«ҚТЖ – 100 молодых лиц»: прошел третий этап

Новости
24.06.2022, 10:24
©Rail-news.kz
Райхан Рахметова

Обучающие мероприятия в рамках проекта «КТЖ – 100 молодых лиц», отобранные из талантливой молодежи АО «НК «ҚТЖ», в этом году впервые после пандемии продолжились в офлайн-режиме. Молодежь собралась в столице 22-24 июня и приняла участие в трехдневном тренинге, сообщает Rail-news.kz.

Первый день лекции в Центре оценки и развития персонала железнодорожного транспорта открыл Главный инженер АО «НК «КТЖ» Батыр Котырев.

- Все общество смотрит на вас как на молодую элиту КТЖ, молодые железнодорожники должны стать «брендом» нашей компании. Каждому из вас предоставлены особые возможности в рамках этого проекта, который можно назвать для вас производственным трамплином. Для того чтобы расти как личность, конечно, каждый должен, в первую очередь, работать над собой, то есть совершенствовать свои знания и навыки. В этом плане программа развития молодежного образования, предлагаемая КТЖ, может многое предложить, используйте эту возможность в полной мере и используйте ее для развития эффективного трудового производства в компании, - сказал главный инженер.

Для всестороннего развития перед молодыми железнодорожниками выступил приглашенный шоумен и продюсер Азат Абикен, который дал советы, как преодолевать препятствия в реализации различных проектов.

Если в 2020 году программа была направлена ​​на формирование индивидуальной профессиональной эффективности, в 2021 году – проводилась на основе обучения внутренних тренеров, то особенностью этого года стало формирование культуры управления проектами, создание экономичного производства. По словам генерального менеджера отдела управления персоналом Замира Серикова, за первые два года реализации обучающего проекта обучен 21 новый внутренний тренер, повышен в квалификации 61 молодой человек, в этом году обучено еще 5 человек. 91,5% руководителей структурных подразделений считают, что участники проекта повысили свою компетенцию.

- 30% молодых людей в проекте улучшили свои знания английского языка. Все молодые люди приняли участие в проектах «Добрые дела 2020», «Школа корпоративных блогеров». В прошлом году стартовал проект «100 молодых имен АО «Пассажирские перевозки», - рассказал З. Сериков.

Мероприятия первого дня программы продолжились тимбилдингом «Экотренинг». Участники мероприятия, которое состояло из 4-х этапов, выполняли такие задания, как выход из лабиринта, составление карты мира, решение головоломок и т.д. Во второй день прошли семинары «Устойчивое развитие», «Устойчивое производство», «Навыки управления проектами в реализации проектов», в которых приняли участие тренера Наталья Кузетова, Гульмира Муканова, Аделина Черкасская. В третий день был организован итоговый модуль «HR АЛАНЫ» HR Академии компании. На панельной сессии «HR в Современный мир».

На сессии TED TALKS участники рассказали свои личные истории. Людмила Коба, заместитель начальника планово-экономического отдела Акмолинской РГ, Алтынай Косакова, генеральный директор ТОО «КТЖ-Фрейт», Зара Дуйсенгалиева, генеральный менеджер отдела кадров и снабжения АО «Темiржолсу», Майраш Эдилова, генеральный директор Многофункционального сервисного центра , Назира Шегенбаева, директор Департамента управления персоналом АО «Морской торговый порт Актау» и другие.

На сессии «Живая библиотека» участники поделились своим опытом. В этой секции особое внимание было уделено работе участников по «Управлению эффективностью», «Анализу персонала», «Внутренним коммуникациям», «Эмоциональному интеллекту», «Проекту развития наставничества». В завершение мероприятия наставники программы «Жас оркен» и лучшие специалисты по управлению персоналом были награждены специальными сертификатами.

Спорт
23.05.2025
Железнодорожники приняли участие в международном турнире по борьбе среди ветеранов
Регионы
23.05.2025
Акция «Сад памяти» прошла в Караганде
Регионы
23.05.2025
Итоги завершившегося весеннего комиссионного осмотра подвели в Костанайском регионе.
Пассажирские перевозки
23.05.2025
Правила перевозки детей в поездах напомнили в КТЖ
Новости
23.05.2025
Современные тепловозы CRRC будут эксплуатировать в северных регионах Казахстана
Спорт
23.05.2025
Машинист из Астаны отличился на международном турнире
Новости / Архив
23.05.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №39 от 23 мая 2025 года
Пассажирские перевозки
22.05.2025
Дополнительные поезда запустят летом до курортной зоны Балхаша
Новости
22.05.2025
Для воспитанников детского дома организовали экскурсию на контейнеровоз «Сункар» в Актау
Регионы
22.05.2025
Учения по локализации особо опасной инфекции в поезде прошли на станции Орал
Регионы
22.05.2025
Сценарий с «тропической лихорадкой» отработали на учениях в Караганде
Новости
21.05.2025
Сопряжение ТМТМ с портами Греции обсудили в Афинах
Новости
21.05.2025
Самрук-Қазына и Alstom обсудили вопросы сотрудничества
Новости
21.05.2025
Представители стран СВМДА обсудили интермодальные перевозки в Казани
Новости
21.05.2025
Современные маневровые тепловозы компании CRRC пополнили парк депо Астаны
Новости
20.05.2025
КТЖ запланировало ремонт 36 производственных объектов
Новости
20.05.2025
Из Астаны, Алматы и других городов запустят дополнительные поезда к Алаколю
Новости
20.05.2025
Медицинский поезд «Саламатты Қазақстан» отправился в путь
Интервью
20.05.2025
Железные дороги – национальное достояние и стратегический актив страны
Новости / Архив
20.05.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №38 от 20 мая 2025 года