«Лучшего по профессии» выбрали илецкие железнодорожники

Новости
31.05.2022, 10:00
Анна Панищева

Собственный корреспондент по г. Уральск

Илецкие железнодорожники подвели итоги внутренних соревнований «Лучший по профессии» за первый квартал текущего года. Победители получили ценные призы и хорошее настроение.

Как отметила инженер-технолог пункта технического осмотра (ПТО) станции Илецк Рамиля Нуржауова, по филиалу ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – Илецк для улучшения социального настроения, уровня и качества жизни работников, их удовлетворенности условиями труда и заработной платой, а также взаимодействия в трудовых коллективах проводится ряд мероприятий. 

В их числе разъяснительная работа по вопросам оплаты труда, начисления доплат и надбавок, положений Трудового кодекса, по льготам и гарантиям Коллективного договора, предоставление путевок на санаторно-курортное лечение, организация летнего оздоровительного отдыха детей работников, выезды сотрудников и детей в театр музыкальной комедии г. Оренбурга. 

В ходе проведения весенних и осенних осмотров прилегающие территории структурных подразделений филиала, рабочие и бытовые помещения, комнаты приема пищи и душевые приводятся в соответствие требованиям   санитарных норм. Осуществляется озеленение территории, в рамках акции «Посади дерево» в апреле и мае высажены саженцы, обустроены цветочные клумбы. 

С целью поддержания соответствующего уровня квалификации персонала ведется обучение работников в виде технических занятий на местах и профессионального обучения в учебных центрах АО «НК «ҚТЖ». 

Конкурсы «Лучший по профессии» с награждением работников, непосредственно связанных с движением поездов, за проявление бдительности, храбрости и находчивости в предотвращении аварий, крушений и нарушений безопасности движения поездов также способствуют улучшению микроклимата в коллективе.

В ПТО станции Илецк под- вели итоги по выполнению производственных показателей за первый квартал текущего года. В результате 1-е место во внутреннем соревновании заняла смена старшего осмотрщика-ремонтника вагонов (ОРВ) Ажибая Кахимбаева, 2-е место – смена старшего ОРВ Владимира Штаненберга, 3-е место досталось смене старшего ОРВ Алексея Бодашко. Призеры поощрены наборами бытовой посуды для использования на рабочих местах.

Пассажирские перевозки
30.05.2026
Пилотный проект по цифровизации багажных перевозок тестируют в АО «Пассажирские перевозки»
Новости
30.05.2026
Железнодорожников обучили навыкам первой помощи и действиям в экстренных ситуациях
Новости
30.05.2026
КТЖ поддержало 100 одарённых детей из многодетных семей в преддверии Дня защиты детей (ФОТО)
Новости
29.05.2026
Железнодорожники задействованы в республиканском учении «Өрт-2026»
Пассажирские перевозки
29.05.2026
С начала лета начнут курсировать три дополнительных пригородных поезда КТЖ
Регионы
29.05.2026
Гостевой урок для будущих машинистов тепловозов прошёл в Караганде
КТЖ в лицах
29.05.2026
Локомотивная бригада сумела предотвратить наезд в Акмолинской области
Новости
29.05.2026
Авторов лучших рационализаторских предложений в железнодорожной отрасли наградили в Астане
Новости
29.05.2026
Дноуглубительные работы ускорят в порту Актау
Регионы
29.05.2026
В Костанайском регионе борются с выходом бродячего скота на железнодорожные пути
Новости / Архив
29.05.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №41 от 29 мая 2026 года
Новости
28.05.2026
ҚТЖ и РЖД подписали план совместных действий по цифровизации грузовых перевозок
Новости
28.05.2026
Цифровую трансформацию транспортной отрасли Казахстана обсудили в Астане
Регионы
28.05.2026
Железнодорожники и полицейские провели рейд на станции Жилаево
Новости
28.05.2026
Более 22 тыс. человек наказаны за переход путей в неположенных местах
Новости
28.05.2026
Ход модернизации железнодорожных вокзалов обсудили в Минтрансе
Регионы
28.05.2026
ВЖДО напоминает подросткам об опасности вблизи железной дороги в Костанайском регионе
Пассажирские перевозки
27.05.2026
Более 99 тыс. пассажиров воспользовались ж/д маршрутами между Казахстаном и Россией в 2026 году
Грузовые перевозки
27.05.2026
Объем перевозок между Казахстаном и Россией демонстрирует рост
Новости
27.05.2026
КТЖ ведет масштабную модернизацию магистральной сети