В Кумыстауской дистанции пути проводят модернизацию стрелочных переводов по станции Алтай

Инфраструктура
10.06.2022, 08:24
2 мин чтения
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

Модернизацию стрелочных переводов по станции Алтай проводят в Кумыстауской дистанции пути (ПЧ-38) 9 и 10 июня. Меняются переводы на деревянных брусьях Р50 на железобетонные Р-65. Для таких работ путейцы берут два технологических окна.

– План по смене переводов у нас увеличили до десяти комплектов, которые планируем уложить по станциям Алтай, Кумыстау, Кокжиек, пока пришли только два, которые мы и укладываем, ждем еще материалы, – рассказал исполняющий обязанности начальника производственно-технического отдела Кумыстауской дистанции пути Георгий Колмаков.

К слову, в Оскеменской дистанции пути план по смене стрелочных переводов на железобетонных брусьях также увеличен с восьми до десяти комплектов. Пока здесь сменили два перевода – на станции Оскемен-1.

Средний ремонт пути в ПЧ-38 пока не начался, но уже на днях было поступление новых деревянных шпал первого типа.

– Запланирован средний ремонт шести километров, и мы его начинаем, – продолжил Георгий Колмаков. – Это перегоны Таусамалы – Кумыстау, Бухтарма – Заводинка. Также мы запланировали смену рельсов старогодними на 7,5 километра по всему участку Кумыстауской дистанции пути, уже выполнено 5,3 километра. Хорошо у нас идет смена рельсов, с учетом бокового износа, кривых участков.

Усиленный средний ремонт в ПЧ-38 пока не начали, но здесь уже ведутся работы по оздоровлению станционных путей. По станции Новоустькаменогорск произвели укладку около 150 железобетонных шпал, по станции Алтай – тоже больше 150, это съезд от стрелочного перевода №3 до стрелочного перевода №11.

– Также в плановом порядке будем вести работу, в том числе по оздоровлению станционных путей, – резюмировал Георгий Колмаков. – Помимо этого обеспечиваем текущее содержание пути, устраняем замечания, выявленные в ходе весеннего комиссионного осмотра, который завершился 27 мая.

Новости
16.10.2026
Заседание Координационного транспортного совещания государств – участников СНГ прошло в Астане
Новости
16.10.2026
Казахстан и Чехия договорились о развитии сотрудничества в транспортной сфере
Регионы
16.10.2026
Акмолинское отделение магистральной сети готовится к зиме
Новости
16.10.2026
Путейцы Кульсары признаны лучшими по итогам 2025 года
Новости
16.10.2026
ҚТЖ представило свои возможности на выставке TransLogistica Kazakhstan в Астане
Новости
16.10.2026
ҚТЖ провело серию переговоров о развитии ТМТМ и увеличении грузопотоков
КТЖ в лицах
16.10.2026
Ирину Харьковскую проводили на пенсию в Дирекции интегрированного планирования
Новости / Архив
16.10.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №82 от 16 октября 2026 года
Новости
15.10.2026
Совет руководителей транспортных ведомств ЕАЭС обсудил развитие перевозок и цифровизацию
Новости
15.10.2026
Развитие Среднего коридора рассмотрели на форуме NEW SILK WAY
Новости
15.10.2026
Министры транспорта обсудили цифровизацию перевозок на форуме NEW SILK WAY
Регионы
15.10.2026
Железнодорожный вокзал Карауылкелды открыт после реконструкции
Новости
15.10.2026
Профсоюз и совет ветеранов поздравили пенсионеров-железнодорожников Кокшетау
Спорт
15.10.2026
Финальный этап Кубка ЖФЛ «Казпрофжел-2026» прошел на станции Курорт-Боровое
КТЖ в лицах
15.10.2026
Квизы, спорт и искусственный интеллект: как Дархан Рамазанов развивает профсоюзную работу в Кумистау
Пассажирские перевозки
14.10.2026
Более 4 тысяч видеокамер установили в поездах КТЖ
Грузовые перевозки
14.10.2026
КТЖ увеличило перевозки зерна в страны Центральной Азии на 33%
Новости
14.10.2026
Международная выставка TransLogistica Kazakhstan 2026 стартовала в Астане
Регионы
14.10.2026
Железнодорожники провели профилактические рейды на станции Жетысу
Регионы
14.10.2026
Илецкие железнодорожники провели уроки безопасности для школьников Акбулака