Алтай, Кумыстау, Кокжиек, пока пришли только два, которые мы и укладываем, ждем еще материалы, – рассказал исполняющий обязанности начальника производственно-технического отдела Кумыстауской дистанции пути Георгий Колмаков.

К слову, в Оскеменской дистанции пути план по смене стрелочных переводов на железобетонных брусьях также увеличен с восьми до десяти комплектов. Пока здесь сменили два перевода – на станции Оскемен-1.

Средний ремонт пути в ПЧ-38 пока не начался, но уже на днях было поступление новых деревянных шпал первого типа.

– Запланирован средний ремонт шести километров, и мы его начинаем, – продолжил Георгий Колмаков. – Это перегоны Таусамалы – Кумыстау, Бухтарма – Заводинка. Также мы запланировали смену рельсов старогодними на 7,5 километра по всему участку Кумыстауской дистанции пути, уже выполнено 5,3 километра. Хорошо у нас идет смена рельсов, с учетом бокового износа, кривых участков.

Усиленный средний ремонт в ПЧ-38 пока не начали, но здесь уже ведутся работы по оздоровлению станционных путей. По станции Новоустькаменогорск произвели укладку около 150 железобетонных шпал, по станции Алтай – тоже больше 150, это съезд от стрелочного перевода №3 до стрелочного перевода №11.

– Также в плановом порядке будем вести работу, в том числе по оздоровлению станционных путей, – резюмировал Георгий Колмаков. – Помимо этого обеспечиваем текущее содержание пути, устраняем замечания, выявленные в ходе весеннего комиссионного осмотра, который завершился 27 мая.

Новости
29.03.2025
Сотрудники административного управления КТЖ провели субботник
Грузовые перевозки
29.03.2025
Итоги перевозок обсудили с грузоотправителями в КТЖ
Новости
28.03.2025
Вопросы увеличения транзита обсудили железнодорожники Казахстана и Узбекистана в Алматы
Регионы
28.03.2025
Традиционные казахские обряды представили железнодорожники во время празднования Наурыз мейрамы в Алматы
Регионы
28.03.2025
Железнодорожники отметили Наурыз мейрамы в Костанайском регионе
Новости
28.03.2025
Итоги работы за 2024 год подвели в ТОО «Қамқор Локомотив»
Новости
28.03.2025
KTZ Express и Рейлшип Сервис заключили меморандум
Грузовые перевозки
28.03.2025
Заседание зернового штаба прошло в КТЖ
Пассажирские перевозки
28.03.2025
Пассажирские перевозки и iKOMEK109 подписали меморандум о сотрудничестве
Новости / Архив
28.03.2025
Газета «Қазақстан теміржолшысы», №22-23 от 28 марта 2025 года
Регионы
27.03.2025
Наурыз мейрамы отпраздновали акмолинские железнодорожники
Регионы
27.03.2025
Конкурс мастеров по войлоку «Сырмақ Time» прошел в Павлодаре
Новости
27.03.2025
Условный пожар потушили на станции Астана
Новости
27.03.2025
Казахстанскую вагоностроительную компанию посетил Олжас Бектенов в Экибастузе
Регионы
27.03.2025
День национальной одежды отметили железнодорожники в Карагандинском регионе
Регионы
27.03.2025
Празднования Наурыз мейрамы прошли в Оскеменском регионе
Регионы
27.03.2025
Пять противоразмывных поездов сформировали железнодорожники в Алматинском регионе
Новости
27.03.2025
Çalık Holding рассматривает инвестиционное сотрудничество в транспортно-логистической отрасли Казахстана
Регионы
26.03.2025
Көрісу күні отметили уральские железнодорожники
Новости
26.03.2025
Показ национальной одежды организовали работники станции Алтынколь