«ҚТЖ – 100 молодых лиц»: прошел третий этап

Новости
24.06.2022, 10:24
3 мин чтения
©Rail-news.kz
Райхан Рахметова

Обучающие мероприятия в рамках проекта «КТЖ – 100 молодых лиц», отобранные из талантливой молодежи АО «НК «ҚТЖ», в этом году впервые после пандемии продолжились в офлайн-режиме. Молодежь собралась в столице 22-24 июня и приняла участие в трехдневном тренинге, сообщает Rail-news.kz.

Первый день лекции в Центре оценки и развития персонала железнодорожного транспорта открыл Главный инженер АО «НК «КТЖ» Батыр Котырев.

- Все общество смотрит на вас как на молодую элиту КТЖ, молодые железнодорожники должны стать «брендом» нашей компании. Каждому из вас предоставлены особые возможности в рамках этого проекта, который можно назвать для вас производственным трамплином. Для того чтобы расти как личность, конечно, каждый должен, в первую очередь, работать над собой, то есть совершенствовать свои знания и навыки. В этом плане программа развития молодежного образования, предлагаемая КТЖ, может многое предложить, используйте эту возможность в полной мере и используйте ее для развития эффективного трудового производства в компании, - сказал главный инженер.

Для всестороннего развития перед молодыми железнодорожниками выступил приглашенный шоумен и продюсер Азат Абикен, который дал советы, как преодолевать препятствия в реализации различных проектов.

Если в 2020 году программа была направлена ​​на формирование индивидуальной профессиональной эффективности, в 2021 году – проводилась на основе обучения внутренних тренеров, то особенностью этого года стало формирование культуры управления проектами, создание экономичного производства. По словам генерального менеджера отдела управления персоналом Замира Серикова, за первые два года реализации обучающего проекта обучен 21 новый внутренний тренер, повышен в квалификации 61 молодой человек, в этом году обучено еще 5 человек. 91,5% руководителей структурных подразделений считают, что участники проекта повысили свою компетенцию.

- 30% молодых людей в проекте улучшили свои знания английского языка. Все молодые люди приняли участие в проектах «Добрые дела 2020», «Школа корпоративных блогеров». В прошлом году стартовал проект «100 молодых имен АО «Пассажирские перевозки», - рассказал З. Сериков.

Мероприятия первого дня программы продолжились тимбилдингом «Экотренинг». Участники мероприятия, которое состояло из 4-х этапов, выполняли такие задания, как выход из лабиринта, составление карты мира, решение головоломок и т.д. Во второй день прошли семинары «Устойчивое развитие», «Устойчивое производство», «Навыки управления проектами в реализации проектов», в которых приняли участие тренера Наталья Кузетова, Гульмира Муканова, Аделина Черкасская. В третий день был организован итоговый модуль «HR АЛАНЫ» HR Академии компании. На панельной сессии «HR в Современный мир».

На сессии TED TALKS участники рассказали свои личные истории. Людмила Коба, заместитель начальника планово-экономического отдела Акмолинской РГ, Алтынай Косакова, генеральный директор ТОО «КТЖ-Фрейт», Зара Дуйсенгалиева, генеральный менеджер отдела кадров и снабжения АО «Темiржолсу», Майраш Эдилова, генеральный директор Многофункционального сервисного центра , Назира Шегенбаева, директор Департамента управления персоналом АО «Морской торговый порт Актау» и другие.

На сессии «Живая библиотека» участники поделились своим опытом. В этой секции особое внимание было уделено работе участников по «Управлению эффективностью», «Анализу персонала», «Внутренним коммуникациям», «Эмоциональному интеллекту», «Проекту развития наставничества». В завершение мероприятия наставники программы «Жас оркен» и лучшие специалисты по управлению персоналом были награждены специальными сертификатами.

Новости
08.10.2026
КТЖ инициирует ужесточение штрафов за выпас скота вблизи железных дорог
Новости
08.10.2026
Более 60 железнодорожников вышли на субботник в Астане
Регионы
07.10.2026
Сервис вышел на новый уровень: как преобразился вокзал станции Оскемен-1
Новости
07.10.2026
КТЖ провело ярмарку вакансий для студентов ALT Университета
Регионы
07.10.2026
День пожилых людей отметили карагандинские железнодорожники
Новости
07.10.2026
Более 400 школьников прошли уроки безопасности на железной дороге в Астане
Регионы
06.10.2026
Память почетного железнодорожника Ерика Жидилова увековечили в Павлодаре
Новости
06.10.2026
Железнодорожники проводят месячник профилактики для школьников
Инфраструктура
06.10.2026
Более 1056 км ж/д путей отремонтировано в Казахстане
Новости
06.10.2026
Еще 18 локомотивов пополнили парк КТЖ
Новости
06.10.2026
Вокзал Алматы-1 готовят к открытию
Новости
06.10.2026
Сауранбаев: Цифровизация сократила ожидание грузов на границе в 10 раз
Новости
06.10.2026
KTZ Express и Maersk представили совместные решения для экспорта казахстанской продукции
Новости
06.10.2026
ҚТЖ представило ИТ-стратегию до 2030 года на форуме Digital Bridge
Новости / Архив
06.10.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №79 от 06 октября 2026 года
Новости
05.10.2026
О ходе дноуглубительных работ в порту Актау рассказали в Минтрансе
Регионы
05.10.2026
Реконструкция вокзала станции Аксу-2 завершена в Павлодарской области
Регионы
05.10.2026
Уральские железнодорожники отметили День пожилого человека
КТЖ в лицах
05.10.2026
Династия Шакеновых: 522 года на железной дороге Казахстана
Новости
02.10.2026
Студенты представили цифровые решения для КТЖ на хакатоне «KTZ – ALT INNOVATION»